дерсу

Бабла хочу

252 сообщения в этой теме

бухарик, и в мыслях не было ерничать. Я, по-моему, уважительно назвал Пророка, написал его имя и "должность" с заглавной буквы. Простите, если невольно обидел. :god:Ой ли ? Ну ладно ! ЗабилиЗабыли !

Поделиться сообщением

С сатанистами понятно. Масоны - кто такие? и где они встречаются вживую? очень интересуюсь. Ни одного пока на попалось.

Странно, неужто у вас в Немчурландии так скучно после того как их всех разогнали по печам и газовым камерам? Приезжай в гости - в их офис свожу/познакомлю, а можешь и вступить туда. Особо приветствуются представители строительных специальностей - оне все без 5 минут уже масоны. :rolleyes: Вот тут информация, и контакт, и газетку свою издают:

http://www.irish-freemasons.org/Pages_GL/GL_introduction.html

http://www.irish-freemasons.org/Pages_GL/GLN_Gateway/Sept_2012.html

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,вас в церкви обидели чем то,вы так настроены негативно против неё,точнее против служителей церкви. Вас не заставляют ходить в церковь для покупок свечек,купите свечки в хоз. магазине,крестик в ювелирном,что бы они не наживались на вашей вере,а освятить вещь или ещё чего можете сами,я беру святую воду в церкви и сам распоряжаюсь,что и как мне с ней делать! Да вообще вера не обсуждаема,это грех,каждый имеет право воспринимать веру так,как он её понимает и как говорит библия

Не обидели, просто в основном не понимаю догмы, которые мне внушают и навязывают, трактуя по-своему. Я никогда не обижаюсь, только делаю выводы. Вера , правильно, необсуждаема, а деятелей от церкви, считаю обсудить можно. Они такие же как мы и ни чем не святее.

не суди и не будешь судим!

, не сужу, а обсуждаю, это разные вещи.

Поделиться сообщением

Масоны- такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал. Рекламный трюк политиков за свой промах. Почему-то всегда с евреями связано, типа с заговором против всего человечества.

Какой наивно-девственный бред! Из серии познаний "А то есть еще земля, где все люди с песьими головами. Глаша. Отчего ж так, с песьими? Феклуша. За неверность..."

Вы часом со снежным человеком или марсианами не попутали? Или может евреи - тоже "такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал"? :hysterical:

Поделиться сообщением

... и как говорит библия:не суди и не будешь судим!

Суди! Если не боишься судимым быть. (с) Так точнее, по-моему. А библейский вариант - это для смирения. Смиренными управлять легче.

Поделиться сообщением

Какой наивно-девственный бред! Из серии познаний "А то есть еще земля, где все люди с песьими головами. Глаша. Отчего ж так, с песьими? Феклуша. За неверность..."

Вы часом со снежным человеком или марсианами не попутали? Или может евреи - тоже "такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал"? :hysterical:

У вас еврейская нация вызывает ужас?.

Поделиться сообщением

Или может евреи - тоже "такая фенька, которую все бояться, но никто не видел, но слышал"?

"Мой друг и учитель, алкаш с бакалеи, сказал, что семиты масоны - простые евреи!" (с)

Поделиться сообщением

... а можешь и вступить туда. Особо приветствуются представители строительных специальностей - оне все без 5 минут уже масоны.

Надо срочно вспоминать школьный УПК и как его в руках держат, мастерок-то.

Интересно, названия тамошних графств иной раз совпадают с немецкими до степени смешения.

А генерал-то у них представительный!

Поделиться сообщением

Суди! Если не боишься судимым быть. (с) Так точнее, по-моему. А библейский вариант - это для смирения. Смиренными управлять легче.

Ярослав ! Ты мой брат ( практически ! ) Мы очень схожи в том , чего достоин Человек труда ( производящий ценности ...любые... ) Но почему ты считаешь, что управлять смиренными

легче( фига с два ! ) процессы 37 года доказали - и Уборевичей , и Тухачевских - можно сломить , а какого-нибудь Отца Ивана ( из Голопупенска ) черта-с два !

Поделиться сообщением

Все из одной оперы, что мусульмане и вахабиты, христиане и фашисты, националисты, да можно до бесконечности продолжать по каждой вере.

Поделиться сообщением

Все из одной оперы, что мусульмане и вахабиты, христиане и фашисты, националисты, да можно до бесконечности продолжать по каждой вере.

Тут можно еще упомянуть:

...Кучму с щирыми хохлами,

Лукашенко с бульбашами,

И Шаймиева с ордой

И Дудаева с дудой,

Кетовани с пистолетом

И Гейдара с минаретом,

И Ниязова с Кораном,

И родного со стаканом...

(поэт писал это очень давно, еще при покойном 1-м президенте Свободной России)

Изменено пользователем stirlitz

Поделиться сообщением

вы бы это. поосторожнее что ли... не нужно вот так ровнять :devil:

как бы поконкретней , а ?

Поделиться сообщением

Оглядываться нужно, в такой стране живем!!!

ниасилил всю тему. слаб, наверное. но на этот пост не ответить не смог. А чем Россия лучше (хуже) других стран? Или у Вас, ув.tovarisch, по другим странам есть иная статистика? Вы реально верите, что за бугром всё шЁколадно?

Поделиться сообщением

вы бы это. поосторожнее что ли... не нужно вот так ровнять :devil:

Я к тому написал, что любая вера призывает людей к добру, терпимости и уважению к друг другу. За предупреждение спасибо. Забыл, модераторы здесь суровые очень.

Поделиться сообщением

Я к тому написал, что любая вера призывает людей к добру, терпимости и уважению к друг другу. За предупреждение спасибо. Забыл, модераторы здесь суровые очень.

А причём здесь модераторы ? Адекватные вполне люди ( никто не жаловался ( из вменяемых ) мели Емеля !- твоя неделя ! )Банят вроде по делу ( да ещё и с юморком в комментариях ..)

Поделиться сообщением

Ярослав ! Ты мой брат ( практически ! ) Мы очень схожи в том , чего достоин Человек труда ( производящий ценности ...любые... ) Но почему ты считаешь, что управлять смиренными

легче( фига с два ! ) процессы 37 года доказали - и Уборевичей , и Тухачевских - можно сломить , а какого-нибудь Отца Ивана ( из Голопупенска ) черта-с два !

В том-то и дело, что твой гипотетический Отец Иван - не из продажных - таким и должен быть священник любой веры. А вот гундяева, уверен, даже ломать не пришлось бы - чечевичной похлёбки хватило бы.

Поделиться сообщением

а вообще не совсем понятно. разве вам наильно внушают догмы? разве вас силком тащат в церковь? ведь это же дело абсолютно добровольное. не нравится что то. ну так и не прибегайте к этому :)

а обсуждать деятелей от церкви. но вы ведь сами правельно говорите. они такие же как мы. и у них такие же проблемы и погрешности как и в любом другом обществе. есть такие же неадекватные люди как и везде. так же как в системе мвд, политике, медицине и т.д. но ведь нельзя же размышлять о религии в целом на примере отдельных личностей. при чем выбирая примера только негативного ряда. нужно ведь и другую сторону разглядывать для более точной картины :)

Дело в том, что эти догмы стали уж слишком навязчивые, притом видя их лица, понимаешь кощунство. Прям СССР, только наоборот. Более точная картина у каждого в душе.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что твой гипотетический Отец Иван - не из продажных - таким и должен быть священник любой веры. А вот гундяева, уверен, даже ломать не пришлось бы - чечевичной похлёбки хватило бы.

ну так он же не из смиренных ! ( или будешь спорить ?)

Поделиться сообщением

Я с вами полностью согласен,церковь призывает к смирению,но не к поклонению и раболепству ! Я считаю,что плохого в этом нет,мир на столько злобен,что смирение единственное средство равновесия мира,который и так на грани конца!

Поделиться сообщением

Я с вами полностью согласен,церковь призывает к смирению,но не к поклонению и раболепству ! Я считаю,что плохого в этом нет,мир на столько злобен,что смирение единственное средство равновесия мира,который и так на грани конца!

Смирение наше - это как раз то, что нужно нынешней власти. А ручная РПЦ изо всех сил отрабатывает чечевичную похлёбку.

Поделиться сообщением

Смирение наше - это как раз то, что нужно нынешней власти. А ручная РПЦ изо всех сил отрабатывает чечевичную похлёбку.

Ты сразу выдаешь в себе атеиста ! Смирение подразумевается не перед мирским , а перед божественным ...

Поделиться сообщением

А ручная РПЦ изо всех сил отрабатывает чечевичную похлёбку.

Это, безусловно, так, но!

Ярослав, судить по высшим чиновникам-иерархам РПЦ о православии - все равно, что делать выводы о Родине и патриотизме, глядя на нонешнее российское правительство, или о социалистической идее, глядя на тех дураков, воров и педерастов, которые случались, бывали у власти в период "развитого социализма" (60-е - 80-е годы).

Поделиться сообщением

ну так он же не из смиренных ! ( или будешь спорить ?)

Это передо мной он (гундяев) не смиренный, да перед тобой. А вот перед Неназываемым (впрочем его имя и фамилия всем известны) - настоящим его хозяином - он очень даже смиренный.

Поделиться сообщением

Ты сразу выдаешь в себе атеиста ! Смирение подразумевается не перед мирским , а перед божественным ...

И чего тут постыдного? Я тоже атеист и не стесняюсь этого. Вопрос-то в том, кому это смирение выгодно. РПЦ уже давно исповедует лжерелигию: вместо православия - цареславие, прогибание перед любой властью и поощрение к смирению пред нею. Более того, иерархи рясу стыдятся распахнуть, чтоб погоны под нею не засветить, хотя и так просвечивает. А про Пушкина что скажете, с его центральной поэмой "Сказка о попЕ..."? Али может его тоже с корабля современности ибо не смирен он был, ох как не смирен...

Поделиться сообщением

Это, безусловно, так, но!

Ярослав, судить по высшим чиновникам-иерархам РПЦ о православии - все равно, что делать выводы о Родине и патриотизме, глядя на нонешнее российское правительство, или о социалистической идее, глядя на тех дураков, воров и педерастов, которые случались, бывали у власти в период "развитого социализма" (60-е - 80-е годы).

Так я сужу не о православии, а о РПЦ и её фенкционерах - я совсем не отождествляю эти понятия. К православию я отношусь с уважением, хотя сам его не исповедую. Именно православие делало русских всегда сильнее неприятеля в войнах. Точнее - православная мораль, вполне соответствующая морали коммунистической. А деятели церкви бывают разные, увы. Сейчас, к сожалению, тон задают гундяевы.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу