*Никита*

Реструктуризация Биржи

Для начала решим, нужно ли вообще это нам??   82 пользователя проголосовало

  1. 1. Меняем правила биржи?

    • я-революционер, за изменение правил доступа к бирже
    • я-консерватор, и так все нормально

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 83 сообщения

Понятие доступа для серьезных торгов, наверное должно распостраняться в большей мере на продавцов,

чем на покупателей. Да фэйс-контроль необходим, ну к чему так лютовать: репа от 100, на форуме 2 года... поручители...итд(дословно не помню)

Ведь есть огромная масса действительно честных и порядочных форумчан, которые по воле случая не успели себя зарекомендовать или заработать репу, так чтоже теперь всем кислород перекрывать и не пускать на биржу.

В чем перекрытие кислорода по моему проекту?

прямой доступ а) нахождение на форуме больше года, количество полезных сообщений на форуме больше 100. наличие положительных отзывов больше 5. Репутация не меньше F. Под данную категорию попадут все старожилы.

альтернативный доступ б) наличие 3 поручителей, имеющих модераторство, звание классика, индивидуальные звания и т.д.

альтернативный доступ в) Согласие проведения сделки через Гаранта. Плата Гаранту известна - Jack Daniel's.

альтернативный доступ г) Согласие высылать монету вперед оплаты

Ну нет у тебя репы и стажа - поставь джексона пастырю и вперед на торги. Зажал вискарь - высылай монету вперед на руки покупателю.. Варианты для обхода порядочному продавцу, хоть и новичку учтены.

Еще: кто-то и думать о покупке или продаже свыше 5т.р не может, а есть те, кто например эту планку держат до 30т.р ну итп...(кредитоспособность то у всех разная, а ее разность весьма хаотична) А тут бац от 5т.р до 100т.р, разрыв то весомый для многих пользователей. Нельзя ли это(да и вообще все) продумать как то более либерально?

границы разделения можно изменить - это не суть важно, суть в том что слишком много делений нахрен не нужно, три раздела - дешевых, средних и дорогих монет более чем достаточно.

Интересно, а чем старичок отличается от новичка? Репу - нафик, дата регистрации - тоже ниачём. Честность дедовщиной не вколотить в человека. Да и новичков сейчас просто не бывает, кто-то где-то обязательно уже наследил, и всё это обговаривается элементарно, и любой кидок вычисляется. Просто помнить надо об этом самому, а не вешать на модеров и не искать крайних в собственной глупости.

Не согласен, новичков хватает, много кладов, находок, наследников. Вероятность того, что человек с репой - кидала один на сто. Я за 4 года нахождения на форумах помню только 3 случая, чтоб люди с хорошей репутацией, отзывами начинали мошенничество.. Новичкам это более свойственно, так как им терять нечего и люди они временные.. Поэтому логика в том, чтоб правила работали на бывалых есть - так принято везде и смысл есть.

Основной вопрос решён голосованием, неужели результат трудно глянуть? Или кто-то считает, что революционеры ещё подтянутся? Зачем обсуждать то, чего не будет? Ну, или, зачем навязывать людям то - чего они не хотят? Ну, разве что - ради флуда. Дык, чё потереть надо в теме?

То, что за изменения будет меньшинство и так было ясно. Это как во всем в нашей жизни, сначало будут противники, потом все смирятся и примут условия игры. Решения на форуме принимаются не голосованием, а решением администрации, поэтому результаты голосования ничего не значат.

От срыва торгов от "баловников", которые сегодня зарегистрировались и понаделали ставок в продажных ветках, и пропали, застраховались, путем видения 20 сообщений и месячным сроком пребывания. Этого достаточно. А вероятность быть обманутым другим человеком, получится может. Пытайтесь до ставки уточнить поручителя, если человек новый, если поручителя нет - монета вперед. Часто вижу, что пишут - тут у меня репутации нет, но там то она огромная. Стоп. Ну Вы тогда и продавайте на той площадке и на ваших условиях, где репутация имеется, тут Вас не знают, поэтому или поручитель с этого форума или монетку вперед, ну зачем мне бегать на тот форум, на который Вы ссылаетесь и пытаться там проанализировать вашу порядочность?!

Собственно все выше высказанные вами советы просто напросто перенесены на букву закона, чтоб в случае чего можно было указать на это.

Вообщем тема себя исчерпала, говорить больше не о чем кмк. Будьте бдительны и внимательны господа при проведении сделок с незнакомцами.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернативный доступ в) Согласие проведения сделки через Гаранта. Плата Гаранту известна - Jack Daniel's.

Ну нет у тебя репы и стажа - поставь джексона пастырю и вперед на торги. Зажал вискарь - высылай монету вперед на руки покупателю.. Варианты для обхода порядочному продавцу, хоть и новичку учтены.

По Вашим словам, создается впечатление, что гаранты коллекционируют не монеты, а крепко алкогольные напитки, причем одной марки, либо потребляют их в количествах превышающих емкость витальных функций. Сделка под контролем "гаранта" с алкогольной зависимостью - очень странная сделка.

Очень странная система откатов и благодарностей.

Яркий пример: Врача благодарят в 95% случаях бутылкой, что 95% врачей алкаши? - больше ничем ни питаются, других забот нет.

Если человек хочет отблагодарить, то размер и вид благодарности выбирает сам, в зависимости от предпочтений благодетеля. Если предусмотрен процент от сделки, он четко оговаривается и должен быть выражен в денежных единицах.

Понятие о репутации и стаже на форуме как допуск к проведению сделок - абсурд. По вашему мнению, каждый новичок - мошенник?

По большому счету, большинство устраивает нынешнее положение дел. Изменения могут быть, но они не должны менять установленный порядок, они должны делать информацию по сделкам защищенной, пользователи должны проходить верификацию.

А основной защитой от обмана - должна являться все-таки светлая и ясная голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашим словам, создается впечатление, что гаранты коллекционируют не монеты, а крепко алкогольные напитки, причем одной марки, либо потребляют их в количествах превышающих емкость витальных функций. Сделка под контролем "гаранта" с алкогольной зависимостью - очень странная сделка.

Очень странная система откатов и благодарностей.

Яркий пример: Врача благодарят в 95% случаях бутылкой, что 95% врачей алкаши? - больше ничем ни питаются, других забот нет.

Если человек хочет отблагодарить, то размер и вид благодарности выбирает сам, в зависимости от предпочтений благодетеля. Если предусмотрен процент от сделки, он четко оговаривается и должен быть выражен в денежных единицах.

тема - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=92904&hl=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%85&st=300

сообщение #304

ещё есть вопросы по данному пункту?

Понятие о репутации и стаже на форуме как допуск к проведению сделок - абсурд. По вашему мнению, каждый новичок - мошенник?

ссылку на сообщение, где я писал, что каждый новичок - мошенник? Если ссылку не дадите - минус за клевету от меня.

По большому счету, большинство устраивает нынешнее положение дел. Изменения могут быть, но они не должны менять установленный порядок, они должны делать информацию по сделкам защищенной, пользователи должны проходить верификацию.

Где установленный порядок меняется, вот где покажите???? Предлагаются только корректировки в ту или другую сторону!

Вообщем дискутировать нет больше желания, тему закрыть за ненадобностью или снести нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал действительно тему закроют.

Уважаемый *Никита*, что Вы так перевозбудились. Я не говорил, что Вы писали. Я задал вопрос. А побудило меня задать оный Ваша система предложение и следующая фраза

Новичкам это более свойственно, так как им терять нечего и люди они временные..

.

По остальным вопросам дискутировать тоже желания нет. Если будет такая биржа, как Вы предлагаете - лично я ей пользоваться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех адекватных юзеров мои извинения, за то что поддался эмоциям и нафлудил тут отвечая критиканам, вместо того что бы развить тему.

Хочу сказать что очень патриотично отношусь к форуму, поэтому прочитав ртищевскую санта-барбару, сделал вывод что эта ситуация бьёт по имиджу форума , а несколько сообщений на тему "админы, все знают и молчат" только усугубляет эту ситуацию.

Поэтому суть предложения не в том, что бы повесить лоховство отдельных личностей на админов, а в том что бы рисков избежать. Зато какой прекрасный маркетинговый ход - ЦФН платит! всегда! :) Уверен, что народ бы на форум потянулся.

Все сделки от 10т. 50т. 100т. нужное подчеркнуть, проходят только через ЦФН. Существует миллион способов оплаты электронными деньгами, и прочими способами. Поэтому совершить денежный перевод проблемы нет. За обналичку плюс %, если есть необходимость. Монета отправляется в ЦФН по почте(+4% за страховку) или лично, и отправляется покупателю, после получения денег. Деньги перечисляются продавцу за вычетом комиссию( например 10%, с учетом того что покупатель комиссию не платит, это лучшее предложение в интернете за гарантию чистоты сделки, плюс админы могли бы давать своё заключение подлинности)

Единственный риск,для покупателя и продавца это ограбление ЦФН. Но я думаю многие продавцы таскают с собой товара на "мильён", а у многих магазинов на мяу наверное товара и на большую сумму, и вроде бы все работают, магазины не грабят.

Скандалов не будет, все спокойны, и приток народу на форум и увеличение сделок.

Виновные забанены. А вот лично мне интерсно где именно находится ЦФН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновные забанены. А вот лично мне интерсно где именно находится ЦФН?

Решил застраховать или обнести ??

Или и то и другое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птосто интересно. Зайти типа. Познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птосто интересно. Зайти типа. Познакомиться.

Меня с собой возьмешь? Погляжу, что у них там ценного есть и где лежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru