myllykoski

5 копеек 1934

В теме 12 сообщений

(изменено)

и опять здравствуйте, спасибо за консультацию

я собираю монеты СССР по годам когда то хотела собрать все монеты мира выпросила в подарок Краузе и оторопела

никакой жизни не говоря о финансах не хватит чтобы их собрать

отказалась от этой мысли и начала собирать советские монеты,не знаю удастся ли мне собрать полную коллекцию не хватает 26 монет и будет ли считаться коллекция полной при отсутствии монет 1927 1931с и 1958 годов но попробую

у меня есть 2 монеты 5 коп одного года хотела спросить совета какую из них лучше оставить себе а какую попробовать продать

года 2 назад приобрела через ebay 5 коп 1928 г и вдруг обнаружила что у нее отвратное состояние когда получила очень радовалась и тщательно не рассмотрела теперь пропало желание оттуда покупать

жетоны буду продавать через вашу биржу когда получу доступ, ваш форум считаю высокопрофессиональным и безумно полезным особенно для таких дилетантов как я

post-26971-134821636343_thumb.jpgpost-26971-134821634543_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая монета симпатичнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут вообще без вариантов...

Однозначно - правая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ли считаться коллекция полной при отсутствии монет 1927 1931с и 1958 годов

у меня есть 2 монеты 5 коп одного года хотела спросить совета какую из них лучше оставить себе а какую попробовать продать

Оставить себе ту, что справа.

У монет 1958 года все же другой статус - "не выпущенные в обращение", это не просто погодовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно правую, и аверс и реверс на ней лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, приятно когда мнения совпадают оставлю правую

насчет монет 1958 года в фильме ДМБ была такая фраза

;ты суслика видел - нет - а он есть

также на мой взгляд и с этими монетами упоминания о них есть а вживую из нескольких миллинов людей видели 5 человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гривенники и трёшки 1958 были в обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это мало повлияло на их цену

не подумайте пожалуйста что я по ночам заливаю подушку слезами и чувствую себя неполноценной не являясь владельцем таких монет

я лучше в приют для животных корма привезу, хотя за 5 коп 1933 в хорошем состоянии (который у меня отсутствует) я морально готова заплатить ту сумму которая актуальна на данный момент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня ситуация попроще. Не хватает 2 коп 25, 27 гг , и из 58-го года есть только 3 и 10 коп, но без недостающих монет - коллекция конечно не может быть полной. По 58 - му году отдельная тема. Они действительно не должны были попасть в обращение, но они попали. Все номиналы от 1 коп до 1 рубля имели хождение. А вот 2, 3, и 5 руб - не ходили. Поэтому , если вы коллекционируете именно те, которые были в хождении - вам надо дробить 58-ой год ))). А есть ещё 59-ый... Номиналы 10, 15, 20 копеек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и слепой на ощупь сказал бы, что правая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru