*Никита*

"Ну, погоди"

В теме 24 сообщения

"Ну, погоди" запретили к показу в дневное время.

Как оказалось, мультфильм «Ну, погоди!», который мы смотрели всё детство, благодаря новому закону „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, теперь будут показывать по телевидению только после 23 часов.

post-21263-134662108488_thumb.jpg

post-21263-134662109222_thumb.jpg

post-21263-134662111649_thumb.jpg

post-21263-134662112306_thumb.jpg

post-21263-134662113665_thumb.jpg

post-21263-134662119114_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А ссылка есть на тугамент какой, а? Больно уж всё на утку похоже...

Поделиться сообщением

А ссылка есть на тугамент какой, а? Больно уж всё на утку похоже...

Да не утка это, а закон новый. Правда, в нём есть оговорки, позволяющие в некоторых случаях обойти это безобразие. Но беда в том, что в России самые идиотские законы часто исполняются более рьяно, чем нормальные. Но - поживём - увидим.

http://news.rambler.ru/15357324/

Поделиться сообщением

Интересно. Это уже ведь не первое абсурдное решение псевдовласти.

Хули молчим-то?

Яйки жмет выйти в центре с протестом? Очково замутить чета кроме пиздежа?

На кой это тогда на нумизматическои форуме создавать эти темы?

Поделиться сообщением

Да не утка это, а закон новый. Правда, в нём есть оговорки, позволяющие в некоторых случаях обойти это безобразие. Но беда в том, что в России самые идиотские законы часто исполняются более рьяно, чем нормальные. Но - поживём - увидим.

http://news.rambler.ru/15357324/

Да уж... :pooh:

Поделиться сообщением

Хули молчим-то?

К топору зовете? Хотя к этому идет потихоньку...

Поделиться сообщением

Хули молчим-то?

Думаю что выходить с протестом не придется, вот что пишут политологи: "это просто пиар первых лиц государства. Очень скоро Путин или Медведев в России и Виктор Янукович в Украине, по "многочисленным просьбам трудящихся", одернут ретивых чиновников под бурные овации благодарных людей. Обычная практика: чиновники создают проблемы, первые лица - решают вопрос, зарабатывая дополнительные баллы и очки своего рейтинга."

Артем, ну закройте тему, просто навеяло поговорить про мультик, на котором мы росли :beer:

Поделиться сообщением

Пока отличился только один канал, который это и озвучил, кажется ВГТРК. Но их представитель ничего внятного о мотивах, кроме того что они законопослушные, не говорил. Уже какой то Роснадзор и даже Онищенко выступили, что это бред. Правда Онищенко в своем репертуаре был - раз курит, значит отрицательный герой, так ему и надо

Поделиться сообщением

Вот о персональной ответственности поговорить бы.

В погоне за сенсациями, или для того, чтобы вылезти на всеобщее обозрение,

всякая шушера вбрасывает подобную херню. При этом занимаясь подлогом и обманом.

Обманом вас (нас) всех! Раскачивая и поднимая волну на ровном месте!

Пишу уже в который раз, не позволяйте собой манипулировать! Не идите как бараны туда,

куда вас ведут крикуны и провокаторы.

Ссылку, которую дал СтарецЪ, посмотреть ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Мудацких журналюг-писак - к ответу!

Поделиться сообщением

Ссылку, которую дал СтарецЪ, посмотреть ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Мудацких журналюг-писак - к ответу!

Посмотрел, и увидел, что запись в государственном реестре фильмов к "Ну погоди" создана 25.10.2004, дата прокатного удостоверения 09.10.2003, окончание прав проката 02.09.2009. По законодательству того времени возрастных ограничений не было. Какие есть сейчас официально никто скзать не может. "Журналюги" говорят о том, что формально можно отнести к 18+, так как можно решить, что мультик "побуждает к опасным для жизни действиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцирует желание употреблять наркотики, алкоголь или табак, либо заниматься проституцией, бродяжничеством и играть в азартные игры, ставит под вопрос семейные ценности и уважение к родителям". На этом очевидном для всех примере негодяи с пером и клавиатурами пытаются объяснить "баранам" как непросто применять новый закон.

Поделиться сообщением

seneman, ГДЕ написано, что "пытаются объяснить на примере"?

ГДЕ ЭТО написано? Форма подачи такова, что прочитав эту статейку люди пишут - ЗАПРЕЩЁН МУЛЬТИК НУ ПОГОДИ.

Вот за такую подачу и пора уже ввести ответственность!

Это провокация статейка, или обзор, а написавший не журналист, а провокатор! Других названий нет в русском языке.

А народ у нас легковерный. Слишком легковерный! Проверять ничего не будет.

Орать, горланить, или бунтовать - вот с подачи таких вот объяснятелей, это возможно.

Объяснятель то в стороне останется.

Изменено пользователем ТимВик

Поделиться сообщением

Всегда 80% шума и горлопанства, 20% дела. Руководители ВГТРК сказали о том, что они не понимают как маркировать передачи и, таким образом, решают свои производственные проблемы. То, что они таким образом стимулируют законотворцев добится применимости и разумности закона, я поддерживаю.

Александр Жаров, руководитель Роскомнадзора в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 30.08.2012 сказал: " Мне кажется, что мультфильм «Ну, погоди!», который уже фактически стал хэш-тэгом как и «Крокодил Гена», и, наверное, «Анна Каренина». Ну, они очевидно относятся к художественному наследию, на котором воспитывалось не одно поколение наших сограждан, и очевидно они под маркировку не попадают, все-таки. Я думаю, они прошли проверку временем на то, какое воздействие они оказывают на аудиторию". Руководитель контролирующей организации не может однозначно сказать, что у мультика нет ограничений!

"мы рассматриваем первый месяц правоприменения закона (сентябрь) в качестве определенного переходного периода, в течение которого, очевидно, закон будет правоприменяться, но маркировка в тех пограничных зонах, которыми являются и радио, и печатные СМИ, и сетевые издания, мы будем находиться все время в онлайн-контакте с конкретными СМИ, и в октябре-месяце мы соберем еще раз расширенный совет по массовым коммуникациям при Роскомнадзоре, на который пригласим и законодателей, которые писали закон, и прокуратуру, и ФАС, все заинтересованные ведомства для того, чтобы те пограничные ситуации, которые возникли в течение этого месяца и со стороны Роскомнадзора, и со стороны СМИ обсудить и принять решение, требуют ли они какой-то законодательной корректировки или достаточно будет договоренности между регулятором и СМИ для того, чтобы эти нюансы нивелировать.

Поделиться сообщением

от "Ну, погоди!" отстали.

Не будут его ни цензурить, ни ограничивать к показу...

Поделиться сообщением

И где ТС? напылил и свалил.

Поделиться сообщением

Много глупых законов у нас сейчас принимаются.

Но этот супермаразм!

Поделиться сообщением

И где ТС? напылил и свалил.

я на форуме. что значит напылил? я создал тему о проблеме, обсуждаемой на просторах сети, по телевизору и у меня на работе. Проблему родил не я, я всего лишь принес её на форум, мнения ваши услышать. И что значит свалил? мне нужно каждое сообщение теперь в этой теме коментировать? Старцу за ссылку плюс поставил. Какие еще вопросы будут?

Поделиться сообщением

Много глупых законов у нас сейчас принимаются.

Но этот супермаразм!

Не маразм, а, в принципе, довольно разумный закон. При одном условии - если его применять разумно. На что в нашей стране надежд не очень много.

Поделиться сообщением

я на форуме. что значит напылил? я создал тему о проблеме, обсуждаемой на просторах сети, по телевизору и у меня на работе. Проблему родил не я, я всего лишь принес её на форум, мнения ваши услышать. И что значит свалил? мне нужно каждое сообщение теперь в этой теме коМментировать? Старцу за ссылку плюс поставил. Какие еще вопросы будут?

Казалось что можно бы высказать Ваше мнение как ТС, если эта тема так интересна.

Поделиться сообщением

Сейчас только смотрела "Спокойной ночи, малыши". Показывали "Ну, погоди":toy:

Поделиться сообщением

Сейчас только смотрела "Спокойной ночи, малыши". Показывали "Ну, погоди":toy:

а вот всегда было интересно, извиняюсь за флул в высоконумизматической теме: а у вас показывают то, что у нас ПОКАЗЫВАЛИ вчера, или то, что БУДУТ показывать сегодня?

Поделиться сообщением

а вот всегда было интересно, извиняюсь за флул в высоконумизматической теме: а у вас показывают то, что у нас ПОКАЗЫВАЛИ вчера, или то, что БУДУТ показывать сегодня?

То, что у нас будут показывать сегодня.

Поделиться сообщением

У них часто показывают то, что потом для нас вырезают :rolleyes:

Поделиться сообщением

Раз интересно, отвечу)) Все передачи у нас показывают с одночасовой разницей. Если по Москве в 20:30 показывают "Спокойной ночи, малыши!", то мы их смотрим в 21:30 :toy:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу