дик

значек с мухой

В теме 26 сообщений

(изменено)

добрый день форумчане подскажите пожалуйста что это за знак или значок,

все перелопатил, ничего не нашел!

вроде сказку тогда еще не придумали.

post-24112-134849076201_thumb.jpg

post-24112-134849077448_thumb.jpg

post-24112-134849078378_thumb.jpg

post-24112-134849079645_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане подскажите пожалуйста что это за знак или значек все перелапатил ничего не нашел вроде сказку тогда еще не придумали

Муха с одним крылом (если оторвать вживую )крутится как пропеллер у самолёта .Может как то и взаимосвязано со значком .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символика мух всегда негативна. Упоминаемый в Библии Вельзевул (иначе Баал-зевув), «божество аккаронское» - одно из сирийских божеств, которое евреи насмешливо называли «повелителем мух». На самом деле слово Вельзевул означает «Повелитель, который жужжит». Уже начиная с раннехристианских времен, заклинатели призывали Вельзевула способного принудить явиться более мелким демонам. «Истинный Гримуар» уточняет, что Вельвевул обитает и правит в Африке (что само по себе уже символично). Так же говорится о том, как выглядит этот демон.

Зачастую господствовали представления о демонической мощи, воплощенной в неистребимых полчищах мух. Мушиные рои согласно пророку Исайи означают несчастья: « даст знать господь мухе, которая при устье реки Египетской, и пчеле, которая в земле ассирийской, - и прилетят, и усядутся все они по долинам опустелым, и по расселинам скал, и по всем колючим кустарникам, и по всем деревам».

В христианстве муха - это символ морального и физического разложения. Часто персонифицируется с демонами и злыми духами черной магии, именно поэтому образ мухи неразрывно связан с колдовством и магией.

Изображения мух на античных геммах должно было защитить от сглаза. Ее греческое название символически означает паразита. В Греции под именем Апомиус (Мийодес) скрывался сам Зевс. Это название означает «отвратитель мух».

Легенда гласит, что Вергилий смастерил муху из меди и после таинственной церемонии водрузил ее на ворота в Неаполе. После чего в течение восьми лет там не было ни одной мухи.

В древнеперсидской мифологии враждебное свету начало Ариман проникает в мир в виде мушки.

В иранской мифологии мухе соответствует демон Насу, который прилетает после смерти человека, чтобы забрать его душу и осквернить тело

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображения мух на античных геммах должно было защитить от сглаза большое спасибо обязательно прибью на дверь входную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По современному поёт или пела одна певица :без меня тебе любимый мой лететь с одним крылом .Значит это ОН мух - непарный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный "знак" :smoking:Также в сборниках хадисов Нисаи и Ибн Маджа от Абу Саида аль-Худри передаются такие слова Пророка: «Поистине, на одном крыле мухи - яд, а на другом - излечение; и если муха попала в еду, то опустите ее полностью, ибо, поистине, сначала выделяется яд, а затем происходит излечение». Может этот знак символизирует врачевание и относится к Крымско-татарскому происхождению,Тс ведь из Крыма.ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный "знак" :smoking:Также в сборниках хадисов Нисаи и Ибн Маджа от Абу Саида аль-Худри передаются такие слова Пророка: «Поистине, на одном крыле мухи - яд, а на другом - излечение; и если муха попала в еду, то опустите ее полностью, ибо, поистине, сначала выделяется яд, а затем происходит излечение». Может этот знак символизирует врачевание и относится к Крымско-татарскому происхождению,Тс ведь из Крыма.ИМХО.

почему поинтересовался на ручную работу не похоже значит делали на предприятии хотел узнать шо это а тут страстей наслушался положил в банку с святой водой водой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему поинтересовался на ручную работу не похоже значит делали на предприятии хотел узнать шо это а тут страстей наслушался положил в банку с святой водой водой

Мне почему-то кажется,что знак символизирует исцеление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется,что знак символизирует исцеление.

но на него не скажеш что он сильно старый ни медики ни священо служители насколько я знаю ничего такого не носили шаманы тем паче если амулет то он не был бы сделан в в виде значка т.е на виду на одежде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу предположение, что это и есть часто упоминаемая "бляха-муха" :rolleyes:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу предположение, что это и есть часто упоминаемая "бляха-муха" :rolleyes:

я тоже уже думал думал наверное сказка была написана до выпуска данной мухи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коротко, символ "Муха"

Символизирует мучителя из-за тех мучений, которые она при­чиняет животным.

Евреи насмешливо называли Вельзевула «Повелитель мух» (слово зебуб, или забаб, означает «муха», возможно, благодаря жужжащим звукам, которые муха издает при полете). На самом деле слово Вельзевул значило «Повелитель, который жужжит».

Легенда гласит, что Вергилий смастерил муху из меди и пос­ле таинственной церемонии водрузил ее на ворота Неаполя. В ре­зультате в городе в течение восьми лет не было ни одной мухи.

Но я думаю, что это муха с двумя крыльями, а у ТС знак мухи с одним крылом,это наверное, тоже что то обозначает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне видится, что второе крыло отломано и потеряно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне видится, что второе крыло отломано и потеряно.

Тогда и ножки бы оторвали. :P

пс.Вы хотите сказать,что второе крыло накладное было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне видится, что второе крыло отломано и потеряно.

как это ? :blink:

нужно у ТС спросить, фото мутные,нечеткие, не очень хорошо видно, пусть посмотрит ,отломано крыло или так и былО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа какой то нехороший человек испортил знак

post-24112-134900613244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой знак? Мне видится часть запонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было сразу размеры указать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было сразу размеры указать.

длинна 3,7 см ширина 2,3 см.для запонки не великовато ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинна 3,7 см ширина 2,3 см.для запонки не великовато ?

Вполне может быть, ну может быть брошь. И второе крыло было, по окислам видно хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, ну может быть брошь. И второе крыло было, по окислам видно хорошо.

да то что крыло отломано теперь я понял.но что бы брошь или запонка как то мне кажется не похоже данный предмет мне попал вместе с атрибутикой третьего рейха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2012 в 12:38, дик сказал:

да то что крыло отломано теперь я понял.но что бы брошь или запонка как то мне кажется не похоже данный предмет мне попал вместе с атрибутикой третьего рейха

и я подумал что предмет относится к данной теме

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу версию,что это может иметь отношение к данной личности раз вы упомянули 3 рейх,хотя не уверен,но ответ на вопрос бывает на столько бредовый,что и в голову не укладывается.

Муха,_Альфонс.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а польский знак времен ПНР какое отношение имеет к рейху?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а польский знак времен ПНР какое отношение имеет к рейху?

Это скорее знает тот,кто положил данные предметы в коробочку,как я понял они к вам попали именно в ней,а на будущее,выкладывать надо не один предмет,а все по возможности и лучше вместе с историей,как они к вам попали,конечно если вы хотите получить максимально полноценный ответ на ваш вопрос!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru