GlavShpan

Какую машину купить за 300-350 рыр?

В теме 210 сообщений

Ситроен DS-19, но он же еще Prestige, длиннобазовый (на снимках не очень видно), редкая модель. Но, как уже сказал, мопед автомобиль не мой, мне на такой штанов не хватит.

А так вообще на 210-м ездию, Е240. Купил бы 124-й, но он, зараза, в хорошем состоянии стоит никак не меньше 210-го и искать-выбирать замучаешься.

Катался я и на 116-м, и на 126-м, и на 140-м. 126-й вообще машина всех времен и народов, таких уже нет и больше не будет. Бензин правда любит - мама не горюй, за все надо платить.

А хороший товарищ купил 450-ку 107-й кузов кабрио 1974 года, реэкспорт из США (с большими бамперами), теперь реставрирует его потихоньку. Но он фрегаттен-капитэн, у него зарплата позволяет такие хобби.

На такой ДеГолль рассекал?W210 кузов неплохой,но по надежности с 124 и особено с 123 рядом не стоял.Из 124 мне нравится "волчок" Е500.Машина-зверь!W140 машина класс но в нем нет того духа что в 126 кузове.Чуствуешь себя как в сейфе ощущение отстранености от дороги полное.Хотя управляемость на высоте меня удивляло всегда какой он юркий относительно своей туши.

Был 129 SL500 а на 107 не ездил никогда.Это уже раритет если в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением

На такой ДеГолль рассекал?W210 кузов неплохой,но по надежности с 124 и особено с 123 рядом не стоял.Из 124 мне нравится "волчок" Е500.Машина-зверь!W140 машина класс но в нем нет того духа что в 126 кузове.Чуствуешь себя как в сейфе ощущение отстранености от дороги полное.Хотя управляемость на высоте меня удивляло всегда какой он юркий относительно своей туши.

Был 129 SL500 а на 107 не ездил никогда.Это уже раритет если в хорошем состоянии.

Почему волчок-то, вроде всегда "чемодан" называли.

Поделиться сообщением

E500 W124 называют "Волчок", от слова ВОЛК.Это особенная модель,доводкой занимались в порше.

Поделиться сообщением

У де Голля были машины на базе DS, но индивидуальной разработки, длиннобазовый и купе-кабриолет для парадов. Ситроен не выпускал в то время машин престижного класса, поэтому далали на базе того, что было (DS классом ниже, чем правительственные лимузины).

Е500 в 124-м кузове был разработан в свое время как машина для сопровождения правительственных кортежей и "догонялка" для спецслужб. Но частникам тоже подавали. Дорогая игрушка.

"Волком" (Wolf) у нас еще называют внедорожник G-Klasse в самой простой и примитивной армейской комплектации (немецкий УАЗик).

"Чемодан" - это наверное все же 140-й. Его выпускали не очень долго (1991-98). Говорили, что имидж машины был накрепко испорчен его главными потребителями - арабскими нефтяными шейхами и тогдашними новыми русскими. Немцы на такой машине ездить не очень хотели. Тем более, в средине 90-х вышли очень достойные конкуренты - новая (на тот момент) 7-ка БМВ и "Ауди" А8, вообще революционная модель.

140-й мне по дизайну никогда не нравился, очень жлобско-помпезный, но по езде ему можно сказать равных нет. Единственная тогда машина, в которой за отрезок Берлин-Москва (около 2000 км.) не уставала спина.

На родстере 129-м ("лягушка") ни разу не ездил. Их почему-то всегда очень много в Москве было.

Поделиться сообщением

Почему волчок-то, вроде всегда "чемодан" называли.

Здесь много написано о волках.

ссылка

а вот из википедии:

Модель 500E была разработана в сотрудничестве с фирмой Порше. Автомобили изготовлялись на заводах Порше в Цуффенхаузене (район Штутгарта), а потом доставлялись на заводы Мерседес-Бенц в Зиндельфингене для покраски и окончательной предпродажной подготовки. Таким образом, автомобиль считался произведенным Мерседес-Бенц, имел всю символику Мерседес-Бенц и «родные» идентификационные номера. Внешне эту модель можно было отличить по расширенным колесным аркам, широким низкопрофильным шинам 255/55 ZR16 на легкосплавных дисках с восемью отверстиями («ромашка») и встроенным в нижнюю часть переднего бампера дополнительным противотуманным фарам.

ссылка

Поделиться сообщением

Да их внешне только по передним крыльям и различали. Шильдик 500 на крышку багажника обычно не клеили.

Поделиться сообщением

Лет 10 назад был у меня вот этот. Скромняга 260-й 1992-го года еще с рядным мотором. До того, как мне его продали, это была служебная машина Манфреда Штольпе, министр-президента земли Бранденбург, впоследствии федерального министра транспорта.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

У де Голля были машины на базе DS, но индивидуальной разработки, длиннобазовый и купе-кабриолет для парадов. Ситроен не выпускал в то время машин престижного класса, поэтому далали на базе того, что было (DS классом ниже, чем правительственные лимузины).

Е500 в 124-м кузове был разработан в свое время как машина для сопровождения правительственных кортежей и "догонялка" для спецслужб. Но частникам тоже подавали. Дорогая игрушка.

"Волком" (Wolf) у нас еще называют внедорожник G-Klasse в самой простой и примитивной армейской комплектации (немецкий УАЗик).

"Чемодан" - это наверное все же 140-й. Его выпускали не очень долго (1991-98). Говорили, что имидж машины был накрепко испорчен его главными потребителями - арабскими нефтяными шейхами и тогдашними новыми русскими. Немцы на такой машине ездить не очень хотели. Тем более, в средине 90-х вышли очень достойные конкуренты - новая (на тот момент) 7-ка БМВ и "Ауди" А8, вообще революционная модель.

140-й мне по дизайну никогда не нравился, очень жлобско-помпезный, но по езде ему можно сказать равных нет. Единственная тогда машина, в которой за отрезок Берлин-Москва (около 2000 км.) не уставала спина.

На родстере 129-м ("лягушка") ни разу не ездил. Их почему-то всегда очень много в Москве было.

Чемодан это одна из кличек 140го.Еще кабан,шестисотый(так в России зовут любой Sкласс 140 :D)стосорокет и тд.Любимая машина новых русских и шейхов это точно.Слышал что в европе на мерседес стали нападать мол "НЕПОЛИТКОРЕКТНЫЕ" у вас машины слишком агресивные.Типа бюргеров одоливает приступ комплекса неполноценности находясь на соседней полосе с такими машинами.Как следствие пошла волна зализаных 220,211 и тд.И машины стали ЛОМУЧИЕ!Эра мерседесов закатилась :(

Поделиться сообщением

Агрессивный-то только 140-й. точнее, жлобский. Старые мерседесы красивы и элегентны.

Ломучие - да, это все электроника виновата. Ну и сложные катализаторы, лямбда-зонды и прочая экология тоже. Да и невыгодно наверное фирмам продать машину и не иметь доход (иметь малнький доход) с починок.

Старый 210-й кстати не ломучий. Я прежний, 200-ку 98-го года, доездил до 250 ткм. без особых проблем.

Взял 2 года назад практически такой же по возрасту рестайлинговый 99-го года, из первых рестайлинговых. Взял за то, что на счетчике было 90 тысяч. У 1-го владельца - деда 1942-го года рождения. Звучит типа, как монетку уникальную из дедушкиной коллекции нашел - но это правда, не сказка. Посмотрим, что будет, сейчас пробег 130 тысяч.

Изменено пользователем Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Ну вот пожалуй W210 последний из могикан.211 уже капризный пошел.а про 221 и 212 кузова я молчу.у друга был S500фирматик.куплен новым.через 3 года двигло менял и автомат :hysterical:

Поделиться сообщением

если уж сцепились два мерсоманьяка в нешуточном восхвалении - родкрепляйте непонятные циферки картинками.

а то у нас знают только "600 и остальные" в отношении мерина

Поделиться сообщением

И вообще посмотрел счета из сервиса на 221 :rolleyes:Извините подвинтесь я лучше на стареньком поезжу.

Поделиться сообщением

если уж сцепились два мерсоманьяка в нешуточном восхвалении - родкрепляйте непонятные циферки картинками.

а то у нас знают только "600 и остальные" в отношении мерина

Из сети что ли картинки? не интересно же. Когда свои - другое дело. Но свои не все сохранились.

Да и вообще, я как бы не только на меринах. После того, как очень давно, в 90-е, перевернулся на 190-м, много лет старался ездить на переднем приводе. Потом прошло.

Артем, я и на 100ке кузов J10 некоторое время ездил. Правда, она тоже была не моя, увы.

Поделиться сообщением

Вот нашел еще пару ностальгических картинок порядочной давности. Остальные не сохранились или вообще были в додигитальную эпоху.

2.9.3

Поделиться сообщением

"Сарай" забыл. Несправедливо...

2.9.3

Поделиться сообщением

И вообще посмотрел счета из сервиса на 221 :rolleyes:Извините подвинтесь я лучше на стареньком поезжу.

Святая правда!

Поделиться сообщением

Ну и напоследок еще несколько лично сделанных фоток. Совсем недавних. SL 190 1959-го года. На этой машине я не "рассекал", только лишь по работе занимался ее оформлением (реэкспорт из США), добыванием необходимых справок-экспертиз-страховок-техосмотров и постановкой ее на немецкий учет.
Кстати, реставрировали ее в Америке и можно сказать, что кузовную реставрируют они там довольно херово в смысле отношения к мелким деталям. Без любви и на продажу. Немцы сделали бы лучше и хотя, наверное, подороже - но этот автомобиль того стоит.
Справедливости ради скажу, что салон (в особенности кожу) американцы перетянули совершенно безупречно. Просто не до чего докопаться даже при огромном желании.

2.9.3

Поделиться сообщением

Фотки порадовали.Они,родимые! :wub: Чтоб никто не говорил лучше Мерса ничего нет :PПри всем уважении к БМВ,Ауди,VW и другим своего мнения не поменяю!

а SL190 это вобще шедевр!Раздразнил с утра пораньше :toy:Прадед моего бывшего SL500(1995год):wub:

Поделиться сообщением

Вот такой же красный кабриолет, что на заднем фоне, сейчас рядом со мной в паркинге стоит плюс купе. Кто-то, судя по всему, реставрацией и продажей занимается.

Поделиться сообщением

Бибика известная всем сектантам. Хозяина знаю, даже сидел в ней :P

post-281-13503753472_thumb.jpg

post-281-135037535417_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мой трехсотый.

Для меня, лучше этой машины нет..

post-12348-13503784984_thumb.jpg

Поделиться сообщением

еще

post-12348-135037856615_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в салоне

post-12348-135037867204_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в салоне

post-12348-135037873292_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Стока меринов показали, а реально лучший мериндос где? Где гелик?

Unimog, конечно круче всех, но на нем по городу не сахар.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу