Jaroslaff

Клиффорд Саймак. "Коллекционер"

В теме 36 сообщений

Далась Вам моя личная страничка. Три года назад поленился её заполнить, и три года выслушиваю от оппонентов упреки в бесполости. Писал, и не раз, мужчина я, да. Менять страничку уже боюсь, ибо в очередной ветке напишут, что наконец-то муй себе пришил.

Ну да, если специально указывать всем на этот факт, то как другим его не заметить? :P И чего тут больше стесняться: того, что ещё не пришил, но хочется пришить и порассуждать об этом, или что уже пришил, но потом разочаровался? :blink:

Поделиться сообщением

Не знаю, с какого перепугу вы вспомнили об уродствах, но мнения тех, кого я считаю уродами, меня не интересуют вообще.

Интересно, сколько "уродов" было бы расстреляно возле мусорок, если бы Вам посчастливилось продолжить дело Вашего кумира? Самое забавное, что решение, принятое таким умным и интеллигентным человеком как Вы, наверняка обрело бы всеобщую поддержку, а, возможно, и вызвало бы всенародное ликование. А мнением самих уродов интересоваться действительно не имеет смысла, вообще.

Поделиться сообщением

Интересно, сколько "уродов" было бы расстреляно возле мусорок, если бы Вам посчастливилось продолжить дело Вашего кумира? Самое забавное, что решение, принятое таким умным и интеллигентным человеком как Вы, наверняка обрело бы всеобщую поддержку, а, возможно, и вызвало бы всенародное ликование. А мнением самих уродов интересоваться действительно не имеет смысла, вообще.

Не знаю, за кем вы это повторяете, но придётся в очередной раз напомнить, что Сталин не является моим кумиром. И никогда им не был. Другое дело, что я оцениваю результаты его деятельности очень высоко.

А кого расстреливали возле мусорок - я не в курсе. Но специально для вас уточню, что уродами я считаю не людей с физическими недостатками, а моральных уродов. И настоящее место для них не во власти, где сейчас их больше, чем в любой другой период отечественной истории, а на свалке, то есть на мусорке.

Поделиться сообщением

Не знаю, за кем вы это повторяете, но придётся в очередной раз напомнить, что Сталин не является моим кумиром. И никогда им не был. Другое дело, что я оцениваю результаты его деятельности очень высоко.

А кого расстреливали возле мусорок - я не в курсе. Но специально для вас уточню, что уродами я считаю не людей с физическими недостатками, а моральных уродов. И настоящее место для них не во власти, где сейчас их больше, чем в любой другой период отечественной истории, а на свалке, то есть на мусорке.

А кто вообще про Сталина говорил? :blink: Мне просто припомнилось, как Вы мне "Mein Kampf" советовали перечитать.

Поделиться сообщением

А кто вообще про Сталина говорил? :blink: Мне просто припомнилось, как Вы мне "Mein Kampf" советовали перечитать.

Вы моим кумиром Гитлера считаете? Совсем, что ли, с дуба рухнули? А книга упомянутая, хотя и очень полезна для понимания истории, но вовсе говорит о том, что автора надо считать кумиром. Скорее - наоборот.

Поделиться сообщением

ЗЫ: тема о Клиффорде Саймаке, но всё равно нашли м...чудаки, которые её в срач хотят превратить. На любую произвольную тему. Ну и 34na43 - тут, как здесь.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Вы моим кумиром Гитлера считаете? Совсем, что ли, с дуба рухнули? А книга упомянутая, хотя и очень полезна для понимания истории, но вовсе говорит о том, что автора надо считать кумиром. Скорее - наоборот.

Ну, блин, я и попал :blink: Хотя, и Сталин, и Гитлер, поляков ненавидили одинаково. Немудрено и мне было ошибиться :mellow:

Поделиться сообщением

Ну, блин, я и попал :blink: Хотя, и Сталин, и Гитлер, поляков ненавидили одинаково. Немудрено и мне было ошибиться :mellow:

У вас мания величия? Да и тема о поляках не здесь. Кстати, о ненависти Сталина к ним я от вас слышу впервые. Или свербит у вас?

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

ЗЫ: тема о Клиффорде Саймаке, но всё равно нашли м...чудаки, которые её в срач хотят превратить. На любую произвольную тему. Ну и 34na43 - тут, как здесь.

Я бы назвал этот обмен мнениями не срачом, а взаимным воспитанием. Я учусь сдержанности, читая Ваши посты, и одновременно вижу, как Вы учитесь сдавать назад после слишком очевидных шовинистичиских реплик. Это очень хорошо. Клиффорд Саймак, кстати, писал в одном из своих рассказов об ответственности за высказанные мысли. Я надеюсь, что наша переписка на страницах этого сайта, упредит Вас в желании вывалить очередную гору муев на очередной этнос, заслуживший ваше неодобрение.

Поделиться сообщением

Я бы назвал этот обмен мнениями не срачом, а взаимным воспитанием. Я учусь сдержанности, читая Ваши посты, и одновременно вижу, как Вы учитесь сдавать назад после слишком очевидных шовинистичиских реплик. Это очень хорошо. Клиффорд Саймак, кстати, писал в одном из своих рассказов об ответственности за высказанные мысли. Я надеюсь, что наша переписка на страницах этого сайта, упредит Вас в желании вывалить очередную гору муев на очередной этнос, заслуживший ваше неодобрение.

Это где я назад сдал? Я где-то назвал Сталина или Гитлера кумиром? Или я вдруг полюбил поляков? Будьте конкретнее, если уж меня пытаетесь в чём-то обвинить.

Поделиться сообщением

Тема и правда вместо обсуждения Саймака ушла куда-то совершенно не туда. И хотелось бы вернуть её к началу, однако ... С чего ж Вы взяли, что в Речи Посполитой процветала веротерпимость? Казни православных попов, дворян, аристократии, в том числе с пытками - это, видимо, веротерпимость? Дворян, пишут, не пытали, на кол не сажали, земель не отнимали? Советую читать не то, что пишут о своём государстве некоторые "историки" (почти всегда, кстати, те же, что пишут исключительно гадости о соседних народах и государствах), а документы, 14-16 вв. Там, как говорил, известный персонаж, "про всё прописано". И если желаете, прочтите что-нибудь на тему рыцарской чести и их кодексах, только не рыцарские романы.

Вольно ж было Баторию вызывать Грозного Ивана на дуэль, заранее зная, что тот никак не ответит, и следовательно, ничем не рискуя.

Грозный, кстати, принимал личное участие в боях под Казанью, а С. Баторию отказал в "сатисфакции" просто потому, что не считал его ровней.

Историю надо всё-таки изучать по документам, а с трудами национал-историков знакомиться и посмеиваться.

И что, кстати, так нападают на И.В. Грозного? Во время религиозных войн в супер цивилизованной и культурной Франции в это же время перерезали гораздооо больше народу, а зверства были ещё и покруче, потому как народ был просвещённее и, соответственно, изобретательнее.

А К. Саймака я очень люблю, с детства. Так что давайте о нём.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу