shambala

50 копеек 1922 ПЛ пруф?!

В теме 21 сообщение

День добрый. Выскажитесь пожалуйста по монетке, прав ли продавец в оценке качества.

Ссылка на лот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пруф не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже близко нет. Тогдашние "пруфы" напоминали нынешний брильянт анц (типа "фрост") со слегка поблёскивающим полем. Здесь всё матовое. А дефекты заготовки на аверсе, да к тому же зверский удар на 17 часов низводят стоимость этого предмета к традиционной

post-53-13489143671_thumb.jpg

post-53-134891437302_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже близко нет. Тогдашние "пруфы" напоминали нынешний брильянт анц (типа "фрост") со слегка поблёскивающим полем. Здесь всё матовое. А дефекты заготовки на аверсе, да к тому же зверский удар на 17 часов низводят стоимость этого предмета к традиционной

Спасибо большое за высказанное мнение (жаль плюсомет чего-то не фурычит). А можно по подробнее про дефект заготовки?

Если на секунду предположить , что это все-таки пруф неужели этот удар на 17 часов полностью нивелирует его ценность (кажется что не такой уж он и зверский, просто снято под углом, как раз со стороны повреждения)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там каверны на аверсе. Этакие противные чёрненькие ямочки, уходящие в глубину. Неоднородная структура металла. А удар зверский. Вы хотите выбросить штуку баксов за предмет с такими изъянами? Мне кажется, тыщи за две можно найти очень и очень достойный анц. И даже дешевле

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле, дешевле. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже близко нет. Тогдашние "пруфы" напоминали нынешний брильянт анц (типа "фрост") со слегка поблёскивающим полем. Здесь всё матовое.

Позволю себе в некоторых моментах с Вами не согласиться. В частности поле у тогдашних пруфов поблескивало таки не слабо, глянец был будь здоров (немного конечно уступая современным). Другое дело , что ввиду давности оно часто подернуто патиной, пусть даже едва заметной, отчего и теряет первоначальный глянец и на фото может выглядеть довольно матовым. Не в защиту данного экземпляра сказано, а в целях установлении истины. Или же возможен другой вариант микроскопические потертости, не царапины, а именно потертости которые тоже убивают первоначальное зеркало и могут сделать поле практически белым.

Вот в качестве примера другой экземпляр здесь более отчетливо просматривается как Вы выразились "фростед".

post-22423-134903779726_thumb.jpg

post-22423-134903786681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять эта тема пруф/не пруф начинается.

Пруф или не пруф?

post-20057-13490404442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за высказанное мнение (жаль плюсомет чего-то не фурычит). А можно по подробнее про дефект заготовки?

Если на секунду предположить , что это все-таки пруф неужели этот удар на 17 часов полностью нивелирует его ценность (кажется что не такой уж он и зверский, просто снято под углом, как раз со стороны повреждения)?

Так полтинники 21 и 22-го очень качественно чеканены. Возьмите пару десятков АЦешных и убедитесь, что некоторые из них похожи на показанный. Однозначно не пруф, и не надо даже фантазировать, если нет желания деньги выбрасывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе в некоторых моментах с Вами не согласиться. В частности поле у тогдашних пруфов поблескивало таки не слабо, глянец был будь здоров (немного конечно уступая современным). Другое дело , что ввиду давности оно часто подернуто патиной, пусть даже едва заметной, отчего и теряет первоначальный глянец и на фото может выглядеть довольно матовым. Не в защиту данного экземпляра сказано, а в целях установлении истины. Или же возможен другой вариант микроскопические потертости, не царапины, а именно потертости которые тоже убивают первоначальное зеркало и могут сделать поле практически белым.

Вот в качестве примера другой экземпляр здесь более отчетливо просматривается как Вы выразились "фростед".

И что? Причём здесь качество монеты? Только качество фотографирования. Вам и не такой "фростед" отснимут/зафотошопят, лишь бы впарить. Советую всё же купить как пруф ибо чувствуется, что другие разъяснения не убеждают - только ценой собственных финансовых потерь. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять эта тема пруф/не пруф начинается.

Пруф или не пруф?

Нет конечно. Презумция плохо работает что ли? Ну возьмите 2-3 десятка АЦешных рублей - не редкость ведь, и убедитесь, что несколько из них также блестят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пруф не похоже.

Нет конечно. Презумция плохо работает что ли? Ну возьмите 2-3 десятка АЦешных рублей - не редкость ведь, и убедитесь, что несколько из них также блестят.

Думаю, dreamcatcher уже давно в курсе этого.

http://coins.su/foru...ndpost&p=817499 (пост 46).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе в некоторых моментах с Вами не согласиться. В частности поле у тогдашних пруфов поблескивало таки не слабо, глянец был будь здоров (немного конечно уступая современным). Другое дело , что ввиду давности оно часто подернуто патиной, пусть даже едва заметной, отчего и теряет первоначальный глянец и на фото может выглядеть довольно матовым. Не в защиту данного экземпляра сказано, а в целях установлении истины. Или же возможен другой вариант микроскопические потертости, не царапины, а именно потертости которые тоже убивают первоначальное зеркало и могут сделать поле практически белым.

Вот в качестве примера другой экземпляр здесь более отчетливо просматривается как Вы выразились "фростед".

Покупайте. С кавернами и с ударом. За 29 тыщ. Это пруф. Не просто пруф, а мегапруф. Безусловно, когда настанет время продать, вы ещё и денег на нём наживёте. Главное верить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Причём здесь качество монеты? Только качество фотографирования. Вам и не такой "фростед" отснимут/зафотошопят, лишь бы впарить. Советую всё же купить как пруф ибо чувствуется, что другие разъяснения не убеждают - только ценой собственных финансовых потерь. :wacko:

Ну наконец-то хоть что-моё признали качественным, пусть хотя бы фотографии, но готов поспорить знай Вы что они мои вердикт был бы другой. А из фотошопа тут только автоконтраст.

И фантазирую тут далеко не я, с чего Вы все решили, что я хочу покупать монету в сабже? Я спросил мнение насчет правоты продавца, а к слову сказать Она далеко не дилетант, посмотрите лоты, рейтинг, отзывы. Да и рубль 21г полированный этого же продавца и с той же коллекции пару лет назад уже прошел на "Империи".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2012 в 20:05, shambala сказал:

...а к слову сказать Она далеко не дилетант, посмотрите лоты, рейтинг, отзывы...

Вы смотрели ее лоты?

post-20166-134911163318_thumb.png

post-20166-134911170306_thumb.png

При таком подходе даже удивительно почему у нее так мало полиров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели ее лоты?

У нее, что не монета, то "редкая", "идеальная. сохр" и "штемп!!!".

post-20166-134911163318_thumb.png

А вот - "идеальный сохран". Неужели похоже?

post-20166-134911170306_thumb.png

При таком подходе даже удивительно почему у нее так мало полиров.

Ну это особенность многих продавцов перехваливать свой товар, но ведь есть и действительно достойные экземпляры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2012 в 00:27, dreamcatcher сказал:

Блин, опять эта тема пруф/не пруф начинается.

Пруф или не пруф?

dreamcatcher дорогой, ну сделайте Вы уже наконец фото другой монеты похожей на пруф, сколько можно одно фото показывать.

Или хотя бы этот же рубль переснимите, на горизонтальной поверхности с любым светом , который сочтете нужным - уверяю Вас эффект будет другой.

А так Ваш рубль умеет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хоть что-моё признали качественным, пусть хотя бы фотографии, но готов поспорить знай Вы что они мои вердикт был бы другой. А из фотошопа тут только автоконтраст.

И фантазирую тут далеко не я, с чего Вы все решили, что я хочу покупать монету в сабже? Я спросил мнение насчет правоты продавца, а к слову сказать Она далеко не дилетант, посмотрите лоты, рейтинг, отзывы. Да и рубль 21г полированный этого же продавца и с той же коллекции пару лет назад уже прошел на "Империи".

Лоты, рейтинг, отзывы - это всё для среднего покупателя - убедиться, что продавец порядочный и выше среднего на этой барахолке, т.е. выше этого самогО среднего покупателя. Это всё хорошо, только никак не должно влиять на оценку квалификации, которую Вы просто путаете с честностью и порядочностью, которые, без спора, тоже важны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2012 в 20:27, shambala сказал:

dreamcatcher дорогой, ну сделайте Вы уже наконец фото другой монеты похожей на пруф, сколько можно одно фото показывать.

Или хотя бы этот же рубль переснимите, на горизонтальной поверхности с любым светом , который сочтете нужным - уверяю Вас эффект будет другой.

А так Ваш рубль умеет?

Буду выкладывать ее до тех пор, пока вы не перестанете уже путать божий дар с яичницей. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоты, рейтинг, отзывы - это всё для среднего покупателя - убедиться, что продавец порядочный и выше среднего на этой барахолке, т.е. выше этого самогО среднего покупателя. Это всё хорошо, только никак не должно влиять на оценку квалификации, которую Вы просто путаете с честностью и порядочностью, которые, без спора, тоже важны.

Да конечно, Вы правы что рейтинг на такой народной площадке не всегда прямо-пропорционален квалификации, но продав такое количество далеко не самых простых монет, нужно отдавать себе отчет в том, что продав лот с оценкой "пруф" "редкий", который не является таковым можно лишиться своей репутации.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, Вы правы что рейтинг на такой народной площадке не всегда прямо-пропорционален квалификации, но продав такое количество далеко не самых простых монет, нужно отдавать себе отчет в том, что продав лот с оценкой "пруф" "редкий", который не является таковым можно лишиться своей репутации.

Да я вас умоляю, после его оценок сохранности выставляемых монет все уже с честностью или квалификацией продавца понятно. Отзывы на молотке — это репутация на уровне "оплатил/получил", и ничего больше. Один отрицательный отзыв никак на нем не скажется. Я почему-то думаю, что если даже "полир" кто-нибудь купит, то "счастливый обладатель", может быть, и не поймет, что у него за монета на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru