дерсу

Бабла хочу

252 сообщения в этой теме

Не знаю, я за других не в ответе. Может это тоже разновидность веры, но в религию не оформленной? Я как неверующий, вижу спасение только такой в занятости земными делами, чтобы не оставалось времени на депрессивные мысли.

И что ж , удаётся ? ну в смысле безостановочно заниматься земными делами " чтобы не оставалось времени на депрессивные мысли" ? Может Вы Уникум ? Человек-безостановочный :comp:

Поделиться сообщением

И что ж , удаётся ? ну в смысле безостановочно заниматься земными делами " чтобы не оставалось времени на депрессивные мысли" ? Может Вы Уникум ? Человек-безостановочный :comp:

Я не знаю, к чему такой интерес здесь к моей персоне. В общем, в основном удаётся, пока не сшибает с ног либо сон либо доза водки. Чего и другим желаю. А вот чего приходилось пережить и испытать, того ни кому не пожелаю, хоть и говорят, что трудности закаляют.

Поделиться сообщением

Я не знаю, к чему такой интерес здесь к моей персоне. В общем, в основном удаётся, пока не сшибает с ног либо сон либо доза водки. Чего и другим желаю. А вот чего приходилось пережить и испытать, того ни кому не пожелаю, хоть и говорят, что трудности закаляют.

Да никакого , собственно , интереса к Вашей персоне я не испытываю , не извольте беспокоиться на это счёт ! ( таких как Вы , увы , куда ни плюнь !...на все 360 градусов ! )Так ...Дискуссия с образованным человеком , не более !

З.Ы. Есть выражение : " Деньги - хороший слуга , но плохой хозяин !" ( То же самое относится и к водке !)Не допускайте , чтоб водка стала Вашим Хозяином ! ( пожалейте печень ! )

Поделиться сообщением

Один момент смущает - все атеисты ( кроме совсем героических , как Вы и Ярослав Владиленович !) почему-то слишком трясутся за свою жизнь ,мечтают о бессмертии , о клонировании , о заморозке , чересчур боятся умереть ... к чему бы это ?

Насчет всех Вы просто наврали, как и о том, что эти мечтающие - только атеисты.

Сама мечта о бессмертии не является чем-то постыдным. Это - естественное стремление человека

Поделиться сообщением

Да никакого , собственно , интереса к Вашей персоне я не испытываю , не извольте беспокоиться на это счёт ! ( таких как Вы , увы , куда ни плюнь !...на все 360 градусов ! )Так ...Дискуссия с образованным человеком , не более !

З.Ы. Есть выражение : " Деньги - хороший слуга , но плохой хозяин !" ( То же самое относится и к водке !)Не допускайте , чтоб водка стала Вашим Хозяином ! ( пожалейте печень ! )

Ну да, ну да - докторов наук точно куда ни плюнь - слюны не хватает. :hysterical: А насчёт водки - спасибо за совет, но не извольте беспокоиться, у меня на этот счёт наследственность хорошая - меру знает.

Поделиться сообщением

я бы написал "ВЫ , Вы , конечно же Вы ! ( и никто кроме Вас ! " ( но не могу ...).Один момент смущает - все атеисты ( кроме совсем героических , как Вы и Ярослав Владиленович !) почему-то слишком трясутся за свою жизнь ,мечтают о бессмертии , о клонировании , о заморозке , чересчур боятся умереть ... к чему бы это ?

Извините что встреваю, но вот этот пассаж не понял. Практически в любой религии это одно из основных поощрений за праведность. Или Вы имеете ввиду, что атеисты мечтают о бессмертии в этой жизни, а верующие - в загробной? Ну так каждый мечтает как может. Иншалла.

Поделиться сообщением

Насчет всех Вы просто наврали, как и о том, что эти мечтающие - только атеисты.

Сама мечта о бессмертии не является чем-то постыдным. Это - естественное стремление человека

так уж сразу и наврал ? ( можете это доказать ? )Первое - речь шла об атеистах, заметьте , не о придурках ( которые неатеисты), не о язычниках ( которые тоже неатеисты), не о маргиналах ( которые ...вы-таки будете смеяться , но тоже неатеисты ), не о сатанистах , масонах , колдунах , экстрасенсах , и проч. публике ( дальше перечислять не имеет смысла , ибо выше я уже приводил свое понимание атеизма ), а именно Атеистах( отделите атеистов от неатеистов , и вот тогда попробуйте доказать , что я наврал ! Второе - если Человек ( скажем так , неверующий ) мечтает о бессмертии (по Вашим словам ) То верующему ( мне , например , за всех уже говорить не буду , дабы не придирались к словам ... ) это ни к чему !...( неверующие спросят почему ? отвечу иносказательно - мечтать о бессмертии для верующего в Создателя так же нелогично , как Вам мечтать о том , например , чтобы дышать воздухом - Вы ведь и так им дышите , не так ли ?)

Поделиться сообщением

Ну да, ну да - докторов наук точно куда ни плюнь - слюны не хватает. :hysterical: А насчёт водки - спасибо за совет, но не извольте беспокоиться, у меня на этот счёт наследственность хорошая - меру знает.

Я имел ввиду неверующих ( а вовсе не докторов наук , как вы себе неверно представили )

Поделиться сообщением

Извините что встреваю, но вот этот пассаж не понял. Практически в любой религии это одно из основных поощрений за праведность. Или Вы имеете ввиду, что атеисты мечтают о бессмертии в этой жизни, а верующие - в загробной? Ну так каждый мечтает как может. Иншалла.

Спасибо за уточнение ! Мы-то с тобой понимаем о чём речь , просто я веду разговор на понятном моим оппонентам языке ...

Поделиться сообщением

так уж сразу и наврал ? ( можете это доказать ? )Первое - речь шла об атеистах, заметьте , не о придурках ( которые неатеисты), не о язычниках ( которые тоже неатеисты), не о маргиналах ( которые ...вы-таки будете смеяться , но тоже неатеисты ), не о сатанистах , масонах , колдунах , экстрасенсах , и проч. публике ( дальше перечислять не имеет смысла , ибо выше я уже приводил свое понимание атеизма ), а именно Атеистах( отделите атеистов от неатеистов , и вот тогда попробуйте доказать , что я наврал !

Доказывают утверждение, а не его опровержение. Это правило общения среди умных людей.

Но я не попрошу Вас доказывать высказанное, я - мягкий человек и понимаю заскоки в азарте. Просто прошу Вас не обобщать всех людей под одну гребенку. Тем более это просто противоречит любой социологии, неважно какой, даже православной, если таковая существует.

Я не отношусь к описанной Вами категории, хотя являюсь атеистом. Для меня очевидно, что я не один.

И пожалуйста, не надо кокетничать. Я про несколько строк Ваших танцев про неатеистов, маргиналов, масонов и т.п. Пиздить вообще я тоже умею.

[quote name='бухарик' date='03 09 2012 - 16:13:07' timestamp='1346674387' post='911073'

Второе - если Человек ( скажем так , неверующий ) мечтает о бессмертии (по Вашим словам ) То верующему ( мне , например , за всех уже говорить не буду , дабы не придирались к словам ... ) это ни к чему !...( неверующие спросят почему ? отвечу иносказательно - мечтать о бессмертии для верующего в Создателя так же нелогично , как Вам мечтать о том , например , чтобы дышать воздухом - Вы ведь и так им дышите , не так ли ?)

Это хорошо, что Вы ушли от обобщения. Возможно, Вы так и думаете (или чувствуете) как описали. Возможно, Ваше мнение и ощущение изменятся в другое время и в других обстоятельствах, например, когда у слов наметится цена, равная жизни. Тогда и посмотрим. Сами посмотрите, ибо меня рядом не будет.

А пока, например, Ваш собрат по мироощущению, Пороховщиков Александр, будучи верующим человеком хотел клонировать свою маму. Я не делаю из этого больших выводов. И Вам не советую. Слабину дадут приверженцы разных систем мировозрения.

Поделиться сообщением

В предыдущем посте не удалось исправить косяки с тегами, поэтому повторю с правильным цитированием.

Второе - если Человек ( скажем так , неверующий ) мечтает о бессмертии (по Вашим словам ) То верующему ( мне , например , за всех уже говорить не буду , дабы не придирались к словам ... ) это ни к чему !...( неверующие спросят почему ? отвечу иносказательно - мечтать о бессмертии для верующего в Создателя так же нелогично , как Вам мечтать о том , например , чтобы дышать воздухом - Вы ведь и так им дышите , не так ли ?)

Это хорошо, что Вы ушли от обобщения. Возможно, Вы так и думаете (или чувствуете) как описали. Возможно, Ваше мнение и ощущение изменятся в другое время и в других обстоятельствах, например, когда у слов наметится цена, равная жизни. Тогда и посмотрим. Сами посмотрите, ибо меня рядом не будет.

А пока, например, Ваш собрат по мироощущению, Пороховщиков Александр, будучи верующим человеком хотел клонировать свою маму. Я не делаю из этого больших выводов. И Вам не советую. Слабину дадут приверженцы разных систем мировозрения.

Поделиться сообщением

Доказывают утверждение, а не его опровержение. Это правило общения среди умных людей.

Но я не попрошу Вас доказывать высказанное, я - мягкий человек и понимаю заскоки в азарте. Просто прошу Вас не обобщать всех людей под одну гребенку. Тем более это просто противоречит любой социологии, неважно какой, даже православной, если таковая существует.

Я не отношусь к описанной Вами категории, хотя являюсь атеистом. Для меня очевидно, что я не один.

И пожалуйста, не надо кокетничать. Я про несколько строк Ваших танцев про неатеистов, маргиналов, масонов и т.п. Пиздить вообще я тоже умею.

Дядько ! Вы о чём ? Голоса Вам не мерещатся ? Нет ? Не буду Вас больше беспокоить !Спокойных сновидений !

Поделиться сообщением

В предыдущем посте не удалось исправить косяки с тегами, поэтому повторю с правильным цитированием.

То , что в посте № 221 (та цитата , что пониже ) приводится как цитата Бухарика , есть не что иное как чей-то бред приписываемый моему авторству ! Кому и для чего это надо - не понимаю ! ( да и не хочу понимать :beer: )

Поделиться сообщением

Заметьте , это не я сказал !

Поделиться сообщением

То , что в посте № 221 (та цитата , что пониже ) приводится как цитата Бухарика , есть не что иное как чей-то бред приписываемый моему авторству ! Кому и для чего это надо - не понимаю ! ( да и не хочу понимать :beer: )

Это цитата из Вашего текста. Смотри пост 217.

Совсем чтоль запиздился, православный?

Поделиться сообщением

Это цитата из Вашего текста. Смотри пост 217.

Совсем чтоль запиздился, православный?

:bravo: на форуме есть психиатры ? блин ...пичалька :mamba:

Поделиться сообщением

:bravo: на форуме есть психиатры ? блин ...пичалька :mamba:

На что жалуетесь? :smoking:

Поделиться сообщением

:hysterical:

post-17635-134670096171_thumb.gif

Поделиться сообщением

на психомоторику , Доктор!( чой-то пальцы не согласуют работу со зрением , набираю номер поста 221 , к примеру , глядь :invalid: а он уже 220 ! ) ...Доктор ! ( с надеждой )Это лечится ? :pooh:

Поделиться сообщением

Интересный сюжет показали по тв,воруют мощи святых из церквей,нападают даже при перевозке оных." Церковь" показали, в которой за 2 т.р.,давали прикоснуться к мощам святых,но оказалось,что это секта отделившаяся от церкви,которая еще до кучи имела связь с экстремистами,мощи были липовые,а люди шли и верили! Интересно,не из-за таких ли уродов отношения к церкви,точнее к христианской вере у некоторых людей падает на низшую планку

Поделиться сообщением

на психомоторику

Тремор что ли? Рассол, говорят, помогает. Или Вы дальше пьете, эффенди?

Интересно,не из-за таких ли уродов отношения к церкви,точнее к христианской вере у некоторых людей падает на низшую планку

Свой вклад эти уроды, безусловно, вносят. За что дадут ответ в свое время.

Поделиться сообщением

Тремор что ли? Рассол, говорят, помогает.

Что немцу хорошо,то бухарику худо.

Ему надо было,при первых симптомах 120 с перцем

и под одеяло,а он про бабло,да с неправильным лечением. :alkash:

Боится,что мы без него тут разбогатеем,пока он болеть будет.)

пс.Если чё,то я по..курить вставал.

Поделиться сообщением

Обратимся к людям, жившим до воцарения православия на Руси. К тем, кто не лег бы под монголов, считая их карой божьей.

" Мы не противники христианства и не фанатики своей веры, - сказал Святослав. - Моя мать крещена в Царьграде, часть моей дружины - христиане. Это не мешает нам быть русскими."

(с) Князь Святослав, Н.Кочин.

Поделиться сообщением

К тем, кто не лег бы под монголов, считая их карой божьей.

А что , Артём , по-Вашему не легла бы под монголов христианская часть дружины Святослава или языческая ? Я так и не понял ...наверное правы наши форумные эскулапы " пиль , куриль , болель !" :sorry:водка пиль , земля валялься "треморчтоли" заболель :(

Поделиться сообщением

А что , Артём , по-Вашему не легла бы под монголов христианская часть дружины Святослава или языческая ? Я так и не понял ...наверное правы наши форумные эскулапы " пиль , куриль , болель !" :sorry:водка пиль , земля валялься "треморчтоли" заболель :(

Не легла бы. "Языческая" Русь не ложилась под завоевателей предпочитая смерть рабству.

Маленькие города, где не было попов и храмов не сдавались, пока их до камешка не разрушали. А от некоторых орда даже отступалась. Крупные наоборот - там призывали паству каятся и смирятся.

Освежите в памяти деяния Евпатия Коловрата.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу