igrok

1 Рубль Эмблема Олимпиады

В теме 14 сообщений

Здраствуйте, подскажите пожалуста по разновидностям данных монет.Гурт двух верхних отличается от нижних шириной раставленности букв.Зарание благодарен.

post-24520-134960461528_thumb.jpg

post-24520-134960462297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-24520-134960473645_thumb.jpg

post-24520-134960477151_thumb.jpg

post-24520-134960479228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, естественно, но весь интерес в собирательстве разновидностей заключается в самостоятельном определении. И сколько их не пропихивай в массы соблазнительной ценой - результата всёравно не будет.

Просто интересно - для чего пытаются определить разновидности сразу на вот такой куче монет? Потом что делают с полученной информацией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно почему так различаются гурты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что один "старый", а второй "новый"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно почему так различаются гурты.

Поняяятно! Сори, показалось, что и остальное тоже интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, естественно, но весь интерес в собирательстве разновидностей заключается в самостоятельном определении. И сколько их не пропихивай в массы соблазнительной ценой - результата всёравно не будет.

Просто интересно - для чего пытаются определить разновидности сразу на вот такой куче монет? Потом что делают с полученной информацией?

Из этой информации обычно извлекают цифру, показывающую, за сколько это можно продать. Остальное - на свалку по причине ненадобности. Меня тоже несколько удивляет, когда торговцы, озабоченные только ценой, просят определить монету с привязкой к каталогам. Хотя, наверное, с такой привязкой продавать легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене,главное я хочу научится для себя правильно определять разновидности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене,главное я хочу научится для себя правильно определять разновидности.

Если так, то правильным будет несколько иной подход. Например:

Монету №1 я определил, как (имярек по такому-то каталогу), №2 - (имярек)... и т. д. до конца. Поправьте меня, если я ошибся в определении.

И Вам охотно помогут многие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене,главное я хочу научится для себя правильно определять разновидности.

Тогда надо каталог купить, хотя бы старенький какой-то подешовке. Эта разновидность гурта вроде бы давно отмечается в каталогах. Ну, или последний, или электронную версию. Вроде бы в последних каталогах всё доступно обозначено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидности для меня темный лес, который я начинаю потихоньку осваивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо каталог купить, хотя бы старенький какой-то подешовке. Эта разновидность гурта вроде бы давно отмечается в каталогах. Ну, или последний, или электронную версию. Вроде бы в последних каталогах всё доступно обозначено.

Каталог уже купил, на днях получу.Подскажите пожалуста какой вид гурта встречается более не часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог уже купил, на днях получу.Подскажите пожалуста какой вид гурта встречается более не часто.

На данных монетах раснянутый пореже, но там других разновидностей вагон, некоторые из которых на столько зыбкие, что интересны единицам. В общем, эта монета как раз в эпицентре перехлёста. На предыдущей монете появился новый гурт, на следующей монете старый умирает. В связи с огромными тиражами вопрос о редкости не актуален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данных монетах раснянутый пореже, но там других разновидностей вагон, некоторые из которых на столько зыбкие, что интересны единицам. В общем, эта монета как раз в эпицентре перехлёста. На предыдущей монете появился новый гурт, на следующей монете старый умирает. В связи с огромными тиражами вопрос о редкости не актуален.

Большое вам спасибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru