Фима Фокс

Эстония - непонятка

В теме 74 сообщения

Что это? Эмиссия одного из зарубежных филиалов Кайтселита? Фантазии диаспоры? Написано-то хоть чего? Валя!!! У тебя эстоночитающие знакомые есть? Сделай полезное дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взял?я тоже такую хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная монета, но к Кайтселииту не имеет никакого отношения. Вышли пожалуйста скан покрупней и огласи цену за которую приобрел! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренительно ценная информация. Особенно про 5 крон. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренительно ценная информация. Особенно про 5 крон. :devil:

Ты не злись на меня я раньше подобные вещи не встречал, информации особой не имею!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взял?я тоже такую хочу.

Где-где. На еБее купил. Вчера. В то время когда некоторые на монитор дрочат, кто-то рарики вынюхивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-где. На еБее купил. Вчера. В то время когда некоторые на монитор дрочат, кто-то рарики вынюхивает

Ты, кстати, так и не выставил скан лучшего качества и цену. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у мене её в руках-то нет. Да всё там видно. Просто ты по-эстонски, наверное, только матом ругаться умеешь :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не говорю по эстонски в совершенстве, но время все лечит. Верхняя надпись на эстонском языке - "Pagulas päevade mälestuseks", в переводе означает - "В память о днях изгнания". Нижняя надпись на шведском языке "Estninska flykting hjälden", в переводе - Встреча эстонской диаспоры.

П.С. Да, Верни прежний аватар!!! :);)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил скан в ЦБ Эр, возможно там чтото скажут? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как. Это у тебя такие связи или они отвечают на письма всех трудящихся, невзирая на щекастые волосатые лица? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для друга ничего не жалко! :D Отправил скан в Центр.Банк Эстонии мож чё подскажут! :ohmy:

есть там такой герли полдинг.он монетами и занимается.тока всё равно ничего не скажет.бо не знает.

фокс кончай мозги ебать-ясно же что это из той же серии что и лайдонер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МОЕЙ КНИЖКЕ КСТАТИ ОНА ЕСТЬ.ЧИТАЙ КЛАССИКОВ.

хочу такую.не отдашь-обижусь.денег дам.живых.а не как ты всё норовишь-неликвидным обменом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для друга ничего не жалко! :D Отправил скан в Центр.Банк Эстонии мож чё подскажут! :ohmy:

есть там такой герли полдинг.он монетами и занимается.тока всё равно ничего не скажет.бо не знает.

фокс кончай мозги ебать-ясно же что это из той же серии что и лайдонер.

Да, ты прав есть такой человек в ЦБ ЭР. :) А Лайдонер из какой-такой серии? :) Колись давай! :D И книгу мне в подарок на день рождение вышли! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта монета действительно называется в память о днях беженцев.лайдонера фото близко нету.высылать не буду.приезжай со 100 рэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты оказался прав. У Цб нет никакой информации по подобным выпускам. :( В Цб считаю что это, возможно, медальон выпущеный в память о днях изгнания кем-то из диаспоры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот медальон выпущен в 1947 для воспоминания дней изгнания (написанный на перемене монеты). Мы не имеем никакой информации относительно упомянутого пункта.

Кааккой хоорооший рууский языык. Эстоонский оофицииаальныый, лдя ообрасчеения с неэстоонцами, даа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на английском общаюсь с Цб. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем? С чиновником из Банка Эстоонии? По-русски не желает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русского - в Цб не знают. :rolleyes::ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты в книге об эстонской нумизматике так опишешь? Или всё-таки размажешь на пару страничек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты в книге об эстонской нумизматике так опишешь? Или всё-таки размажешь на пару страничек?

Пока нет достаточной информации - ничего "мазать" не буду. :) В Музее истории Эстонии есть копия данного жетона. Тебе монету еще не прислали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не привозили ещё. Ты не представляешь, сколько сейчас монет пропадает по дороге, поэтому я не рискую, с почтой больше не всязываюсь. У нас же сейчас борьба с терроризмом, а монеты, видимо, лучшие пособники террористов, поэтому их изымают без объяснения причин :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не привозили ещё. Ты не представляешь, сколько сейчас монет пропадает по дороге, поэтому я не рискую, с почтой больше не всязываюсь. У нас же сейчас борьба с терроризмом, а монеты, видимо, лучшие пособники террористов, поэтому их изымают без объяснения причин :question:

Недавно отправлял к вам монеты, все дошло нормально. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и у меня примерно одно письмо из четырёх пропадало, а не каждое. Правда, там не эстонские были, поэтому больше не хочу крыс кормить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru