В теме 11 сообщений

Добрый день, оцените монеты пожалуйста, вроде простые, но состояние отличное (особенно левый)

post-17043-134942965144_thumb.jpg

post-17043-134942965746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный полугрош 1559 года - состояние просто очень хорошее - украшение коллекции безусловно. поздравляю! :beer:

правда стоит немного - при наличии интереса (а это важно) долларов 15-20 как самый край. в среднем до 10 долларов.

1556 будет пореже, но опять же надо искать того, кто собирает погодовку, скажем, и может быть за него тоже 15 долларов удастся выручить. Обычно в районе 5-8 долларов такие предлагают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный полугрош 1559 года - состояние просто очень хорошее - украшение коллекции безусловно. поздравляю! :beer:

правда стоит немного - при наличии интереса (а это важно) долларов 15-20 как самый край. в среднем до 10 долларов.

1556 будет пореже, но опять же надо искать того, кто собирает погодовку, скажем, и может быть за него тоже 15 долларов удастся выручить. Обычно в районе 5-8 долларов такие предлагают.

Спасибо большое, а на какие года стоит обратить внимание? (я имею ввиду монеты Сигизмунда Августа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я подобные по 500-800 рублей продал несколько штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мася, Если речь идёт в общем о монетах Сигизмунда II Августа, то как ни парадоксально столько редких экземпляров монет как датированных 1556 годом я не знаю. Может меня поправят, но это действительно довольно редкий год.

A Jaroslaff наверняка сможет подсказать вам, где есть спрос на эти монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мася, Если речь идёт в общем о монетах Сигизмунда II Августа, то как ни парадоксально столько редких экземпляров монет как датированных 1556 годом я не знаю. Может меня поправят, но это действительно довольно редкий год.

A Jaroslaff наверняка сможет подсказать вам, где есть спрос на эти монеты.

В редкости их по годам я не разбираюсь - я продавал другие годы этого же периода (1547, 1560, 1561 и 1564). Купили их на Самаре, причём очень легко и быстро.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а на какие года стоит обратить внимание? (я имею ввиду монеты Сигизмунда Августа)

Что касается полугрошей, самый редкий год 1545 (недатированный реже датированного). Очень редкий 1554, 1566. Очень нечастый 1553 (в качестве). Есть очень редкие варианты обычных годов. Вообще из номинаналов двуденары и полугроши самые частые. Реже встречаются денары,трояки с монограммой, четырехгрошовики, гроши по польской стопе. Гроши по литовской стопе еще реже. Оболы, двугроши, портретные трояки, "ироничные" трояки очень редки. Более высокие номиналы, как правило, можно увидеть лишь на картинке. Разумеется это все очень схематично. Если Вас заинтересовали монеты ВКЛ, напишите в личку, могу выслать Вам на диске справочную информацию. Цены там не актуальны, а без всего остального не обойтись. Или отжалейте на каталоги. Что касается Ваших монет, года самые простые, сохранность очень средняя. Именно полугроши Сигизмунда Авг. надо стремиться приобретать в люксе. Они еще есть, хотя в последние годы все, что получше из Беларуси и Украины уходит в Польшу. Там зарплаты у коллекционеров повыше. Как-то так.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мася, Если речь идёт в общем о монетах Сигизмунда II Августа, то как ни парадоксально столько редких экземпляров монет как датированных 1556 годом я не знаю. Может меня поправят, но это действительно довольно редкий год.

A Jaroslaff наверняка сможет подсказать вам, где есть спрос на эти монеты.

Нет, это Вы попутали 1556 с 1566. Бывает. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, оцените монеты пожалуйста, вроде простые, но состояние отличное (особенно левый)

привет

монети очен простие и не очен хорошего состояния. 1559 год красивая патина, но сама монета явно обращалась. обе монети 1559 и 1556 г. в колекции должни быть в зеркале. самые редкие полугроши - 1545, 1566, 1554 и 1553. года по реже - 1551, 1552. ест очен редкие и дорогие типы 1562, 1564, 1565 г. есть варианти по реже 1546-1550. ест монети с ошибками и т.д. года 1562-1565 в состоянии наити нелегко.

1556 и 1559 в зеркале можно купить за 30-40 дол.

Окис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный полугрош 1559 года - состояние просто очень хорошее - украшение коллекции безусловно. поздравляю! :beer:

правда стоит немного - при наличии интереса (а это важно) долларов 15-20 как самый край. в среднем до 10 долларов.

1556 будет пореже, но опять же надо искать того, кто собирает погодовку, скажем, и может быть за него тоже 15 долларов удастся выручить. Обычно в районе 5-8 долларов такие предлагают.

Я бы не стал называть полугрош 1559 украшением коллекции, сохранность и чекан не такие уж и сказочные. Я часто сталкивался с тем, что 1556 многие называют редким годом, только встречается он слишком часто для редкого. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незабудте добавить 15559 такая тоже есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru