АлексНН

ЕВРО Словении!

В теме 30 сообщений

Словения переходит на евро

12.07.2006 | "ПОДІЇ.com.ua"

На встрече министров финансов Европейского союза (ЕС) 11 июля было принято окончательное решение о том, что Словения станет 13 государством-членом еврозоны.

Этой небольшой стране - бывшей югославской республике, присоединившейся к ЕС в 2004 году, предоставлено около полугода, чтобы напечатать и отчеканить евробанкноты и монеты и полностью заменить ими национальную валюту - толар, каковой прекращает хождение с 1 января 2007 года.

Подтвердив политическое решение лидеров ЕС, принятое в июне, министры утвердили официальный обменный курс словенской денежной единицы толара к евро на уровне 239,64 толара за евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора запасаться местной валютой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого из уважаемого сообщества ссылки на изображения Евро Словении? Не модели и эскизы, а конткретно утверждённый проект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого из уважаемого сообщества ссылки на изображения Евро Словении? Не модели и эскизы, а конткретно утверждённый проект.

Легко. Информация Банка Словении (куда уж официальнее): http://www.bsi.si/ Нажать на надпись The effigies of the new Slovene euro coins

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. Информация Банка Словении (куда уж официальнее): Нажать на надпись The effigies of the new Slovene euro coins

Вот спасибочки - я вчера смотрел эту страницу, но както не нашёл. А насёт купить. Много и лучше пораньше - здесь никто ничего не знает. Ответ может быть в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Легко. Информация Банка Словении (куда уж официальнее): Нажать на надпись The effigies of the new Slovene euro coins

Вот спасибочки - я вчера смотрел эту страницу, но както не нашёл.

 

это в самом низу страницы ( :exclaim: 6.13 M:cool: : http://www.bsi.si/library/includes/datotek...DatotekaId=1715

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Легко. Информация Банка Словении (куда уж официальнее): Нажать на надпись The effigies of the new Slovene euro coins

Вот спасибочки - я вчера смотрел эту страницу, но както не нашёл.

 

это в самом низу страницы ( :exclaim: 6.13 M:cool: :

 

Спасибо ещё раз - вы меня просто неправильно поняли - я вчера смотрел не нашёл - спросил на форуме - и потом по ссылке сегодня всё было нормально. В общем иллюстрации есть - нужны монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насёт купить. Много и лучше пораньше - здесь никто ничего не знает. Ответ может быть в личку.

Ну не знаю. Если только с приятелем-нумизматом из Хорватии связаться. У них, я думаю, быстро появятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насёт купить. Много и лучше пораньше - здесь никто ничего не знает. Ответ может быть в личку.

Ну не знаю. Если только с приятелем-нумизматом из Хорватии связаться. У них, я думаю, быстро появятся.
Особенно если приятель работник банка - нужно в серьёзном количестве.В принципе я готов приехать туда, поменять евро на евро, заплатить приятелю за работу и уехать. Ничего особенного или криминального здесь нет - главное там всё подготовить чтобы не ехать наобум.В отношении пораньше - у меня евро Германии появились в своё время за 3-4 месяца до официального введения. Все граждане Германии не нумизматы могли их получить за 1-2 месяца до введения. Чем раньше будут тем больше можно взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты начали уже чеканить с 16-го августа.В банках начнут появляться с 1-го сентября.Осталось уже чуть-чуть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Раше реально их увидеть в сентябре???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте,что не в свою тему лезу - а какая разница - в сентябре или октябре - они же всё равно будут, какой смысл перерлачивать за рядовые монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте,что не в свою тему лезу - а какая разница - в сентябре или октябре - они же всё равно будут, какой смысл перерлачивать за рядовые монеты?

А, что тут не понять. Чем раньше до официального выпуска в обращение (1.01.2007) они попадут в руки распространителей, тем за больше деньгов их можно втюхать особо нетерпеливым гражданам :) Ну и соответственно кто первый сюда эти наборы вытащит, тот и больше заработает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седни общался со словенскими партнерами:уже печатают но в банках исче нет... обещали как тока так сразу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седни общался со словенскими партнерами:

уже печатают но в банках исче нет... обещали как тока так сразу!

Очень интересно. Если есть предложение и возможности - жду в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прилетел из Словении.

В банках говорят что открыто будут менять только с 10 декабря :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа из-под полы уже сейчас можно? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 01.09.2006 согласно плану они уже в банках начали появляться.

В одном из них прямо сказали что уже есть, но частным лицам обмен только с 10.12.2006.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частным лицам

то есть предприятиям можно уже сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации ожидающим евро словении:

7 июня с.г. Совет Европы принял решение об изменении рисунка общей стороны евро монет в 10, 20, 50 центов и 1, 2 евро с учетом расширения ЕС 10 новыми членами, случившегося в 2004 г. Монеты в 1, 2 и 5 центов остануться без изменения (на них карты нет :D ).

Словения будет первой, кто выпустит свои евро в 2007 г. уже с новым рисунком. Остальные страны евро-зоны - по готовности, но к 2008 г. все перейдут на новый рисунок.

Подробнее - тут:

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...007:0008:EN:PDF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жгут! А флаг тоже менять будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение звездочек в виде круга символизирует союз народов Европы. Количество звездочек (12 шт.) означает не страны, вошедшие в Союз (тем более, что их больше, а 12 - это те, кто евро пользуется), а символизирует совершенство и завершенность. Так, что флаг дорисовывать не будут :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение звездочек в виде круга символизирует союз народов Европы. Количество звездочек (12 шт.) означает не страны, вошедшие в Союз (тем более, что их больше, а 12 - это те, кто евро пользуется), а символизирует совершенство и завершенность. Так, что флаг дорисовывать не будут :D .

Не совсем. 12 звезд на флаге Евросоюза символизируют первых 12-ти членов союза. Флаг меняться не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение звездочек в виде круга символизирует союз народов Европы. Количество звездочек (12 шт.) означает не страны, вошедшие в Союз (тем более, что их больше, а 12 - это те, кто евро пользуется), а символизирует совершенство и завершенность. Так, что флаг дорисовывать не будут :D .

Не совсем. 12 звезд на флаге Евросоюза символизируют первых 12-ти членов союза. Флаг меняться не будет.

типа как полоски на Американском флаге :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад у меня появились Евро Словении

Кому надо - обращайтесь

Комплект - 7 евро + доставка

Видимо проще набрать заказов и отправить на 1 адрес в Москве.

Кроме того...

Буду сам в Москве 25-28 января

post-310-1165868381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru