nasreddin

1 копейка 1938 год

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Вот купил для "тренировки" подскажите пожалуйста, на мой взгляд узелки на этих монетах одинаковые, по логике значит, что самые распространенные, то есть это узлы А? Спасибо.

post-23117-134841517082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот купил для "тренировки" подскажите пожалуйста, на мой взгляд узелки на этих монетах одинаковые, по логике значит, что самые распространенные, то есть это узлы А? Спасибо.

Да, успеха в обучении! Б-шка встречается раз в 10-20 пореже, про остальные вообще пока лучше умолчать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, успеха в обучении! Б-шка встречается раз в 10-20 пореже, про остальные вообще пока лучше умолчать.

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот купил для "тренировки" подскажите пожалуйста, на мой взгляд узелки на этих монетах одинаковые, по логике значит, что самые распространенные, то есть это узлы А? Спасибо.

post-3958-134841864406_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff здесь спасибо мало, кроме +-ов больше ничего нет. Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот купил для "тренировки" подскажите пожалуйста, на мой взгляд узелки на этих монетах одинаковые, по логике значит, что самые распространенные, то есть это узлы А? Спасибо.

Кроме весьма наглядного материала, предоставленного Ярославом, можно описать узлы словами.

1. Только у "А"шки узел под 8-кой сдвинут вправо. Именно "А"шка будет Вам встречаться более, чем в 90% случаев, иногда попадется "Б", ну а если что-то из двух оставшихся, то можно вести себя так , а потом так (или наоборот).

У остальных трех вариантов узел под 8-кой не сдвинут вправо, при этом:

2. у "Б"шки - расстояние между нижними узлами маленькое и вторые снизу остья колосьев у середины боковых узлов

3. у "В"шки - расстояние между нижними узлами большое (как у "А"шки)

4. у "Г"шки - расстояние между нижними узлами маленькое (даже меньше чем у "Б") и широкий верхний узел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме весьма наглядного материала, предоставленного Ярославом, можно описать узлы словами.

1. Только у "А"шки узел под 8-кой сдвинут вправо. Именно "А"шка будет Вам встречаться более, чем в 90% случаев, иногда попадется "Б", ну а если что-то из двух оставшихся, то можно вести себя так :hysterical: , а потом так :vodka: (или наоборот).

У остальных трех вариантов узел под 8-кой не сдвинут вправо, при этом:

2. у "Б"шки - расстояние между нижними узлами маленькое и вторые снизу остья колосьев у середины боковых узлов

3. у "В"шки - расстояние между нижними узлами большое (как у "А"шки)

4. у "Г"шки - расстояние между нижними узлами маленькое (даже меньше чем у "Б") и широкий верхний узел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме весьма наглядного материала, предоставленного Ярославом, можно описать узлы словами.

1. Только у "А"шки узел под 8-кой сдвинут вправо. Именно "А"шка будет Вам встречаться более, чем в 90% случаев, иногда попадется "Б", ну а если что-то из двух оставшихся, то можно вести себя так :hysterical: , а потом так :vodka: (или наоборот).

У остальных трех вариантов узел под 8-кой не сдвинут вправо, при этом:

2. у "Б"шки - расстояние между нижними узлами маленькое и вторые снизу остья колосьев у середины боковых узлов

3. у "В"шки - расстояние между нижними узлами большое (как у "А"шки)

4. у "Г"шки - расстояние между нижними узлами маленькое (даже меньше чем у "Б") и широкий верхний узел.

Спасибо большое. Правда очень полезно. Даже не знаю сколько времени мне бы понадобилось, что бы самому дойти до всего того, что Вы описАли в двух абзацах. А если на самом деле, что чувствуешь, если удается найти ОЧЕНЬ редкую монету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Правда очень полезно. Даже не знаю сколько времени мне бы понадобилось, что бы самому дойти до всего того, что Вы описАли в двух абзацах. А если на самом деле, что чувствуешь, если удается найти ОЧЕНЬ редкую монету?

Это очень индивидуально, и зависит от того, как долго искал именно эту монету. Например, я немного порадовался в своё время, когда нашёл волосатую 15-80 - просто видел их уже немало к тому моменту, вторую воспринял равнодушно, а вот третьей и четвёртой уже совсем не был рад, т.к. решил, что они довольно часто попадаются, и чем дальше, тем чаще, становясь менее редкими. Ошибался, как стало ясно только потом. Так что в любом случае, правильное чувство соответствует хорошему понимаю того, насколько редка монета. В смысле, если кто-то нашёл редкую монету, но не в состоянии оценить, насколько она редкая, то и чувства по отношению к ней окажутся неадекватными.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, что чувствуешь, если удается найти ОЧЕНЬ редкую монету? :sorry: Прийдётся искать её разновидность :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru