matvei

2 копейки 1989 года

В теме 11 сообщений

Приветствую всех. Вот такая монета. Не могу понять, что с ней произошло и как.

post-22336-134839019858_thumb.jpg

post-22336-134839022383_thumb.jpg

post-22336-134839024462_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вот такая монета. Не могу понять, что с ней произошло и как.

А причём здесь браки? В любом мешке неплатёжек несколько десятков таких попорченных монет встречаются. Какая разница как и чем? Подо что-то подкладывали вот и выдавилась винтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, в монетном дворе учудили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету подкладывали под винт ,который крепит ручную мясорубку к столу.

Как? Ручками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест я меня такая десятикопеечная монета,современная,тоже голову ломал,кто и для чего,а потом подумал,что это ни о чём!Кстати,интересно посмотреть, как прикручивая мясорубку к столу,можно добиться такого результата.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого монета заинтересует, готов расстаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до думаться что это заготовка под пуговаку кумеколки не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест я меня такая десятикопеечная монета,современная,тоже голову ломал,кто и для чего,а потом подумал,что это ни о чём!Кстати,интересно посмотреть, как прикручивая мясорубку к столу,можно добиться такого результата.:hysterical:

Коллега, прикручивание мясорубки в данном случае условно и является только наглядной моделью процесса, когда в нашем случае на реверс монеты оказывается воздействие посредством удара или давления металлическим предметом. Монета при этом воздействии накрывает отверстие диаметром менее диаметра монеты. При осуществлении давления на монету происходит её деформация, диаметр предмета которым оказывается давление меньше диаметра отверстия которое накрывает монета - в итоге - получается то, что мы и видим на фото ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, прикручивание мясорубки в данном случае условно и является только наглядной моделью процесса, когда в нашем случае на реверс монеты оказывается воздействие посредством удара или давления металлическим предметом. Монета при этом воздействии накрывает отверстие диаметром менее диаметра монеты. При осуществлении давления на монету происходит её деформация, диаметр предмета которым оказывается давление меньше диаметра отверстия которое накрывает монета - в итоге - получается то, что мы и видим на фото ТС.

Естественно понятно каким образом происходит данный дефект,вопрос возникал не брак ли это мд,о чём сейчас и думает тс, но логически такое не может получиться на мд и интерес к данной монете закончился практически не успев начаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно понятно каким образом происходит данный дефект,вопрос возникал не брак ли это мд,о чём сейчас и думает тс, но логически такое не может получиться на мд и интерес к данной монете закончился практически не успев начаться.

Вопрос на самом деле не в этом, а в том что всякий недалёкий увидев нечто непонятное, сразу это к браку относит. Брак - дело тонкое и не бывает просто так, всегда брак чего-то конкретно, так вот это что-то здесь очевидно отсутствует. Достаточно разок взглянуть на мешок неплатёжек и убедиться: на десятки-сотни порченных монет встречается только единицы брака. И что теперь, изучать все возможные способы. как монету можно испортить? Какое отношение эток форуму имеет?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Свердловске под видом брака я видел рубль 1997 года, на котором с обеих сторон были оттиснуты негативов 2 рублей и 10 копеек с наложением изображений. Во как бывает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru