Shmul

Екатерининские рубли

49 сообщений в этой теме

1-й рубль 1776 года

post-23631-134850244693_thumb.jpg

post-23631-134850246207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2-й рубль 1774 года

post-23631-134850254137_thumb.jpg

post-23631-13485025528_thumb.jpg

post-23631-134850256613_thumb.jpg

post-23631-1348502578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

3-й рубль 1773 года

post-23631-134850263008_thumb.jpg

post-23631-134850263996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Помогите определиться - на какой монете остановить выбор. Первые два рубля 1776 и 1774 хотят отдать по 15 тысяч за каждый. За 1773 - минимум 21 000 р. Что порекомендуете взять с учетом соотношения цены и качества. Буду очень признателен за совет!

0

Поделиться сообщением

Самый простой совет - берите то, что нравится. Вы же для своей коллекции берёте, если я правильно понимаю.

0

Поделиться сообщением

Второй вычёркивайте, он уже продан

0

Поделиться сообщением

1-й рубль 1776 года

Это 1776 ??

мне больше других нравится. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Разумеется 1-й рубль 1766 года, случайно ошибся! Самому к сожалению сложно определиться, почему и обратился к форумчанам за советом...

По второму рублю 1774 года смущает белое пятно (непонятно его происхождение) на аверсе - между 8 и 11 часами.

0

Поделиться сообщением

Я бы выбрал первый - оптимальное соотношение цена, качество.

0

Поделиться сообщением

Берите первый зарезервировав остальные. :beer:

0

Поделиться сообщением

Я за первый! Последний на мой взгляд проигрывает ему не только по цене.

0

Поделиться сообщением

Так вроде у 2-го рубля 1774 года чекан куда лучше и мелкие детали прилично сохранились. Смущает правда светловато-белое пятно - не следы ли коррозии...

А третий рубль совсем не впечатляет?

0

Поделиться сообщением

Конечно 1766 -й , только цена , на мой взгляд не совсем соответствует качеству.

0

Поделиться сообщением

Обосную: из первых двух у первого состояния все-таки лучше, присмотритесь хотя бы к шее (шеям?) орла.

Последний состоянием близок к первому, но выглядит "перемытым" что-ли.

В конце-концов Вы выбираете для себя? Так чтобы не кусать потом локти и не поминать форумчан "тихим добрым словом" забудьте все, что тут написали, закроете форум и смотрите на фотки.

Лучше бы, конечно посмотреть живьем на все сразу. Многие вопросы отпадут сами собой.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд из минусов первого рубля - заметная зазаубрина (трещина), которая идет по обеим сторонам монеты. К тому же затерта держава. На втором рубле хорошая сохранность портрета Императрицы, а у последнего рубля, по-моему, самая лучшая сохранность реверса - на державе видны все точки...

А что скажете по цене - адекватная или завышена? Может быть кто предложит аналогичные рубли?!

0

Поделиться сообщением

Хотите совет? Однозначно первый, про остальные забудте.

0

Поделиться сообщением

minibox44, спасибо большое за участие. А можете подкрепить свою позицию аргументами,чтобы на будущее смог разбираться самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

Рубль 1766 года со значительными следами микрокоррозии на поле аверса (особенно хорошо видны слева от портрета). Думаю, что эта монета полежала в земле в не очень хороших условиях, и 15 тыс. руб., по-моему, для неё - предел. А вот рубль 1774 года по состоянию заметно лучше 1766-го (правда, непонятно, что за белёсые пятна на нём, хотя мне кажется, что это не коррозия), и 15 тыс. руб. для него очень хорошая цена. Однако, как я понимаю, он уже продан...

Второй вычёркивайте, он уже продан

Рубль 1773 года с приобретённой "бородавкой" на подбородке проигрывает 1774-му по соотношению "цена-качество".

Вот как-то так...

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением

Водолей, спасибо за развернутый комментарий (плюсанул Вам)! Если на аверсе 1766 года действительно естьследы микрокоррозии, то это явный минус, конечно.

Сообщение Bang о том, что рубль 1774 года уже продан неведомо на чем основывается и видимо оствлено просто чтобы отметиться...

А на Ваш взгляд какова может быть природа происхождения этого белесого пятна...хозяин монеты утверждает, что она из клада, такой была обнаружена, не мылась и не чистилась...

1

Поделиться сообщением

Кому как а мне 1774 больше нравится.По крайней мере на фото.

0

Поделиться сообщением

А я думаю что 1766г единственный живой рубль здесь. Если в коллекцию брать то для меня важна в первую очередь эстетическая составляющая; гармоничный рупь и хотя он не идеален, но глаз радует, хотя цена действительно высоковата(за 10 я бы брал, максимум за 12т.р.)

Если же выбирать рубль с целью его дальнейшей перепродажи, то конечно надо второй брать.

0

Поделиться сообщением

Берите первый и второй! Думаю не прогадаете!

Со временем решите какой оставить. :blush:

0

Поделиться сообщением

Водолей, спасибо за развернутый комментарий (плюсанул Вам)! Если на аверсе 1766 года действительно естьследы микрокоррозии, то это явный минус, конечно.

Сообщение Bang о том, что рубль 1774 года уже продан неведомо на чем основывается и видимо оствлено просто чтобы отметиться...

А на Ваш взгляд какова может быть природа происхождения этого белесого пятна...хозяин монеты утверждает, что она из клада, такой была обнаружена, не мылась и не чистилась...

BaNG говорит строго о том, что знает.

Монета [была] у меня, я же продавец и я же её продал (в другом месте).

0

Поделиться сообщением

Чёрт, забыл о рацветке и пятнах.

Очистить до голости 3-го - не проблема, перекрасить в мышиный а-ля 1-ый - тоже, но зачем ?

Как пришло, так и оставлено.

0

Поделиться сообщением

все далеко не идеальны. у 1 и 2 поле с сильной микрокоррозией. если будете продавать в дальнейшем, то берите 3, хотя дороже, но монета более ликвидная.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу