дерсу

Бабла хочу

В теме 252 сообщения

Есть у моей жены брат двоюродный.Всё разбогатеть хотел.Году так в 1997 вышел он с зоны.Решил заняться антиквариатом.На зоне что-ль наслушался.Свою деревню обошёл,кто продал,кто подарил,где спёр,соседние деревни объехал на мотоцикле.Набрал штук двадцать икон старых,Литьё,кресты старые.И попёрся в Москву.Зашёл в магазин антикварный,показал свой рюкзак.Пригласили в подсобку,для оценки.Оценили.Распросили откуда,зачем,почему,потом под белы ручки и в джип.Вывезли за город,навешали пиздюлей.Вякнешь- воще убьём.Короче,живой остался.Ни денег, ни икон.Ведь не успокоился.Щас инвалид.Чуть живой.Опасное это дело,антиком торговать.Может поэтому я ничего и не продал на нашем форуме?И вообще нигде.Боюся я?Кто об этом что думает? :alkash::hysterical:

Поделиться сообщением

Жадность фраера сгубила :alkash:

Надо было по одной предлагать, тогда может что-нть и продал...

Изменено пользователем Sklifosovsky

Поделиться сообщением

Времена, надеюсь, другие, но гоп-стоп никто не отменял, поэтому, продавай, но оглядывайся :gangster:

Изменено пользователем tovarisch

Поделиться сообщением

Есть у моей жены брат двоюродный.Всё разбогатеть хотел.Году так в 1997 вышел он с зоны.Решил заняться антиквариатом.На зоне что-ль наслушался.Свою деревню обошёл,кто продал,кто подарил,где спёр,соседние деревни объехал на мотоцикле.Набрал штук двадцать икон старых,Литьё,кресты старые.И попёрся в Москву.Зашёл в магазин антикварный,показал свой рюкзак.Пригласили в подсобку,для оценки.Оценили.Распросили откуда,зачем,почему,потом под белы ручки и в джип.Вывезли за город,навешали пиздюлей.Вякнешь- воще убьём.Короче,живой остался.Ни денег, ни икон.Ведь не успокоился.Щас инвалид.Чуть живой.Опасное это дело,антиком торговать.Может поэтому я ничего и не продал на нашем форуме?И вообще нигде.Боюся я?Кто об этом что думает? :alkash::hysterical:

Для таких дел "крышу" хорошую иметь надо, мозги, делиться не скупясь, да и покупателей не по газете, а через связи. Хорошо, что жив остался.

Поделиться сообщением

как пришло,так и ушло.

Поделиться сообщением

Оглядываться нужно, в такой стране живем!!!

Поделиться сообщением

Мозги просто нужно иметь вот и все.

Поделиться сообщением

В 1997 году,+ -,отнимали не только "иконы",но и носки у бабулек на "толкучке",я считаю,что сейчас сумма, даже, в размере 100 тыс. р и более не криминальная,времена немного другие.А по поводу кидалова,так это понятно,что с рюкзаком "раритетов" не надо ехать на "рынок",там действительно-лоха на гоп-стоп и свищи ветра в поле,в любом деле надо иметь голову,а не котелок для шапочки!Кстати,сейчас открой газету или сайт купи-продай,там можно каждого второго кидать,продают,что хочешь и суммы с шестью нулями,

Поделиться сообщением

.. иметь надо мозги ... и покупателей не по газете...

«волков бояться — в лес не ходить»

Поделиться сообщением

«волков бояться — в лес не ходить»

Чтобы сделать дело-подумай как его провернуть с минимальными потерями. Можно и безбашенно крутануть. Хорошо, что только инвалидом человек остался. Вот всегда нравился Абрамович, он спиз-ль, а потом зарабатывал на акциях, на них и сделал деньги, но поделиться не пожадничал, пример,Чукотка, хотя там и его интерес присутствовал. Сейчас тоже не отказывает в помощи..., если дальше захочет содержать " Челси". Вот Берёза, тот чисто обокрал людей с Вазом , АВВА и т.п.,хотя были и компаньонами, но за ним шлейф трупов и МI-6.

Поделиться сообщением

.... Вот всегда нравился Абрамович, он спиз-ль, а потом ...

Ну и нравы же у вас....

Поделиться сообщением

Ну и нравы же у вас....

Не нравы, чисто бизнес.

Jaroslaff, а поконкретнее можете ответить, какие нравы и в чём, мы же ровесники.

Поделиться сообщением

Не нравы, чисто бизнес.

Jaroslaff, а поконкретнее можете ответить, какие нравы и в чём, мы же ровесники.

Вот мне, например, воры никогда не нравились Поэтому и удивился.

Поделиться сообщением

Вот мне, например, воры никогда не нравились Поэтому и удивился.

Jaroslaff, Кто вас обокрал и каких воров вы не любите, я тоже их не люблю. Конкретнее можно?

Поделиться сообщением

Jaroslaff, Кто вас обокрал и каких воров вы не любите, я тоже их не люблю. Конкретнее можно?

Всех воров. Абрамовича - в том числе. Вы даже сами об этом написали - значит, от вас это тоже не секрет. А всех перечислять - времени не хватит, да и не всех я знаю.

Что касается конкретно меня - вы считаете, что обокрав страну, тот же Абрамович меня не обокрал? Или вы считаете вором только того, кто вполне конкретно вытащил у меня из альбома монетку или из кармана кошелёк?

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Вор вору рознь. Есть вор по жизни. Тот что ворует и сидит. Тот что спокойно в глаза скажет что он вор или вор в законе. И он человек хотя бы потому что не врет.

А есть воры сидящие на кормушке. Делая вид ангелов и страдающих за народ. А втихую карманы и счета набивая. И чуть что делая ангельский вид и бьют себя в грудь крича о честно заработанном. Вот это не люди. Потому как у них духа честно сказать не хватит.

Так вот с первыми жить как ни странно проще. Потому как изначально знаешь правду и знаешь чего от него ожидать. А со вторыми сложно. Потому как вроде все нормально, а он у тебя за спиной крысит :)

Разницу эту никто и не отрицает. Только вор всё равно остаётся вором, хоть по первой категории Вашей классификации, хоть по второй. И любить их не за что - хоть тех, хоть других.

Поделиться сообщением

Ярослав, но разделять их необходимо. По принципу: левых на одну баржу, правых - на другую. И в море.

Поделиться сообщением

Когда мне было 6 лет, я украл жвачку на рынке. Потом испугался, что мать заметит что я ее жую и закопал ее в землю:) меня на какую баржу посадите? :)

Поделиться сообщением

Когда мне было 6 лет, я украл жвачку на рынке. Потом испугался, что мать заметит что я ее жую и закопал ее в землю:) меня на какую баржу посадите? :)

Детское - не в счёт. Было у многих, возможно - почти у всех. У меня - тоже было - бублик с маком за 5 копеек из булочной на углу улиц Офицерской и Карла Маркса в Калининграде примерно в 1965..66 году. Кто понял и осознал, тот может быть прощён. Всеми, кроме самого себя. Иначе я вряд ли бы помнил все подробности.

Поделиться сообщением

Бень, там и без тебя места не хватит. И обрати внимание:

1. Несовершеннолетние, да еще такого нежного возраста вообще никакой ответственности не подлежат, тем более уголовной. Можно разве что немножко отчитать родителей за огрехи воспитания.

2. Не знаю как где, у нас тут кражи на незначительную сумму (менее 50 не то 100 евро, не помню сейчас точно) не подлежат уголовной отвественности. Хотя и не считаются делом почетным.

3. В ряде стран также не подлежит преследованию кража в небольшом количестве продовольствия (с натяжкой отнесем сюда и жвачку) в целях личного потребления, т.наз "кусочничество".

Так что зря закопал.

Ступай и не греши.

Наворуешь как Абрамович - вот тогда утопим.

Изменено пользователем stirlitz

Поделиться сообщением

Разницу эту никто и не отрицает. Только вор всё равно остаётся вором, хоть по первой категории Вашей классификации, хоть по второй. И любить их не за что - хоть тех, хоть других.

Jaroslaff, вот живу и не понимаю, пример, Абрамович, чукчи молятся и не хотят, чтобы он покинул свою должность.Я сейчас отработал вахту с людьми из Убекистата, Таджикистана, Киргизии, Туркмении, понимаете, о чём разговор, общаясь с ними, понимаю, что в общей массе, кажутся говном, но очень много интересных ребят, причём все, с кем хочется общаться. Удивился Туркменам.(занимаюсь строительством и ремонтом, есть у кого предложения по работе в Москве и Подмосковью в личку, с %-ми за обьявление Тигру :D :D ), предлагаю бригабы З-та маленькая, но кварплату оплачивает гос-во, электричество тоже, + дают 30 литров в месяц талонов на бензин, да и т.п. Практически Эмираты.

Коllекционер, написал:Вор вору рознь., Думаю, правильно. Вспомните, хотя бы фильм" Берегись автомобиля"-классика советского кино. Так кто вор?

Поделиться сообщением

Детское - не в счёт. Было у многих, возможно - почти у всех. У меня - тоже было - бублик с маком за 5 копеек из булочной на углу улиц Офицерской и Карла Маркса в Калининграде примерно в 1965..66 году. Кто понял и осознал, тот может быть прощён. Всеми, кроме самого себя. Иначе я вряд ли бы помнил все подробности.

а Вы уверены, что все монеты приобретенные Вами - ЧЕСТНЫЕ?

Поделиться сообщением

Jaroslaff, вот живу и не понимаю, пример, Абрамович, чукчи молятся и не хотят, чтобы он покинул свою должность.Я сейчас отработал вахту с людьми из Убекистата, Таджикистана, Киргизии, Туркмении, понимаете, о чём разговор, общаясь с ними, понимаю, что в общей массе, кажутся говном, но очень много интересных ребят, причём все, с кем хочется общаться. Удивился Туркменам.(занимаюсь строительством и ремонтом, есть у кого предложения по работе в Москве и Подмосковью в личку, с %-ми за обьявление Тигру :D :D ), предлагаю бригабы З-та маленькая, но кварплату оплачивает гос-во, электричество тоже, + дают 30 литров в месяц талонов на бензин, да и т.п. Практически Эмираты.

Коllекционер, написал:Вор вору рознь., Думаю, правильно. Вспомните, хотя бы фильм" Берегись автомобиля"-классика советского кино. Так кто вор?

Чукчи молятся на него потому, что он их просто купил. Специально для этой цели. Банально и не очень дорого - оправдалась у него эта покупка многократно.

Про туркмен и прочих киргизов я ничего не имею. Кроме некоторых конкретных людей, прегрешения которых мне известны. Так что не вижу, каким боком они оказались в этой теме.

Про Деточкина, вроде, ещё сам Рязанов устами своих героев всё сказал. При всех его достоинствах - он вор, и получил положенный ему срок. Отсидел и вернулся к своей Любе. Хотя уверен, что потерпевшие от него получили гораздо большие сроки. И поделом.

Поделиться сообщением

...+ дают 30 литров в месяц талонов на бензин, да и т.п. Практически Эмираты.

Т.е. это +/- 300 километров в месяц? Вот если бы еще расстояния в России были как в Эмиратах, тогда - да!

Живоглоты в общем.

Поделиться сообщением

а Вы уверены, что все монеты приобретенные Вами - ЧЕСТНЫЕ?

Мне перед Вами отчитываться?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу