S.Titov

Какой бирже быть?

В теме 106 сообщений

Изменения не нужны. Во-первых, ЦФН - это не торговая площадка и не надо превращать Форум в торжище. Во-вторых, все форумчане - взрослые люди, которые в состоянии сами о себе позаботиться. В-третьих, многие форумчане вполне успешно торгуют через молоток и не пользуются местной биржей (Четвертак, Фокс, Адвокат). Почему-то новички думают, что местная биржа - это Клондайк и Эльдорадо в одном лице. А в то же время, Серг58 регулярно и успешно продаёт редкие дорогие монеты на молотке и чихать хотел на наш Форум.

Не знаком с продавцом, не готов рискнуть деньгами, не доверяешь почте - всегда можно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО договориться или вообще отказаться от участия в аукционе. Если делаешь ставку - значит, со всем согласен. Да, кто-то расслабился и потерял бдительность, обидно, но бывает. Пусть этот случай послужит уроком для всех и напоминанием, что расслабляться нельзя никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что темы надо закрывать. Ибо простая идея систематизировать удобоваримо ДОСТУП к бирже обросла идеями мировой революции.

Но дальше банить нахер тех, кто после очередного кидка или динапы на бирже посмеет взвякнуть что все не так.

А тут-имеющиеся рациональные зерна сгинули в потоке плевел. Уже неинтересно.

Зы. Опять жирным пишется? И опять секьюрити-сервис? Владельцы форума кстати несут некую ответственность. Не трахнули бы форум, может и ситуевины бы не возникло. А походу трахать продолжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дальше банить нахер тех, кто после очередного кидка или динапы на бирже посмеет взвякнуть что все не так.

После очередного "кидка" надо заводить тему в "Нехороших людях" с описанием ситуации и делать выводы на тему: "Что ЛИЧНО я сделал не так, из-за чего меня "кинули"?".

А вообще, всё в Правилах давно прописано:

ПРАВИЛА

(действуют с 01.01.2011)

25.24. ПОКУПАТЕЛЬ вправе отказаться от своей ставки или от лота лишь по ОБОСНОВАННОЙ причине, например серьезного несоответствия лота его описанию. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, не стесняйтесь попросить другой скан или фото ДО того, как сделаете ставку, а также уточнить возможность пересыла до вашего города. Отказ по причине "пьяный был" за отмазку не канает.

25.25. В любом случае администраторы и модераторы не имеют прямого отношения к торгам, и в случае проблемных случаев юридических рычагов давления у них нет.

25.26. Для избежания ненужных проблем рекомендуется посмотреть в архиве на завершённые сделки продавца и на отзывы в профиле. А также на дату регистрации, репутацию и количество постов.

25.33. О любом нарушении торгов необходимо сообщать модераторам. Просьба понимать, что администраторы и модераторы не в состоянии плотно читать весь форум, хотя они и стараются.

25.41.[...] Не забывайте, что у нас не биржа, а Форум Нумизматов [...]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что темы надо закрывать. Ибо простая идея систематизировать удобоваримо ДОСТУП к бирже обросла идеями мировой революции.

Но дальше банить нахер тех, кто после очередного кидка или динапы на бирже посмеет взвякнуть что все не так.

А тут-имеющиеся рациональные зерна сгинули в потоке плевел. Уже неинтересно.

Зы. Опять жирным пишется? И опять секьюрити-сервис? Владельцы форума кстати несут некую ответственность. Не трахнули бы форум, может и ситуевины бы не возникло. А походу трахать продолжают.

То, что большинство будет против изменений, было понятно изначально, тут прав был Полиграф:

Это как во всем в нашей жизни, сначало будут противники, потом все смирятся и примут условия игры.

А за выявление свершившегося факта торгов через личку - обнулять репу.

Сначала против, а как притрутся правила, так сразу все скажут - верно сделали.

Всё-таки раз ситуация возникла, значит стоит поразмыслить, как такое в дальнейшем предотвратить.

Предложения были выдвинуты, Главным решать, что во благо и стоит внедрить, что излишне и только создаст трудности а результата не даст. Тем более старожилов изменения вообще не коснуться - только новичков, а к новичкам и так спрос больший.

На это и направлены все реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биржа в её настоящем виде, правила уже существующие, вполне работоспособны.

Ничего менять, дополнять и переделывать не надо.

Безопасность не в "охране", безопасность в вашей голове.

Крупная сумма, неизвестный контрагент? Стахуйтесь сами!

Как? - просите предоплату, личную встречу, гарантии от известных людей, продажу-передачу через

известных людей, или аукционы. В чём проблемы?

Расслдабляться с незнакомыми нельзя. Никогда. Биржа, правила и т.д. этого не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме я не так давно, поэтому мое мнение- точка зрения "новичка". Не уверен что оно объективно на 100%: я не занимаюсь продажей- только покупаю но, тем не менее...

Нынешние Правила устраивают вполне (хотя, "жаба душила" когда видел на аукционе интересную монету, а учавствовать статуса не хватало :D ). Но, так же, я не против любых ужесточений (в их разумности и необходимости не сомневаюсь) Правил торговли- если безопасность сделок от этого станет более высокой. Изменения, думаю, особых неудобств не принесут- привыкнем быстро.

Да и бояться их нечего: тот кто дорожит своим именем, какие бы Правила ни были, соответствовать им будет.

P.S. Единственно, мне кажется, именно к покупателям стоит быть чуть лояльнее (я о допуске на биржу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru