Gr@nD

прошу помощи

20 сообщений в этой теме

Добрый день коллеги ,

ни разу с таким не сталкивался ,необходимо переустановить систему компьютера ,

но у меня очень много ценных закладок (отмечены вверху скрина рисунком карандаша),

боюсь при снесение базы все утерять ,

Может кто то подскажет как сохранить закладки ?

Может их можно как то перекопировать на определенный диск? или перенести на съёмный диск ?

будут полезны все советы и подсказки , с Ув Олег

Спасибо.

post-22261-134863886895_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Они в виде ссылок лежат в отдельной папке. Точно не помню в какой. Но у меня после переустановки виндоуз все вкладки легко восстановились перетаскиванием из одной папки в другую. Но у Вас жесткий диск должен быть из двух частей. Или на флэшку их перекинуть.

Поделиться сообщением

А по какой причине хотите винду сносить?

Поделиться сообщением

есть программа для сохранения закладок на Лисе...Mozilla BackUp вроде как называется

Поделиться сообщением

А по какой причине хотите винду сносить?

два года не обновлялось ни чего ...+ комп и выключается и загружается долго

стоит виноус ХР ...хочу поставить 7ку

и часто виснет , при этом издается звук скрежета

Поделиться сообщением

есть программа для сохранения закладок на Лисе...Mozilla BackUp вроде как называется

эта? извиняюсь за ссылку

http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html

Поделиться сообщением

Это не причина сносить винду.Обновить не проблема.А скрежет,может исходить от жесткого диска.И прогоните комп на вирусы и шпионы.Всяко может быть.

Поделиться сообщением

Экспорт и импорт закладок в Mozilla Firefox

Решил написать эту статью о том как сделать экспорт и импорт закладок в браузере Mozilla Firefox, так как в последнее время сталкнулся с тем, что многим людям приходится сделать данную операцию. Пускай будет и на моём блоге, в помощь. Причём стоит наверное сразу оговорится, что этот способ является кроссплатформенным, соответственно будет работать под разными ОС. Экспорт и импорт закладок нужен для того чтобы вам не потерять случайным образом свои любимые и нужные закладки из браузера.

Экспорт (export) — нужен для того чтобы вытащить закладки и сохранить в определённый файл формата .html

Импорт (import) — нужен для того чтобы затащить закладки в браузер из ранее сохранённого файла или из браузера.

Итак, приступим. Первое, что нам понадобится — это открыть браузер, выбрать наверху вкладку Bookmarks -> Show All Bookmarks.

post-10699-134864177743_thumb.png

Откроется библиотека файлов. Выбираем All Bookmarks и нажимаем на кнопку Import and Backup.

post-10699-134864181647_thumb.png

На данном этапе нужно уже выбрать Export HTML…

post-10699-134864184169_thumb.png

После чего появится окошко сохранения файла. Сохраняем файл себе на компьютер и храним его до импорта закладок.

post-10699-13486418821_thumb.png

С импортом дела обстоят примерно также, а именно шаги остаются те же, но пункт нужно будет выбрать Import HTML…

post-10699-134864191142_thumb.png

И далее появляются варианты импорта. В нашем случае я выберу From an HTML File. Но присутствуют варианты импорта с других браузеров.

post-10699-134864194004_thumb.png

На этом в принципе и всё.

взято тут: http://airstream.pro/2011/07/03/import-and-export-bookmarks-mozilla-firefox/

Поделиться сообщением

XP лучше... ИМХО...

Поделиться сообщением

Вы меня не поняли ,когда комп зависает - он издает звук скрежета

или просто молчит ...но не на что не реагирует

и в левом верхнем углу моника ,идет сверху вниз пунктирная полоса длиной 3 см , в 5 см от боковой стороны монитора

вчера К.И.С. прогонял на принудительное полное очищение (лечение)

Поделиться сообщением

XP лучше... ИМХО...

согласен - Но ,в ХР нужно ставить установочный диск при работе с Тлф,в

7 ке ( она ранее у меня была не лицензионная) комп принял сотик без установочных дисков и дров

Поделиться сообщением

Звук скрежета - возможно что то с жестким, на всякий случай спасайте данные скорее :)

Поделиться сообщением

эта? извиняюсь за ссылку

http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html

можно и эту...а можно и по "гайду" Шлимана ручками сделать :rolleyes:

И точно сказано - срочно все нужное переписать на носитель отдельный

Поделиться сообщением

XP лучше... ИМХО...

смотря какое железо...у меня семерка лицензия за год еще ни разу не зависала, не говоря уж о том, чтобы слетела. И по сравнению с ХР летает в два раза быстрее...ИМХО, проверенное на личном опыте

Поделиться сообщением

Звук скрежета - возможно что то с жестким, на всякий случай спасайте данные скорее :)

ссори,

при чем звук скрежета идет не из системника а из колонок

Поделиться сообщением

системник от грязи чистили пару месяцев назад ,может одного куллера мало - перегревается ?

вот и хочу обратиться к спецам - но при этом решил перестраховаться

- лучше пере бдеть ,чем не до бдеть :invalid:

Поделиться сообщением

системник от грязи чистили пару месяцев назад ,может одного куллера мало - перегревается ?

а что за система: может и одного вполне достаточно...у меня на продув самого корпуса только 7 шт. вентиляторов, но это обосновано - видеокарта gtx580 как раскаленная духовка становится, особенно в играх при макс. настройках + процессор , память и т.д.

Поделиться сообщением

(долго грузится и виснет )скорей всего это оперотивка глючит можно пошевелить но лучше заменит (мне помогло )может и вам поможет

Изменено пользователем руб

Поделиться сообщением

Скорее куча всякой хрени на старте запускается (часть можно найти в пуск\автозагрузка, часть в msconfig или в реестре), чем оперативка, а закладки в папке валяются вроде только у ИЕ, в то время как на картинке мозилла. У нее есть механизм синхронизации (инструменты-настроить Sync), он умеет поддерживать на разных компах одни и те же закладки и не только закладки, а можно еще использовать http://www.xmarks.com/ , в принципе то же что и синк, но не только внутри огнелиса, но и между браузерами работает, я как-то на синк с него так и не перешел (сижу на нем еще со времни, когда синхронизаци у фф не было)

Поделиться сообщением

а что за система: может и одного вполне достаточно...у меня на продув самого корпуса только 7 шт. вентиляторов, но это обосновано - видеокарта gtx580 как раскаленная духовка становится, особенно в играх при макс. настройках + процессор , память и т.д.

джи форсе 240я

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу