Shmul

Рубль 1725 год

В теме 16 сообщений

Прошу высказаться по оргигинальности монеты (на всякий случай) и по цене на сегодняшний день. С уважением ко всем участникам!

post-23631-134961887515_thumb.jpg

post-23631-134961889268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс

post-23631-134961898647_thumb.jpg

post-23631-134961899995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт

post-23631-134961903511_thumb.jpg

post-23631-134961904742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, благодарю, а по цене не можете сориентировать? И вообще Ваш совет - себе для коллекции стоит такой взять или пройти мимо, в поиске лучшего. По Екатерине I нужен только один рубль, чтобы закрыть указанный период царствования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, благодарю, а по цене не можете сориентировать? И вообще Ваш совет - себе для коллекции стоит такой взять или пройти мимо, в поиске лучшего. По Екатерине I нужен только один рубль, чтобы закрыть указанный период царствования.

А кто ж за тебя решит, чего тебе в коллекцию класть? Нравятся обмылки - клади, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, тут смотрите какая ситуация. Если говорить, например, о рублях последних пяти царствований или же Екатерины II, то, видимо приобретать для коллекции рубли ниже состояния твердого XF (минимум) не следует. Но что касается лично меня, то по правлениям всех Петров и Екатерины I я бы вполне довольствовался (на ближайшее время) и рублями в состоянии VF+. Но при этом хотелось бы соблюсти соотношение цена/качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не следует вообще класть в коллекцию монеты в состоянии ниже XF+/AU. Любых временных периодов. Они глаз не радуют, душу не греют, и продавать их потом тяжело.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение, вполне имеющее право на существование и, если позволяет финансовое положение, реальное воплощение. Стараюсь придерживаться того же ориентира, начиная с рублей Александра I. Вместе с тем приобрел рубль Петра III в состоянии XF+ - и ничуть не жалею. Монета не отталкивает, брал себе для коллекции - не на продажу, но думаю, будет потребность - и продастся без особых хлопот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета добрая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно доброго ничего. Только что настоящая. А так уставшая очень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, а можете сориентировать по рыночной цене на эту уставшую монету...ведь сколько-то она должна стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я кстати сейчас просматривал аналогичные рубли 1725 года на м-дв - и пока не смог найти аналогичный аверс....

Изменено пользователем Shmul
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, а можете сориентировать по рыночной цене на эту уставшую монету...ведь сколько-то она должна стоить?

Я не владею информацией рынка уставших монет. Приличную такую я продавал в прошлом году за 74 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, а можете для контраста выложить фото той монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту не сканировал, надо на неназываемом искать. Состояние примерно вот такое

post-53-134964579668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru