Barselona

Попытка развода через почту

В теме 17 сообщений

Вообщем пытались развести меня. Врядли кто-то из форумчан поведется на такой детский сад, но все же, будьте бдительны.

И так, дебила (д) зовут Иван Сергеевич Сергеев

данные карты сбера 4276 8060 5457 9353 деиств до 08/13

почта Сергеева Руслана <wpd1o@mail.ru>

Я участвовал на молотке в торгах за монету. Точнее просил продавца в форуме лота прислать более крупные сканы.

В итоге с продавцом списались и даже встретились по другим монетам, а про торги на молотке забыл.

НА следующий день получаю письмо с другого адреса (меня сразу же это напрягло). Вообщем копирую диалог

Д:если все еще есть желание забрать мою монету то пожалуйста!покупатель (который выйграл)окзался безответственым

Я:Да, интерес остался.

Д: сколько готовы предложить сами! С Уваж

Я: 12 000 (прим. замечу, что красная цена монете 10 000)

Д: 18000 и моя доставка С Уваж

Д: Ну так что по рукам?

Я: по рукам

Д: когда будите готовы отправить деньги?

Я: Готов уже.Жду информации куда отправлять

Д: 4276 8060 5457 9353 деиств до 08/13.жду потвержения.с Уваж.

Д: И дайте ваши данные адреса с индексом города

Д: Карта сбербанка россии оф. на сергеева ивана сергеевича

Я: Спасибо!Я завтра с утра положу деньги на счет.Пока скажите больше ничего на продажу нет?И еще вопрос - другие способы оплаты есть?

Д: Нет я пользуюсь только сбербанком !а что вас еще интересует?я много чего продаю и покупаю!и пришлите свои адрес и полностью фио получателя.с уваж.

Я: Мне нужно еще другие монеты, а именно любые 10 пятерок н2 года любые.

Если они у вас есть, то готов сразу перечислить 190тыс к вам на карту с учетом прошлой монеты.

Эликум Бабаянц

Г москва улица *** дом ** кв**

Очень надеюсь, что у вас есть еще десять монет! Я как раз пенсию не тратил и вот внукам хочу подарок сделать.

Д: Нет, десяти таких монет у меня конечно же нет,только еще 2,но их бы я хотел бы продать дороже чем отдал вам,но я если конечно могу найти

Я: Скажите сколько две будут еще стоить? Завершим сделку с тремя монетами тогда, а потом я у вас еще купою

Д: Извините но Я в данный момент остановлюсь на одной,очень уж не то время с ними прощаться

Я: Ну и я, пожалуй, остановлюсь.Пора бы более интересные способы кидалова придумывать, а то скучно. Давай, до свидания (с)

Д: Я не понял?

Д: Это очень редкие пятаки,не в каждой коллекции они присутствуют,а если у кого и есть то не все хотят с ними растоваться,ведь через 10лет они будут стоять целое состояние,но за хорошую сумму можно и поискать

Я: Дебилоид, я знаю настоящего продавца, так что иди гуляй дальше

________Занавес_______

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

я всегда опасался такого развода через молоток... оказывается не зря.

Поделиться сообщением

Вы молодец, Barselona - начеку оказались!

Спасибо - будем бдительны!

Поделиться сообщением

Да...Нельзя нигде на молотке свой mail писать.Об этом служба поддержки всегда предупреждает.

Поделиться сообщением

Если это товарищь - Иван Сергеевич Сергеев из Таганрога,который шлет часть лотов с Казахстана, то действительно перечислять деньги приходилось на чужую карту, но также с фамилией Сергеев (номер не вспомню, почистил переписку). Все заказанные лоты пришли, полностью соответствуют описанным (хотя сумма была в районе 250 руб, да и монеты не ценные). Общение было немного туговатым, но в целом хорошее впечатление.

Так, что может быть Вы зря человека дебилом обзываете. :blink:

Не сочтите за хамство, но за сумму 190 т.р. можно и лично встретиться, если очень опасаетесь мошенников. :gangster:

Поделиться сообщением

Если это товарищь - Иван Сергеевич Сергеев из Таганрога,который шлет часть лотов с Казахстана, то действительно перечислять деньги приходилось на чужую карту, но также с фамилией Сергеев (номер не вспомню, почистил переписку). Все заказанные лоты пришли, полностью соответствуют описанным (хотя сумма была в районе 250 руб, да и монеты не ценные). Общение было немного туговатым, но в целом хорошее впечатление.

Так, что может быть Вы зря человека дебилом обзываете. :blink:

Не сочтите за хамство, но за сумму 190 т.р. можно и лично встретиться, если очень опасаетесь мошенников. :gangster:

Уважаемый, NLP, тогда к Вам вопрос, вернее два.

Переписку Вы почистили, но номер карты у Вас должен был сохраниться - Вы же деньги переводили наверняка через он-лайн Сбербанка, или квитанции наконец сохранились? Или Вы их выбросили? :rolleyes:

И второе. Barselona - пишет, что знает настоящего продавца...

Как тогда?

Ответьте пожалуйста раз уж Вы хотите честное имя Продавца сохранить...

Поделиться сообщением

Фокс, зачем тереть вымышленные данные? Или ты думаешь я минцмейстер Эликум Бабаянц?

2 NLP

Перечитайте еще раз :)

Продавца монеты я знаю. И это не тот персонаж, который мне писал.

Поделиться сообщением

Фокс, зачем тереть вымышленные данные? Или ты думаешь я минцмейстер Эликум Бабаянц?

2 NLP

Перечитайте еще раз :)

Продавца монеты я знаю. И это не тот персонаж, который мне писал.

Да, NLP все прочитал. Он был в топике в течении 3-х минут после моего поста.

Сейчас почему-то из темы ушел.

Поделиться сообщением

Детективная история,... вот почему я молотка опасаюсь.

Поделиться сообщением

Перичитал http://coins.su/foru...=1entry695991 и тему еще раз. Да, все, возможно. Может быть мне повезло. Но для такого обмана нужно знать e-mail продавца и покупателя, поэтому учетные записи на кувалде скорее были сломаны, либо вы и продавец пользовались услугами мошенника и он отслеживает ваши торги (просто нереально)

Если даже человек мошенник - то явно дебилом не является. Просто мне страно, что с такие суммы переводят на впервые увиденные счета и ждут письма счастья.

Уважаемый kwarta_rus, скажите зачем мне хранить мукулатуру?. Использование онлайн банка - ИМХО черевато потерями (мое личное мнение). Карта моего продавца (Иван Сергеевич Сергеев) заканчивалась на 3706, и была зарегестрирована на Сергеева Юрия. На кувалде у него 100% положительный рейтинг.

Поделиться сообщением

Вы либо читать не умеете, либо понимать прочитанное не хотите, либо еще что-то. Но раз не всем понятен сценарий - тему создал не зря.

Последний раз...

"Но для такого обмана нужно знать e-mail продавца и покупателя, поэтому учетные записи на кувалде скорее были сломаны, либо вы и продавец пользовались услугами мошенника и он отслеживает ваши торги"

Я свою почту написал в форуме молотка с просьбой скинуть туда картинки. Мошенник зашел в форум, как и любой другой желающий, и скопировал ее. После чего он написал с своей,левой, почты мне сообщение после того, как торги закончился. ПРИ ЭТОМ ПОЧТУ НАСТОЯЩЕГО ПРОДАВЦА Я ЗНАЮ, И ВСТРЕЧАЛСЯ С НИМ ЛИЧНО. ПОЧТА НАСТОЯЩЕГО ПРОДАВЦА И МОШЕНИКА НЕ СОВПАДАЮТ. Плюс настоящий продавец из Москвы. Я у него уже покупал монеты и лично с ним встречался.

НЕ ПОНИМАЮ, зачем мне это повторять, если в первом сообщении и так все расписано??

"Если даже человек мошенник - то явно дебилом не является. Просто мне страно, что с такие суммы переводят на впервые увиденные счета и ждут письма счастья."

Это я совсем не понял.

Изменено пользователем Barselona

Поделиться сообщением

Вы либо читать не умеете, либо понимать прочитанное не хотите, либо еще что-то. Но раз не всем понятен сценарий - тему создал не зря.

Последний раз...

"Но для такого обмана нужно знать e-mail продавца и покупателя, поэтому учетные записи на кувалде скорее были сломаны, либо вы и продавец пользовались услугами мошенника и он отслеживает ваши торги"

Я свою почту написал в форуме молотка с просьбой скинуть туда картинки. Мошенник зашел в форум, как и любой другой желающий, и скопировал ее. После чего он написал с своей,левой, почты мне сообщение после того, как торги закончился. ПРИ ЭТОМ ПОЧТУ НАСТОЯЩЕГО ПРОДАВЦА Я ЗНАЮ, И ВСТРЕЧАЛСЯ С НИМ ЛИЧНО. ПОЧТА НАСТОЯЩЕГО ПРОДАВЦА И МОШЕНИКА НЕ СОВПАДАЮТ. Плюс настоящий продавец из Москвы. Я у него уже покупал монеты и лично с ним встречался.

НЕ ПОНИМАЮ, зачем мне это повторять, если в первом сообщении и так все расписано??

"Если даже человек мошенник - то явно дебилом не является. Просто мне страно, что с такие суммы переводят на впервые увиденные счета и ждут письма счастья."

Это я совсем не понял.

Тезка, забей

имеющий уши да услышит

я писал о том же

Поделиться сообщением

"Кто о чем, а вшивый о бане"

Спасибо, я Вас давно понял.

Вы либо читать не умеете, либо понимать прочитанное не хотите, либо еще что-то.

- выражение очень негативное, человек я миролюбивый, сделаю Вид, что не заметил.

1 - почему я вписался в эту тему. Увидел знакомое ФИО, человека характеризовался положительно (в будущем собирался иметь с ним дело), а тут такое. Хотел выяснить тот это человек или однофамилец. (результат практически нулевой)

2 - почему такое случается. В данном случае Вы нарушили условия торгов сообщили свой е-mail, через форум лота.

На .... нет контактных данных пользователей в открытом доступе. Эта информация высылается контрагентам (продавцу и покупателю) после покупки лота на сайте.

3 - Поясняю "Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга" Дебил не способен придумать и осуществить данный механизм развода.

Поделиться сообщением

"Кто о чем, а вшивый о бане"

Спасибо, я Вас давно понял.

- выражение очень негативное, человек я миролюбивый, сделаю Вид, что не заметил.

1 - почему я вписался в эту тему. Увидел знакомое ФИО, человека характеризовался положительно (в будущем собирался иметь с ним дело), а тут такое. Хотел выяснить тот это человек или однофамилец. (результат практически нулевой)

2 - почему такое случается. В данном случае Вы нарушили условия торгов сообщили свой е-mail, через форум лота.

3 - Поясняю "Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга" Дебил не способен придумать и осуществить данный механизм развода.

Красиво сказали.

Поделиться сообщением

3 - Поясняю "Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга"

Прикольно, а если самая сильная степень умственной отсталости - это тогда хто? :blink:

Блин, как люди любят повторять всякую ерунду за кем-нибудь!

Дебил не способен придумать и осуществить данный механизм развода.

Дык, он его и не осуществил, и поэтому дебил, а ещё дебил потому, что его придумал. Направить свою придумку в сторону развода только дебилу под силу.

Поделиться сообщением

:blink:

Прикольно, а если самая сильная степень умственной отсталости - это тогда хто? :blink:

Блин, как люди любят повторять всякую ерунду за кем-нибудь!

Этой ерунде 6 лет учат. Я просто за чистоту понятий.:rolleyes:

Степени умственной отсталости (олигофрении):

Легкая - дебильность

Средняя - имбицильность

Тяжелая - идиотия

Дык, он его и не осуществил, и поэтому дебил, а ещё дебил потому, что его придумал. Направить свою придумку в сторону развода только дебилу под силу.

"Главной особенностью олигофренов с явлениями дебильности является утрата способности к выработке сложных понятий. Это нарушает возможность сложных обобщений, препятствует формированию абстрактного мышления. Наряду с нарушением абстрактного мышления облигатным симптомом у дебилов служит внушаемость, доверчивость, они легко попадают под чужое влияние. Последнее свойство таит в себе опасность того, что они могут стать орудием в руках других людей, морально и нравственно нечистоплотных, злоумышленников."

PS Как тогда назвать людей которые пострадали от таких мошенников? :blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу