але-кс

Инвестиции!

В теме 96 сообщений

все-таки проще всего вклад процентов под 10-11. С 300тр это будет 30тр в год без геморра и прочего. Можно разбить на 2/3части и сделать вклад в рублях и валюте. Но все это просто сбережение средств.

Поделиться сообщением

В валюте столько не даст никто. Максимум 4-5% в зависимости от срока и объёма. Это даже инфляцию не отбивает. А рубли на нашей памяти много раз усыхали, причём внезапно.

Поделиться сообщением

у беларуския грошы!!!!!

Изменено пользователем Беня

Поделиться сообщением

у беларуския грошы!!!!!

А их потом куда? В то место, в которое на твоём аватаре дедушко девицу инвестирует? :dry:

Поделиться сообщением

Купите зелёных бумажек,положите в несколько полиэтиленовых пакетов и спрячьте в кладовке в самый дальний угол. Поверьте,дивидендов может и не будет,но деньги не пропадут,доллар если и исчезнет,то только если будет конец света.

Где-то в районе 1992г сидели с приятелем и говорили о желаемой (идеальной) зарплате. Разговор шел на территории или в контексте коммерческой конторы, где мы работали. Я тогда получал порядка 10 баксов. Это после того, что я ушел с кафедры и улучшил свое благосостояние в 2-3 раза)) Сошлись, что 50$ - это очень хорошо, а 100$ - просто шик.

Прошло 8 лет... Я купил 4х-комн. квартиру за 65000$. Разумеется, уйдя в 1993г из конторы на вольные хлеба. Никакого криминала, махинаций и т.п. Только работа по мозгам (без намека не гениальность) и деградация доллара.

Поделиться сообщением

ocean, исчерпал свой лимит по плюсам сегодня. Всё дело, конечно в голове. Можно сидеть и плакать, что вот то да сё, а просто надо на самом деле подумать, поднять задницу и сделать.

Поделиться сообщением

В валюте столько не даст никто. Максимум 4-5% в зависимости от срока и объёма. Это даже инфляцию не отбивает. А рубли на нашей памяти много раз усыхали, причём внезапно.

ну в валюте процент не большой это понятно, но в случае паедния рубля половина накоплений дадут больший рост. т.е. это как подстраховка.

Поделиться сообщением

Где-то в районе 1992г сидели с приятелем и говорили о желаемой (идеальной) зарплате. Разговор шел на территории или в контексте коммерческой конторы, где мы работали. Я тогда получал порядка 10 баксов. Это после того, что я ушел с кафедры и улучшил свое благосостояние в 2-3 раза)) Сошлись, что 50$ - это очень хорошо, а 100$ - просто шик.

Прошло 8 лет... Я купил 4х-комн. квартиру за 65000$. Разумеется, уйдя в 1993г из конторы на вольные хлеба. Никакого криминала, махинаций и т.п. Только работа по мозгам (без намека не гениальность) и деградация доллара.

Вы что-то путаете. Это не деградация доллара. Доллар дешевел с довольно стабильным уровнем примерно 2-3% годовых, по золоту несколько больше. За 20 лет доллар обесценился только примерно на 65%. Это просто удорожание жизни в России, связанное с политикой т.н. "укреплением рубля" для выжимания денег из населения, ничего общего не имеющей с деградацией доллара. Или Вы всерьёз считаете, что динамика внутрирос. цен и зарплат влияет на курс и стабильность доллара? :hysterical:

Поделиться сообщением

Смотря в какой валюте. Самая всё же устойчивая сейчас, то это юань китайский.

Поделиться сообщением

Вы что-то путаете. Это не деградация доллара. Доллар дешевел с довольно стабильным уровнем примерно 2-3% годовых, по золоту несколько больше. За 20 лет доллар обесценился только примерно на 65%. Это просто удорожание жизни в России, связанное с политикой т.н. "укреплением рубля" для выжимания денег из населения, ничего общего не имеющей с деградацией доллара. Или Вы всерьёз считаете, что динамика внутрирос. цен и зарплат влияет на курс и стабильность доллара? :hysterical:

Влияет, когда Федера́льная резе́рвная систе́ма включает станок.

Поделиться сообщением

Деградация, если смотреть с нашей планеты))

А на обобщения я не готов.

У бонистов иногда проскакивает тема про доллар и его стоимость. Нюансы помню плохо, но примерно так: 1 доллар - это стоимость обеда в приличном ресторане на тот момент, т.е. доллар в 1917-м. Отсюда его падение. Если сейчас хорошо покушать стоит n-баксов, то и считаем.

Поделиться сообщением

Влияет, когда Федера́льная резе́рвная систе́ма включает станок.

Я уже отметил, что инфляция 2-3% (можете проверить из независимых источников), а станок и не отключался никогда, просто чтобы обеспечивать замену изъятых и изношенных + обеспечивать эту инфляцию, не более того. Внутренние же проблемы Рос. экономики (то, что Вы упомянули - зарплаты и цены) в силу масштабов этой экономики (примерно 1/10 от экономики США) НИКАК не влияют ни на мировой курс доллара, ни на его деградацию, как бы отрицательно Вы лично и я тоже не относились к США и к их валюте заодно, и как бы Вам ни хотелось списать проблемы собственной самооценки (судя по рассказанной истории) к чьим-то проискам (деградации доллара например).

Поделиться сообщением

Деградация, если смотреть с нашей планеты))

А на обобщения я не готов.

У бонистов иногда проскакивает тема про доллар и его стоимость. Нюансы помню плохо, но примерно так: 1 доллар - это стоимость обеда в приличном ресторане на тот момент, т.е. доллар в 1917-м. Отсюда его падение. Если сейчас хорошо покушать стоит n-баксов, то и считаем.

Хорошо, давайте посчитаем то же самое в рублях. Также учтём и то, что доллар, находившийся в обращении в 1917 году, вполне можно обменять в банке на современный и тут же потратить, а рубли сколько раз за этот же период становились абсолютно неплатёжными, т.е. просто превращались в клочок бумаги? И Вы будете ещё настаивать, что всё это - проблемы доллара, а не Российской экономики?

Поделиться сообщением

Я вообще ни на чем не настаиваю. Я описал факты.

Что касается доллара 1917-го, то не стоит переводить его в рубли и делать выводы, ибо о рублях речи не было вообще.

Поделиться сообщением

А приносить радость и просрать...это синонимы?

Прошу прощения,я без злого умысла! Дело в том,что у меня была ситуация такая же,как у вас и я после долгого раздумья пришёл к выводу,что дивиденды от такой суммы равны пуку комара и решил поменять автомобиль,а по поводу "сравнения" скажу -в нашей стране много,что стало синонимами!!!

Поделиться сообщением

Я вообще ни на чем не настаиваю. Я описал факты.

Что касается доллара 1917-го, то не стоит переводить его в рубли и делать выводы, ибо о рублях речи не было вообще.

Как это не было? Тема начиналась вроде с 300000 руб., а не долларов? :P

Поделиться сообщением

Я уже отметил, что инфляция 2-3% (можете проверить из независимых источников), а станок и не отключался никогда, просто чтобы обеспечивать замену изъятых и изношенных + обеспечивать эту инфляцию, не более того. Внутренние же проблемы Рос. экономики (то, что Вы упомянули - зарплаты и цены) в силу масштабов этой экономики (примерно 1/10 от экономики США) НИКАК не влияют ни на мировой курс доллара, ни на его деградацию, как бы отрицательно Вы лично и я тоже не относились к США и к их валюте заодно, и как бы Вам ни хотелось списать проблемы собственной самооценки (судя по рассказанной истории) к чьим-то проискам (деградации доллара например).

Всё правильно, бумажек очень уже много,а надо ещё, чтобы станок работал постоянно. Югославия, Ирак, Афганистан,наши бывшие братские республики из СССР скоро будет Сирия, Иран и т.л.

Поделиться сообщением

Анализируя действия и высказывания Бернанке, разных центробанков и финансистов, мне кажется, что сегодня никто из них не имеет четкого плана

что и как делать.

Полный туман и растерянность, плывем по течению, поэтому все прогнозы на доллар, евро, рубль или юань - все это чистые субьективные фантазии на заданную тему, к тому же зачастую меняющиеся каждый день. Поэтому - тратьте на себя и на близких (живем ведь не вечно) и вкладывайте в то, в чем сами разбираетесь.

Золото, недвижимость, акции или антиквариат - ничто не является 100% выигрышным вариантом. Провалиться любое из них может легко.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Всё правильно, бумажек очень уже много,а надо ещё, чтобы станок работал постоянно. Югославия, Ирак, Афганистан,наши бывшие братские республики из СССР скоро будет Сирия, Иран и т.л.

Их никто не заставляет эти бумажки принимать - все при полном непротивлении, а есть спрос - будет и предложение.

Поделиться сообщением

тратьте на себя и на близких (живем ведь не вечно)

верно, при определенном количестве потратить с удовольствием можно и не успеть))

Поделиться сообщением

Посмотрел каталог КОНРОС за март 2008 год "Монеты РСФСР,СССР,РОССИИ" и сравнил с каталогом 2012 г.))) Все позиции выросли в цене,монеты с ошибками и маленьким тиражом в десятки раз...ВОТ И ИНВЕСТИЦИИ)))далеко ходить и не надо!!!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу