брат

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!СРОЧНО!

В теме 859 сообщений

Среди новичков имеются не только продавцы, но и покупатели. Зачем же таким образом отталкивать их?

А можно только продавцам усложнить выход на биржу. Это же возможно технически?

Поделиться сообщением

Завтра подниму ценз на вход в биржу до 100 постов и год регистрации.

неплохо было бы дать вход на биржу продавцам которые годами торгуют на других сайтах и имеют большие продажи и незамечены в кидках.а так ждать и год и писать 100 сообщений некаждый будет.

кстати кто решает доступ на бирже будете в чехии заезжайте пиво шашлык с меня также можно у меня и остановится может быстрее в биржу попаду.

по теме отсылать такие деньги наперёд вина покупателей будьте осторожны.там по россии за таким товаром можно было и поехать.жаль обманутых.а главное многие хотели быть первыми с покупкой и молчали такие вещи надо писать купил хочу заплатить хочу поехать отказывается от встречи аккуратно может бы и другие непопали.

мне также многие платили большие суммы те которые видели мои продажи на других сайтах.но были и такие кто и прилетал в чехию чтоб выкупить предметы.были и такие кому на слётах передавал предметы.кстати лучше лично передать чем с почтой мучатся.

Поделиться сообщением

Возможно стоит отдельную тему создать для обдумывания безопасности.

Совершенно не понимаю, для чего это нужно. Может просто ввести обязательную предоплату и высылку лота вперёд людям с репой/отзывами выше, чем у партнёра по сделке? Либо людям с просто небольшим кол-вом постов или небольшой репой. Например, человек с репой ниже 30ти либо с кол-вом довольных покупателей/продавцов меньше 5-10 обязан до создания аука отдавать себе отчёт, что при любом раскладе он будет высылать лот/деньги первым. Ну, что-нибудь такого рода.

Считаю выход с поручителями лучше чем предложенный вами, просто стоит сделать следующим образом: определить количество поручателей не одним человеком, а тремя например. Таким образом исключается такой вариант:

И че сделают поручители, если ломанули аккаунт поручаемого?

А по поводу вашего метода репутации и отзывов: не раз тут уже говорили, репутацию легко можно заработать метая искрометные шутки в "треплемся обо всем", а отзывы получить купив продав 5 какаликов в тазиках.

Год же ждать для попадания в биржу не один кидала не захочет, тем самым сразу сможем увеличить безопасность. Для тех, кто торгует на других форумах - как правило 3 человека найти на здешнем форуме не проблема будет.

Поделиться сообщением

Да уж личную встречу пока еще никто не отменял, даже почта России.

Сочувствую покупающим серебро, с медью попадаешь как правило, на меньшие суммы.

В принципе с репой до 10 вобще покупать ничего не люблю если только личная встреча.

С репой до 20 готов отсылать вперед до 10 т.р.

с репой больше 50 ну может тыщ 70.

Мне кажется лучше отказаться от покупки предмета чем потом гадать увидишь его или нет. И с почтой-то полно проблем, все теряется и вскрывается, а с таким гнусным дерьмом, пока еще не сталкивался, по мелочи обходилось.

А поднять ценз на бирже совсем почти смысла не вижу, и не понимаю от чего это страхует и так, вроде очевидно, что с нулевой репой или с репой не за сделки вещь по определению вперед отсылается, а если нет то и ставок нет.

Поделиться сообщением

А по поводу вашего метода репутации и отзывов: не раз тут уже говорили, репутацию легко можно заработать метая искрометные шутки в "треплемся обо всем", а отзывы получить купив продав 5 какаликов в тазиках.

Это не мой метод, я вообще эту репу ненавижу искренне. Да и в бирже она запрещена. Я еще раз повторю - не спасет ни год ожидания ни поручители от взлома аккаунта. Нужно нечто другое, типа правил покупателя.

Поделиться сообщением

А поднять ценз на бирже совсем почти смысла не вижу, и не понимаю от чего это страхует и так, вроде очевидно, что с нулевой репой или с репой не за сделки вещь по определению вперед отсылается, а если нет то и ставок нет.

Новые правила не спасли бы AABBAT, Павла 177, Чебурашку и ещё двух человек, которых кинули, но здесь не отписались, но и я называть их не буду. Так как они добровольно в личке шушукались, как сказал брат. На свой страх и риск. Но они бы спасли нефа, так как он честно торговался на аукционе.

Это не мой метод, я вообще эту репу ненавижу искренне. Да и в бирже она запрещена. Я еще раз повторю - не спасет ни год ожидания ни поручители от взлома аккаунта. Нужно нечто другое, типа правил покупателя.

Метод не ваш, а предложенный Moneymaker, метод репутации и количеством сделок. Метод доступа к бирже путем увеличения срока прибывания на форуме год и количеством сообщений больше 100 мне кажется более надежным. А для исключительных продавцов можно вести поручителей, но не одного а трех-пяти. Одного взломать можно, а пятерых проблемно будет...

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, может немножко в сторону от темы, но в конце августа и начале сентября при попытке зайти на форум мой антивирус блокировал его, ссылаясь на фишинговую ссылку, а один раз 08.09.2012 г. одновременно с входом на форум была заблокирована сетевая атака. Ранее такого не было.

У меня и сейчас такая лабуда. При заходе на главную страницу автоматически не авторизуется. При переходе в раздел форума сначала блокируется Каспером из-за фишинговой ссылки. Со второго клика входит с авторизацией.

Поделиться сообщением

неплохо было бы дать вход на биржу продавцам которые годами торгуют на других сайтах и имеют большие продажи и незамечены в кидках.а так ждать и год и писать 100 сообщений некаждый будет.

кстати кто решает доступ на бирже будете в чехии заезжайте пиво шашлык с меня также можно у меня и остановится может быстрее в биржу попаду.

по теме отсылать такие деньги наперёд вина покупателей будьте осторожны.там по россии за таким товаром можно было и поехать.жаль обманутых.а главное многие хотели быть первыми с покупкой и молчали такие вещи надо писать купил хочу заплатить хочу поехать отказывается от встречи аккуратно может бы и другие непопали.

мне также многие платили большие суммы те которые видели мои продажи на других сайтах.но были и такие кто и прилетал в чехию чтоб выкупить предметы.были и такие кому на слётах передавал предметы.кстати лучше лично передать чем с почтой мучатся.

Уважаемый levronъ !

Вы не могли бы писать со знаками препинания. Очень трудно читать, а иногда и правильно понять смысл Ваших комментариев (не только на этом сайте).

Без обид. :beer:

С уважением,

Поделиться сообщением

Есть ещё одна идея. Ввести специальную ветку (думаю, это не особенно затратно?) для дорогих аукционов. Скажем, для монет, оценённых от 1000 $ и выше (даже если с низкого старта). Или от 500 $ и выше. И вот в этой специальной ветке и можно будет делать такие жёсткие ограничения для участников. А то с предложенным выше вариантом совсем мало людей смогут нормально покупать и продавать.

Поделиться сообщением

Филатову Петру Сергеевичу номер карты 4276856011622432 ближе Кирсанов от меня всего ничего.

Давайте писать только по теме! Все предложения о измении и Ваше видение после.

Nef, Вы читали прикрепленную выше сылку? http://www.monetonos.ru/index.php?topic=62808.75

Скопирую от туда -

Хватит. Вы ему ещё станцуйте на радостях

Пришел он обратно не потому что совесть мучает. Как пришел. Так и исчезнет в любой момент.

И вообще. Никаким боком запои не оправдывают такое поведение. Ни кого это не волнует. Одно дело если не дай Бог заболел, слег в больницу, горе в семье и т.д. Это ещё понять можно и нужно. А запой из за семейных проблем-это ни о чем. Никаким боком алкоголь не оправдывает такое поведение. Наоборот

И пришел он потому что в его регионе кипишь начался. Потому как не проканало на дурачков. Если бы все просто проглотили молча-он бы и не появился. Жил бы спокойно дальше. Но когда вся цепочка и все персонажи стали известны. А это

Голд-владелец монет. Потом эти монеты продает наш Тимка80 здесь. (при этом бабки закидывает и Голду. а потом и ещё Петру Филатову, еще один знакомый). Потом Тимка исчезает с бабками. А монеты оказываются в Пензе у скупщика по имени Олег. Потом они попадают в руки продавцу на молотке (который просто по не знанию чуть не поплатился репутацией).

И вот когда вся ситуация и цепочка известна. Когда известны номера мобильных телефонов, адреса всех участников цепочки, когда эти граждане узнают о таком раскладе. Когда вчера я выхожу на Голда. Хотя уверен что у них ещё есть клоны и они спокойно наблюдали за развитием здесь со стороны и были вкурсе всего.

Вот тогда все прекрасно понимают. Что дальше играть смысла нет. Потому как всё известно. И уже не скроешся. Видимо кому то из этой цепочки расклад не понравился и тогда появляется Тимка80.

То что в итоге появился-это хорошо. Вот если бы чутка пораньше... Но это уже его проблемы...

Но есть один положительный аспект. Теперь все имена, адреса и телефоны есть. Прятаться смысла нет.

Думаю посмотрим как пойдет. Я ему все расклады в личку объяснил.

Фамилия и Имя карточки совпадают, ясень пень, что это одни и те же люди. Свяжитесь с Коllекционер и узнавайте все подробности.

Поделиться сообщением

Всегда нужны поручители и все :) Как кредит брать, если поручился, то ответишь за кореша если он накосячит :beer::)

Поделиться сообщением

если Тамбов в больнице,то кто выходит в эфир?

Павел владелец мыла,СРОЧНО!!! проясни ситуёвину?

Брат, проясняю - вчера в почте был я (надеюсь один...). Кирилл, от меня у тебя вчера должно быть 6 писем, с утра и до 21:07. Если есть какие-то другие - не мои. Хотя я думаю, их нет, товарищ затихарился давно...

Как и писал раньше, все, что приходило Кириллу до этого, начиная с субботы 08.09.12 - клон!

Изменено пользователем Павел177

Поделиться сообщением

Есть ещё одна идея. Ввести специальную ветку (думаю, это не особенно затратно?) для дорогих аукционов. Скажем, для монет, оценённых от 1000 $ и выше (даже если с низкого старта). Или от 500 $ и выше. И вот в этой специальной ветке и можно будет делать такие жёсткие ограничения для участников. А то с предложенным выше вариантом совсем мало людей смогут нормально покупать и продавать.

Хорошая идея, с меня плюс (когда обойма перезарядится). Также можно и проще проводить крупные сделки через приличные нумизматические магазины, которые между собой всяко договорятся, и будут выступать гарантами сделок.

Поделиться сообщением

Хорошая идея, с меня плюс (когда обойма перезарядится). Также можно и проще проводить крупные сделки через приличные нумизматические магазины, которые между собой всяко договорятся, и будут выступать гарантами сделок.

Магазины на такое не пойдут.

Бюрократии много, и отчетных документов, включая налоговых.

А так-же, наверняка, процент магазину.

Поделиться сообщением

Также можно и проще проводить крупные сделки через приличные нумизматические магазины, которые между собой всяко договорятся, и будут выступать гарантами сделок.

Отстегнув процентов по 20 каждому :dry:

Поделиться сообщением

По поводу взлома "почты":

- на многих "почтовых сервисах" есть функция проверки айпи адреса с которого осуществлялся вход на ящик...надо не ленится и чаще, а при серьёзных сделках - каждый раз, ПОЛЬЗОВАТСЯ ЭТОЙ ФУНКЦИЕЙ. Ведь ВАС взламывают и СНАЧАЛА ТОЛЬКО ЧИТАЮТ...и только с момента начала денежных расчетов-ПОЛУЧЕНИЯ РЕКВИЗИТОВ К ОПЛАТЕ - БЛОКИРУЮТ ДОСТУП к "почтовику".ИМХО - у большинства до 3-4 постоянных айпи с которых постоянно осуществляется вход - запомнит\записать и проверить не проблема.

В случае взлома (ДЛЯ ПРОДАВЦА) всегда можно сообщить ч\з Форум в течении суток.

С УВ. Игорь

Поделиться сообщением

Точно сейчас не скажу, т.к. автоматом всегда входил, но думаю, вряд ли. Хотя черт его знает...

Значит на компе у Вас были сохранены "куки", соответственно при их похищении вирусом или скриптом злоумышленник получает доступ и к почте и к форуму (правда без возможности замены пароля, т.к. он продолжает быть неизвестным ему)

способ борьбы:

1. частая смена пароля

2. не инсталлировать незнакомый софт, не запускать "открыток" и других скриптов

3. не хранить "куки", т.е. всегда не линиться и вводить пароль в систему.

Поделиться сообщением

Во-первых, про клад. Клад скорее всего был, потому-что иначе все

фотки взяты из какой-то другой темы про клад, с другой площадки.

А это кто-то бы уже заметил.

Это не просто набор картинок, а одна картинка со всем массивом.

А после весь массив по отдельности.

Второе. Не надо особо усложнять биржу. Единственное, что требуется, это отправка лота вперёд денег, для продавцов с маленькой репой. Многие уточняют это во время аука.

А если уж продавец-неизвестность смог Вас уболтать отправить

деньги вперед, то извините. Я бы при таких попытках сразу бы

пообещал тему в нехороших.

Третье. Все покупки в личке делаются на свой страх и риск и

тут важно помнить, что на любую хитрую жопу найдётся хрен

с резьбою.

Ну и четвертое, надо дождаться ответа Тамбова, выход на него,

как я понимаю, есть.

И еще одно все инновации по работе форума и цитаты УК РФ

размещать в соответствующих разделах.

Поделиться сообщением

Коllекционер, интересует Петр Филатов, ну или Тимка... Если это одно и тоже лицо. Насколько я понял, в данный момент у Вас есть какое-то наиболее точное представление об этих людях, чем у любого из тех, кто читает эту тему.

Спасибо, Павел.

Поделиться сообщением

Значит на компе у Вас были сохранены "куки", соответственно при их похищении вирусом или скриптом злоумышленник получает доступ и к почте и к форуму (правда без возможности замены пароля, т.к. он продолжает быть неизвестным ему)

способ борьбы:

1. частая смена пароля

Самый лучший способ-это НЕ давать никому почту,которая привязана к регистрации форумов.

Создать отдельную почту для общения.

Поделиться сообщением

Это при желании делается без больших сложностей. И не только последняя точка(сота), но и за определенный период все точки, откуда шли звонки. А по их кучности легко определяется место жительства, работы и тд. ( ну или просто долгого пребывания в одном месте)

Сложность всего одна, но практически не преодолимая помимо официального запроса от правоохранительных органов - служба безопасности оператора связи.

Любое, выбивающееся из стандартных запросов (состав, порядок итд) немедля попадает в отчёт. Равно как и прямая выборка по таблицам.

По крайней мере у "большой тройки".

Поделиться сообщением

Брат, проясняю - вчера в почте был я (надеюсь один...). Кирилл, от меня у тебя вчера должно быть 6 писем, с утра и до 21:07. Если есть какие-то другие - не мои. Хотя я думаю, их нет, товарищ затихарился давно...

Как и писал раньше, все, что приходило Кириллу до этого, начиная с субботы 08.09.12 - клон!

Я просто прочел выше что якобы мейл прежний удален прежним пользователем-после чего и удивился, что с него приходят письма.

Писем было 6-все верно.

Мой касперский уже с месяц с первого раза блокирует вход на сайт-раньше такого не было ни разу..

Поделиться сообщением

способ борьбы:

1. частая смена пароля

и плюс то не поставить. за 7 лет 6-й пост всего :(

Поделиться сообщением

Да уж личную встречу пока еще никто не отменял, даже почта России.

Сочувствую покупающим серебро, с медью попадаешь как правило, на меньшие суммы.

В принципе с репой до 10 вобще покупать ничего не люблю если только личная встреча.

С репой до 20 готов отсылать вперед до 10 т.р.

с репой больше 50 ну может тыщ 70.

Мне кажется лучше отказаться от покупки предмета чем потом гадать увидишь его или нет. И с почтой-то полно проблем, все теряется и вскрывается, а с таким гнусным дерьмом, пока еще не сталкивался, по мелочи обходилось.

добрый день коллеги - если он добрый ,почитав грустную историю, не раз вспомнил слова или условие Гвелешапика ,

у него любые торги идут сразу с условием , тог будет если Покупатель привезет монету в Москву , сделка купли-продажи только при личной встрече ( про дорогие лоты )

Жаль всех пострадавших.... глянул страничку Тамбов .... увидел, что он был вчера вечером ...., а кто же тогда лежит в больнице или кто тогда заходит под его аккаунтом?

Очень темная история ,может с его копьютера выходят, удаленным доступом ? есть же такие проги ....вобщем я в этом не спец ,не смею судить ,с Ув Олег

Поделиться сообщением

Я просто прочел выше что якобы мейл прежний удален прежним пользователем-после чего и удивился, что с него приходят письма.

Писем было 6-все верно.

Мой касперский уже с месяц с первого раза блокирует вход на сайт-раньше такого не было ни разу..

Это я процитировал ответ Администрации Mail.ru, что типа, удалил я сам или тот, кто имел к ящику доступ...

Наверное надо переходить в gmail.....

Коллеги, информация про больницу ну или просто про Тамбова не появилась ни у кого???

Может все же есть у кого выход оператора, чтобы мобильник пробить???

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу