alexsashka

20 копеек 1943

13 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, реверс обе Б*шки, аверс второй 1.21, а первой не 1.22?

post-17579-134873039426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

наеврное все-таки промежуточный вариант

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, реверс обе Б*шки, аверс второй 1.21, а первой не 1.22?

Штемпель 1.22 имеет очень узкие зазоры, а здесь ещё не "сузилось" до полной узкозазорности... :huh:

0

Поделиться сообщением

Ничего, если я со своим сюда влезу? Прошу прощения у ТС, но кажется тоже в тему. Вот этот аверс не такой, как показанные оба. Он тоже промежуточный? Но тогда между кем и кем? Между 1.21 и 1.22, или между 1.21 и промежуточным между 1.21 и 1.22? Оборотка А, кстати.

post-9170-134873954896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

... Он тоже промежуточный? ...

Обыкновенный 1.21, родоначальник всех 1.22 и 1.23 (имхо).
0

Поделиться сообщением

Ничего, если я со своим сюда влезу? Прошу прощения у ТС, но кажется тоже в тему. Вот этот аверс не такой, как показанные оба. Он тоже промежуточный? Но тогда между кем и кем? Между 1.21 и 1.22, или между 1.21 и промежуточным между 1.21 и 1.22? Оборотка А, кстати.

post-9170-134873954896_thumb.jpg

Павел у Вас нормальный штемпель 1.21. Просто на этом штемпеле существует довольно много подгравировок 6-ти остёвой гребёнки и есть также различная степень "ползучих сдвигов" всего рисунка смешанной этиологии. Крайними формами этих сдвигов и являются штемпели 1.22 и 1.23. Заморачиваться на этих "ползунах" не стоит. Уж больно их много и они очень разнообразны.

0

Поделиться сообщением

Павел у Вас нормальный штемпель 1.21. Просто на этом штемпеле существует довольно много подгравировок 6-ти остёвой гребёнки и есть также различная степень "ползучих сдвигов" всего рисунка смешанной этиологии. Крайними формами этих сдвигов и являются штемпели 1.22 и 1.23. Заморачиваться на этих "ползунах" не стоит. Уж больно их много и они очень разнообразны.

При первом взгляде мне тоже так показалось, но если сравнивать в упор например с 20-1946, то мне видно, что на моём промежутеи между витками Уже. Но не настаиваю - Вам конечно про 20-43 всё лучше известно.
0

Поделиться сообщением

А фото оборотки - можно?

0

Поделиться сообщением

А фото оборотки - можно?

Да, конечно. Вот скан:

post-9170-134875224904_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Вот здесь ещё вроде такая же как моя была: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=92998

По ссылке аверс с меридианами, у Вас простой.
0

Поделиться сообщением

По ссылке аверс с меридианами, у Вас простой.

Смеридианами - вот:

post-9170-134875621143_thumb.jpg

А там вроде просто царапинки. продолжающиеся кверху - в сектор. где меридианов не должно быть.

0

Поделиться сообщением

А там вроде просто царапинки. продолжающиеся кверху - в сектор. где меридианов не должно быть.

Павел, понятно, что насечек особо не видно. Подобные штемпеля показывали форумчане (Капча, Омар). Возможно износ/дефект штемпеля (этого места)?

Для себя как-то определил, что на аверсе с «меридианами» отсутствует полноценный наплыв на луче, имеются своеобразные дефекты на контуре ЗШ на 5,6 часов, а так же самые широкие параллели справа от лезвия серпа (2,3 и 4-я от полюса). Особенно 3-я. Такие широкие попадались мне только на аверсах с изгибом левого длинного луча. Ну и еще так, второстепенно, имеется скос на торце нижнего «крючка» 3 –ей буквы «С» ( как на пятикопеечных аверсах 3.31). Возможно конечно не на всех, но это так... .

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу