дерсу

Бабла хочу

В теме 252 сообщения

Ещё добавлю.Знаю одного сельского батюшку.Он из казанской братвы.Бывший.Пальцы все в наколках.На зоне просветление нашло.Сейчас живут в селе.С матушкой,детишки у них.Приход не богатый.На шестерке старенькой ездит.Не ропщет.Выпиваем иногда с ним.Когда в гости туда к родне приезжаем.

а вот это правильный поп. вообще все эти расценки на нормальном языке называются "список рекомендуемых пожертвований". Не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ а именно РЕКОМЕНДУЕМЫХ. в церкви никто не обязан ни за что платить. по идее. можно просто взять свечу и поставить. ну вот типа нет финансовой возможности. так не дадут же.

Поделиться сообщением

а вот это правильный поп. вообще все эти расценки на нормальном языке называются "список рекомендуемых пожертвований". Не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ а именно РЕКОМЕНДУЕМЫХ. в церкви никто не обязан ни за что платить. по идее. можно просто взять свечу и поставить. ну вот типа нет финансовой возможности. так не дадут же.

А проще прайс-лист.

Не сочтите за богохульство, но я когда захожу в церковь и слышу молитвы, то понимаю только одно слово "Аминь". Иисус говорил ведь, что вера должна быть доступна.

Поделиться сообщением

А проще прайс-лист.

Не сочтите за богохульство, но я когда захожу в церковь и слышу молитвы, то понимаю только одно слово "Аминь". Иисус говорил ведь, что вера должна быть доступна.

Интересно, на каком языке он это говорил, что Вы так уверены в правильном понимании им сказанного, а вот то что в церкви говорят - непонятно? :blink: Кстати, тексты молитв найти - тоже не проблема.

Поделиться сообщением

Интересно, на каком языке он это говорил...

Вероятно, на арамейском? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно, на каком языке он это говорил, что Вы так уверены в правильном понимании им сказанного, а вот то что в церкви говорят - непонятно? :blink: Кстати, тексты молитв найти - тоже не проблема.

А вы всё понимаете, что говорят пономари? У них старославянский язык. Почему? Говорят традиция, но ведь Иисус говорил, что не надо поддаваться традициям. Повторяюсь, вера должна быть доступной.

Поделиться сообщением

Повторяюсь, вера должна быть доступной.

Вера должна быть искренней, другими словами от всего сердца. И за то что б ты уверовал, никто с тебя бабла не стрясёт и не предложит. А всевозможные религиозные атрибуты, всегда будут пользоваться спросом.

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением

Вера должна быть искренней, другими словами от всего сердца. И за то что б ты уверовал, никто с тебя бабла не стрясёт и не предложит. А всевозможные религиозные атрибуты, всегда будут пользоваться спросом.

Всё правильно. Господь в душе у каждого и не считаю ИМХО, что походы в Храм, независимо, какой ты веры, чаще или реже повлияют на твою участь на том свете, хотя науке это ещё неизвестно . Каждый ответит там уже перед Создателем, опять же, если он есть.

Поделиться сообщением

Конечно нужно верить в Бога всем сердцем и молиться на любом языке, т.к. Всевышний понимает и любит каждого!

Ходим в церковь очень редко, недавно проходя мимо Церкви зашли с мужем в Храм, ноги сами понесли,помолились, поставили свечки.Вышли с Храма такая тишь и благодать в сердце наступила.Всё таки я поняла,нужно хоть иногда бывать в Храме,особенно в наше неспокойное,нестабильное и нервозное время.Ходишь ведь туда не батюшку послушать, а к Богу.

Поделиться сообщением

такая тишь и благодать в сердце наступила.

...с 500кой-то в кармане. :ph34r::P

пс.не говори никому,не надо.

Поделиться сообщением

А проще прайс-лист.

Молитва не может быть обобщённой т е для всех .Она строго индивидуальна для каждого .Любое прошение человека вслух или мысленно о чём угодно есть молитва .Воздаётся по степени чистоты восприятия энергии из вне .Все желают её понять но не всякому дано .Нет разницы где Вы её воздаёте ( место ) .главное чтоб Вам не было помех .Попросил ,жди ответ .Получишь всегда .Когда придёт и как ,сам не поймёшь,но придёт .Это и есть начало ещё не осознанного контакта .Но нужно стремиться познать ,что есть человек земной .Всё что мы не понимаем мы зовём чудом .Чудес нет есть программа заданная каждому .

Поделиться сообщением

Бред.

Поделиться сообщением

Как это вера искренняяи от сердца .Вера без осмысления есть фанатизм .Революционеры верили ,что зло от богатых и их нужно уничтожить .Гитлер верил в чистоту расы и примеров тьма .Способность человека принимать энергию космоса ,несущую непрерывно информацию на наш мозг - антену и есть вера .Следущая инстанция выше человека ,вероятно , боги и далее всё глубже и глубже .Но и обратная есть .Посмотрите вокруг на братьев меньших ,растения ,насекомые и даже камень земной .Всё это мы и всё живое .Каждый волен выбрать себе участь ,но пройти всю последовательность всё одно заставят .Для этого есть нерв .

Поделиться сообщением

Бред.

Нет это не бред .Знаю зачем мы здесь ,для чего здесь .Как выйти из этого круга земного .Всё просто .Знаю что такое человек и суть его пребывания здесь .Мы вечны в своей энергии и она связана с космосом .Тело это материальная суть планеты .И зависит от того на какой планете в космосе пребывает .Энергия формирует планетное тело т е образ .Мы в нём живём здесь .И не просто живём , а работаем на космос .

Поделиться сообщением

1) Революционеры верили ,что зло от богатых и их нужно уничтожить.

2)Гитлер верил в чистоту расы и примеров тьма .

3)Посмотрите вокруг на братьев меньших ,растения ,насекомые и даже камень земной.Всё это мы и всё живое.

1) Революционеры просто заипались ждать перемен от действующих правителей, а кто-то вовсе мутил свои темы или прикрывал тылы всеобщим бардаком.

2) Адольфушка во что только не верил.....ёбень харизматичная хуле.

3) Тяжело приходится камням марсианским, ни поговорить ни позажигать. Тяжело вам

Поделиться сообщением

Нет это не бред .Знаю зачем мы здесь ,для чего здесь .Как выйти из этого круга земного .Всё просто .Знаю что такое человек и суть его пребывания здесь .Мы вечны в своей энергии и она связана с космосом .Тело это материальная суть планеты .И зависит от того на какой планете в космосе пребывает .Энергия формирует планетное тело т е образ .Мы в нём живём здесь .И не просто живём , а работаем на космос .

это все Сириус? :rolleyes:

Поделиться сообщением

не знаю как найти тот материал , но он есть в журнале Вокруг Света. Вроде бы за 2011 или 2012 год . Там есть интересная статья , про отречение от престола царя Николая 2. Так в то время даже церковь отреклась от самодержавия - когда уже было понятно , что революции не избежать и царизм падет , церковь сказала - мы не приветствуем монархию! Во дела! Мне так это не понравилось....Это что же получается - "Боже Царя Храни" - это все пелось и делалось зачем? Почему церковь не сказала сразу , например Екатерине 2 , что она не согласна с самодержавием? :sorry:

Поделиться сообщением

Революционеры просто заипались ждать перемен от действующих правителей, а кто-то вовсе мутил свои темы или прикрывал тылы всеобщим бардаком.

Это называется "кризис верхов" и является одной из предпосылок ррэволюционной ситуации.

Еще эту ситуацию принято было обозначать так: "верхи не могут, низы не хотят".

Поделиться сообщением

Молитва должна быть понятной о чём. Простите меня и не сочтите опять же за богохульство, но я только слышу "небеси, вознеси, там сиси, Аминь". Любой человек перед иконой разве так говорит?.

Поделиться сообщением

Почему церковь не сказала сразу , например Екатерине 2 , что она не согласна с самодержавием? :sorry:

Потому что в силу тогдашних общепринятых постулатов считалось, что монаршая власть от Бога. Помазанник Божий - слышал такое выражение?

Изменено пользователем stirlitz

Поделиться сообщением

Молитва должна быть понятной о чём. Простите меня и не сочтите опять же за богохульство, но я только слышу "небеси, вознеси, там сиси, Аминь". Любой человек перед иконой разве так говорит?.

Обычно говорят так:

Ѿтче нашъ иже еси на небесѣхъ,

да свѧтитсѧ имѧ Твое,

да прїидетъ Ца́рствїе Твое,

да будетъ воля Твоѧ,

ѩко на небеси и на земли,

хлѣбъ нашъ насущный даждь нам днесь,

и остави намъ долги нашѧ,

ѩко и мы оставлѧем должником нашымъ,

и не введи нас во искушенiѣ,

но избави насъ отъ лукаваго

ѩко Твое и Царство и сила и слава

ныне и присно и во веки вековъ.

Аминь

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

Это называется "кризис верхов" и является одной из предпосылок ррэволюционной ситуации.

Еще эту ситуацию принято было обозначать так: "верхи не могут, низы не хотят".

Да.

Поделиться сообщением

Обычно говорят так:

Ѿтче нашъ иже еси на небесѣхъ,

да свѧтитсѧ имѧ Твое,

да прїидетъ Ца́рствїе Твое,

да будетъ воля Твоѧ,

ѩко на небеси и на земли,

хлѣбъ нашъ насущный даждь нам днесь,

и остави намъ долги нашѧ,

ѩко и мы оставлѧем должником нашымъ,

и не введи нас во искушенiѣ,

но избави насъ отъ лукаваго

ѩко Твое и Царство и сила и слава

ныне и присно и во веки вековъ.

Аминь

А почему не на современном языке?

Поделиться сообщением

Ну а что там такого уж непонятного?

Впрочем, точные переводы тоже существуют, не вопрос.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу