nasreddin

Стоит ли такая монета 7 долларов?

В теме 23 сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли эта монета 7 долларов или это дорого? Спасибо большое.

post-23117-134633551764_thumb.jpg

post-23117-134633552421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Паста ГОИ творит чудеса :)

0

Поделиться сообщением

PS Не стоит покупать такую монету - она испорчена грубой механической чисткой. Это не "первозданный блеск", а шлифовка.

0

Поделиться сообщением

PS Не стоит покупать такую монету - она испорчена грубой механической чисткой. Это не "первозданный блеск", а шлифовка.

Очень благодарен Вам за мнение, но вынужден поспорить, по поводу грубой механической чистки, следов от нее не видно ни где. Блеск может быть и не натуральный, но ни царапин, ни следов реставрации раковин нет вообще. Паста ГОИ не достает до самых мелких деталей, а кривое не равномерное поле присутствует на многих монетах 30-х просто патина их скрывает. Еще раз большое спасибо. С уважением.
0

Поделиться сообщением

Каково Ваше мнение по поводу 3 коп 1926, она чищена или нет? Спасибо. Извините фото из архива.

post-23117-134633708169_thumb.jpg

post-23117-134633709017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эта надраенная трешка (не важно чем), как и еще более жуткий пятак, никогда не превратится в "unc" (как мать пятерых детей не станет невинной девочкой-невестой ;) ), но как я могу вам запретить думать иначе? :)

0

Поделиться сообщением

Эта надраенная трешка (не важно чем), как и еще более жуткий пятак, никогда не превратится в "unc" (как мать пятерых детей не станет невинной девочкой-невестой ;) ), но как я могу вам запретить думать иначе? :)

Ни в коем случае не спорю с Вами спорю лишь с тем утверждением, что это, паста ГОИ, и нет механической чистки. А пятак и правда УЖАСНЫЙ, ни кто ни где не утверждал бы, что это АНЦ. Поверте я так не думаю. Спросил о стоимости монеты.
0

Поделиться сообщением

Каково Ваше мнение по поводу 3 коп 1926, она чищена или нет? Спасибо. Извините фото из архива.

Что может быть проще? Сравнить эту монету с заведомо нечищенной и усечь разницу в цвете и структуре поверхности. Всё же нечищенные монеты встречаются пока ещё достаточно часто, чтобы запомнить как они выглядят.
0

Поделиться сообщением

И все же это простые, испорченные любительской механической(!) чисткой монеты. Не стоит на них даже обращать внимание. И уж тем более тратить деньги и клать этот кошмар в коллекцию.

0

Поделиться сообщением

Что может быть проще? Сравнить эту монету с заведомо нечищенной и усечь разницу в цвете и структуре поверхности. Всё же нечищенные монеты встречаются пока ещё достаточно часто, чтобы запомнить как они выглядят.

Как мне кажется(мнение неопытного), то 3 коп 1926-го не чищенная, но сравнивать с чем, я думаю, что цвет патины монет во многом зависит от места и условий хранения, поэтому цвет будет кардинально отличатся, даже у заведомо не чищенных монет.
0

Поделиться сообщением

И все же это простые, испорченные любительской механической(!) чисткой монеты. Не стоит на них даже обращать внимание. И уж тем более тратить деньги и клать этот кошмар в коллекцию.

Буду спорить. Нет там "механики" и близко. Ну или хотя бы укажите примерные места где она заметна. Это монеты не из коллекции :blush: они правда ужасные. . С уважением. Структура поля у монет 3-ек и 5-ов 30-х не равномерная, просто патина ложится и рыхлость не видна.
0

Поделиться сообщением

Как мне кажется(мнение неопытного), то 3 коп 1926-го не чищенная, но сравнивать с чем, я думаю, что цвет патины монет во многом зависит от места и условий хранения, поэтому цвет будет кардинально отличатся, даже у заведомо не чищенных монет.

Увы, но в этом вы можете убедить только себя.

0

Поделиться сообщением

Буду спорить. Нет там "механики" и близко. Ну или хотя бы укажите примерные места где она заметна. Это монеты не из коллекции :blush: они правда ужасные. . С уважением. Структура поля у монет 3-ек и 5-ов 30-х не равномерная, просто патина ложится и рыхлость не видна.

О чём спорить и, главное с КЕМ? :rolleyes: С теми, кто перебрал в своё время тонны монет из обращения и тех же 3-26 и 5-32 находил сотни, никогда не спутает их родные цвета поверхности с чищенными? В качестве приобретения опыта вот здесь посмотрите: Галерея монет СССР 1921-58 в UNC
0

Поделиться сообщением

Господа, ни когда бы не позволил бы себе спорить себе с людьми которые перебрали их тоннами. Ноя я не зря привел ниже фото 3 коп 1926, так как монету забрал у своего деда с верстака, где при мне она провалялась лет 30-ь и уверен в ее не "чищености". По поводу первого фото спорю лишь о том, что она не чистилась "механически" и не натиралась пастой ГОИ, они при этом совсем по другому выглядят. Но мне все же кажется, что цвет патины напрямую зависит от условий хранения. Я говорю сейчас не о блеске как на первой монете. :smoking:

0

Поделиться сообщением

Вот ни одна из представленных трешек не чистилась, кроме верхней, не моя за нее отвечать не могу, 3-26 и 2 штуки 3-30-го, из семьи, не чищенны 99%, валялись в гараже.

post-23117-134634402577_thumb.jpg

post-23117-13463440369_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа, ни когда бы не позволил бы себе спорить себе с людьми которые перебрали их тоннами. Ноя я не зря привел ниже фото 3 коп 1926, так как монету забрал у своего деда с верстака, где при мне она провалялась лет 30-ь и уверен в ее не "чищености". По поводу первого фото спорю лишь о том, что она не чистилась "механически" и не натиралась пастой ГОИ, они при этом совсем по другому выглядят. Но мне все же кажется, что цвет патины напрямую зависит от условий хранения. Я говорю сейчас не о блеске как на первой монете. :smoking:

Ага - верстак самое то место, где водятся исключительно нечищенные монетки. :hysterical: Правильно, господа - чем больше будет любителей принимать чищенное за нечищенное, тем больше нам останется/достанется настоящих нечищенных - это о "пользе" просвещения. :blush:

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вот ни одна из представленных трешек не чистилась, кроме верхней, не моя за нее отвечать не могу, 3-26 и 2 штуки 3-30-го, из семьи, не чищенны 99%, валялись в гараже.

Вижу только 30-го. Перепутка - не чистилась, простая - чищенная, однозначно.
0

Поделиться сообщением

Ну что ж, значит буду разбиратя с дедом :ireful: , на хрена он их почистил :gangster: .Еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением

Ну что ж, значит буду разбиратя с дедом :ireful: , на хрена он их почистил :gangster: .Еще раз спасибо.

Деда не обижайте - он правильно поступил: тренировался на простых монетках, а редкую не трогал. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Деда не обижайте - он правильно поступил: тренировался на простых монетках, а редкую не трогал. :rolleyes:

Как же iff, Вы напоминаете мне моего преподавателя по "СОПРОМАТУ" постоянно ставил двойки, Хотя благодаря ему я чему то все таки научился. За деда не волнуйтесь :)
0

Поделиться сообщением

Только потому-что, она грязнее?
0

Поделиться сообщением

Только потому-что, она грязнее?

"Петька спрашивает Василия Иваныча:

- Что такое логика, философия и идеология?

- Ну, вот представь, Петька. Идут чистый и грязный. Кто из них идет в баню?

- Конечно, грязный!

- Нет, Петька. У грязного идеология - быть грязным. А у чистого идеология - быть чистым. Вот чистый и идет в баню. Это идеология. Понятно?

- А логика?

- Ну, представь: грязный и чистый. Кто из них идет в баню?

- Конечно, чистый!

- Нет, Петька! По логике: зачем чистому идти в баню? Туда идет грязный.

- А философия?

- Ну, представь: грязный и чистый. Кто из них идет в баню?

- Грязный! Нет, чистый! Нет, грязный! Не знаю, Василий Иваныч!

- Думай, Петька, думай! Это и есть философия!"

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу