fomkako

10 копеек 1849 старый орел узкая корона

В теме 40 сообщений

Если есть возможность отнесите профессионалу - пусть сделает достойное фото -

- будет как бонус к монете при продаже.

Монета по видимому того стОит.

Да в том то и дело, в нашем городке фоткать умеют только лица :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, в нашем городке фоткать умеют только лица :)

Шлите мне, я и фоты сделаю, и куплю потом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но в Москве буду только в Октябре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлите мне, я и фоты сделаю, и куплю потом

Ну, началось :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но в Москве буду только в Октябре

Тогда забейте, и продавайте по этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но в Москве буду только в Октябре

скажу вам по большому секрету, вам сделали шикарное предложение. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, и мне очень сложно отказаться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, и мне очень сложно отказаться :)

Что, "кина не будет"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, "кина не будет"?

Будет, сделаю скан и начнем :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию монеты очень хочу видеть ее Пруфом :)

Она будет пруфом когда номинал на фото будет таким же темным, как корона, венок и пр. А пока это пруф-лайк, что для монеты тоже очень даже не плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она будет пруфом когда номинал на фото будет таким же темным, как корона, венок и пр. А пока это пруф-лайк, что для монеты тоже очень даже не плохо.

Если монета изготовлена по технологии пруф, то она будет ей всгда, что бы с ней не делали. А вот степень сохранности пруф это уже другой вопрос. Я еше покажу монетку в живую нескольким человекам что бы точно знать пруф это или нет, очень уж цена от этого зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета изготовлена по технологии пруф, то она будет ей всгда, что бы с ней не делали. А вот степень сохранности пруф это уже другой вопрос.

А где я написал про степень сохранности?? Я написал именно про признак ТЕХНОЛОГИИ пруфа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что по внешний вид монеты и детали говорят о том что это именно пруф ( полированный гурт, полированное поле, матовый рельеф) а то что на фото так получилось, так это просто моя неопытность.За примерами далеко ходить не надо ЛОТ 423, http://www.adacoins.ru/catalog.ph?pp=43&gid=0&all=1&aid=20&ap=0 да и много там еше можно найти, и поверьте я монет АНЦ данного периода много имел и знаю о чем говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами пишите "матовый рельеф", но потрудитесь перечитать мое первое сообщение - где матовый рельеф на буквах и цифрах номинала? Его там НЕТУ, тю-тю, отсутствует. А все остальное просто ВЫГЛЯДИТ матовым потому, что там микрорельеф имеется в избытке, который и рассеивает свет тогда, когда поле его отражает. Получается фото-иллюзия пруфа. А вот на цифрах и буквах номинала есть чистая плоскость, без микрорельефа, и она НЕ матовая, что отлично видно на фото, и я вам пальцем на это показал.

При технологии пруф штемпель СПЕЦИАЛЬНО подготавливается и наносится двойной удар на СПЕЦИАЛЬНОМ оборудовании. В вашем случае ударили один раз обычным новым штемпелем (которого полируют в рамках обычной технологии) по полированной заготовке на ОБЫЧНОМ оборудовании для регулярного чекана. Получился полир или как сейчас говорят пруф-лайк, что в переводе на нормальный язык значит "похожий на пруф". Монета ПОХОЖА на пруф, но не пруф.

ЗЫ Ссылка не открывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке Александр аукцион сентябрьский. А по поводу технологии , то полностью с вами согласен, но все же вы говорите мне про современный чекан полированных монет, а вот каким он был в 1850х то многое отличалось.И не будем забивать голову теориями, скажите каким должно для вас быть доказательство ,что это монета в пруфе ?Кто для вас авторитет? Или только сами для себя? Мне если честно и самому это интересно проверить( по поводу пруфа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru