seya

Раскопанные: 3 копейки 1880 и 3 копейки 1912 гг

В теме 15 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

На форуме впервые, в монетах не знаток, но имеется в семье шкатулка с "мешочком" разных старых монет.

Села пересматривать и обнаружила 2 российские монеты номиналом по 3 копейки 1880 и 1912 годов.

Мать сказала, что они были выкопаны во время строительства когда-то.

По состоянию: 1880 - истертая, слабо читаемая; 1912 - четкая, но неухоженная и грязная.

Приложу фото.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

post-27115-134968632966_thumb.jpg

post-27115-134968634479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У нас принято и вторые стороны монет выкладывать. Но в данном случае не стоит утруждаться: монеты не редкие, состояние плохое, цена малая.

0

Поделиться сообщением

Оставьте эти монеты там, в шкатулке, возможно у кого-нибудь именно с этого и проснется интерес к нумизматике. А что еще в мешочке есть?

0

Поделиться сообщением

Я хотела добавить обороты, но 1 мб не потянул ещё 2 фото, хоть и ужатые.

Жаль, конечно, что не представляют ценности, но для личной коллекции -приятны глазу, как старина. Выбрасывать, конечно, никто не будет.

filipok, ну там много всякого, мне не хватит 5 сообщений на сегодняшний день, чтобы всё показать :D Там и российски юбилейные монеты 90-х годов (есть один даже не распакованный и в запаянном пакете) и разные злоты, латы, фунты, доллары, кроны и т.д. Всё разных номиналов и годов.

Правда я пока не разобралась куда на форуме остальное добро продемонстрировать, чтобы разобраться в нём. :blush:

0

Поделиться сообщением

А вы списком выложите - если будет что интересное, то уже общественность попросит фото

0

Поделиться сообщением

А стоит ли здесь всякие какашки выкладывать? Интереса они всё равно здесь не вызовут

0

Поделиться сообщением

Случайный прохожий, ваш интерес мне не нужен.

Мне важна информация о том, что есть.

Монетами не увлекаюсь - и если есть что-то стоящее - почему не пристроить к тому, кто любит и ценит это дело больше меня?

А как ещё узнать есть ли там интересные экземпляры, если не спросить у тех, кто понимает в этом деле.

И если уж на то пошло - я не продавать их сюда пришла.

0

Поделиться сообщением

Наивное дитё

0

Поделиться сообщением

Ну не все же рождаются сразу с глубокими знаниями в нумизматике...

0

Поделиться сообщением

Ну почему же. Кто то из пи..ды на лыжах-олимпийский чемпион :blush:

0

Поделиться сообщением

Ну вы, коллеги, даёте :blink:

seya, ваши монетки практически не представляют интереса нумизматического. Цена в таком состоянии стремится к нулю, да и встречаемость у них очень высокая, так как были выпущены большие тиражи.

Оставьте на память.

Ценность - семейная. :toy:

Всех благ.

Изменено пользователем DmitryS
0

Поделиться сообщением

Seya, дайте списком в разделе иностранщины.

монетки скорее всего простые из обихода но вдруг найдется, что-то интересное.

Пишите: страна, номинал, год, монетный двор (на многих иностранных монетах есть маленькая буквочка или несколько, по типу российских современных спмд и ммд).

Если будет,что-то интересное, вас попросят сканы,ну или поднапрягитесь и отсканируйте сразу (только обе стороны).

0

Поделиться сообщением

polyan, спасибо за совет.

Будет больше времени - так и сделаю.

А куда можно показать список российских монет (ссср)? :blush:

Так уж сложилось - ну не знаю я ничего о нумизматике, но интересно же - уже давно-давно эти монеты лежат у нас и просто даже детское любопытство вернулось :D

Спасибо всем отозвавшимся! (Монеты из топика - отложу для дочки, может будет интересно ей, когда подрастет)

0

Поделиться сообщением

Так уж сложилось - ну не знаю я ничего о нумизматике, но интересно же - уже давно-давно эти монеты лежат у нас и просто даже детское любопытство вернулось :D

Спасибо всем отозвавшимся! (Монеты из топика - отложу для дочки, может будет интересно ей, когда подрастет)

Думаю не стоит дробить список на три темы, пишите всё здесь, разберемся как-нибудь. На крайняк из других разделов спецов пригласим.

0

Поделиться сообщением

По монетам СССР вот здесь посмотрите ценник: http://coins.su/price.php если есть что интересное тогда - фото и на обсуждение.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу