Zemleroy

2 копейки 1762 г. Интересный перечекан!

В теме 24 сообщения

Приветствую!

Есть вот такая интересная монетка. Что во что перечеканено и как вообще такое могло покинуть стены монетного двора? :blink:

Так же интересна оценка экземпляра и встречалось ли кому нибудь нечто подобное.

С уважением.

post-19688-134615606196_thumb.jpg

post-19688-134615607383_thumb.jpg

post-19688-134615608107_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки "Барабан" 1762 года с "ухом" от копейки Екатерины II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такие попадаются, и 4к с "ухом" от 2к, и 10к с "ухом" от 5к.

Не сказать что часто, но попадаются, стоят такие "чужие ухи" (в хорошем состоянии) от 15 до 30т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такие попадаются, и 4к с "ухом" от 2к, и 10к с "ухом" от 5к.

Не сказать что часто, но попадаются, стоят такие "чужие ухи" (в хорошем состоянии) от 15 до 30т.р.

Благодарю. Можно фото таких казусов для примера (если не трудно)? Мне на глаза такое ни разу не попадалось. :toy: Как такое могла приемка пропустить ведь по сути так ничего толком и не перечеканили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рукой сейчас нет, но вот похожий вариант Пост dansher в теме Хотели стать новым номиналом правда тут "ухо" от предыдущей монеты а не от предполагаемо-будущей, если ещё порыться в темах на этом форуме, можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рукой сейчас нет, но вот похожий вариант Пост dansher в теме Хотели стать новым номиналом правда тут "ухо" от предыдущей монеты а не от предполагаемо-будущей, если ещё порыться в темах на этом форуме, можно найти.

Ухо от предыдущей это все таки немного не то. Там перечекан можно считать условно завершенным т. к. основная часть изображения предыдущей монеты забита новым. Такое я тоже много раз видел. А вот чтобы наоборот не глаза не попадалось. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае на цену монеты не повлияет, так как двушка сама по себе хороша.

Перечекан и не портит ее и не украшает, на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки "Барабан" 1762 года с "ухом" от копейки Екатерины II

Ну тогда это копейка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15тр. дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете выставлять - ставьте на долгий аукцион, недели на 2. Не спешите.

Начнете с 15 - я тоже поучаствую. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за проявленный интерес. До завтрашнего вечера подумаю и определюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за проявленный интерес. До завтрашнего вечера подумаю и определюсь.

желательно чтобы аукцион заканчивался не в среду и четверг и не 3,4,5,7,8 сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно чтобы аукцион заканчивался не в среду и четверг и не 3,4,5,7,8 сентября.

Окончание на 9 сентября нормально будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончание на 9 сентября нормально будет?

для меня да, только не раньше 23-00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перечекан из бракованой копейки Елизаветы. Копейка была с "укусом"

Меня честно говоря состояние смутило поэтому не участвовал в предыдущей ее продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй воздержусь от участия в торгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перечекан из бракованой копейки Елизаветы. Копейка была с "укусом"

Меня честно говоря состояние смутило поэтому не участвовал в предыдущей ее продаже.

Значит Мерат был прав, все же это барабанная двушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перечекан из бракованой копейки Елизаветы. Копейка была с "укусом"

Меня честно говоря состояние смутило поэтому не участвовал в предыдущей ее продаже.

Как такое технически возможно, ведь видно же что второй удар наносился поверх изображения барабанов? :blink: Если бы укус на елизаветинской копейке выходил бы за пределы площади штемпеля барабанов, то понятно что изображение копейки там бы сохранилось, а здесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такое технически возможно, ведь видно же что второй удар наносился поверх изображения барабанов? :blink: Если бы укус на елизаветинской копейке выходил бы за пределы площади штемпеля барабанов, то понятно что изображение копейки там бы сохранилось, а здесь...

Все, посмотрел в живую и разобрался. В результате двойного удара со смещением на копейке Елизаветы образовалась впадина где рельеф от второго удара и спасся от зачеканивания штемпелями "барабанов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считал, что последний удар от Екатерининской копейки, поэтому и не участвовал в прошлых торгах, хотя и отслеживал, если "ухо" от копейки Елизаветы, то для меня монета более интересна, т.к. это все же барабанная двушка, а если удар от копейки Екатерины, то это все-равно копейка, хоть и прикольная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, в торгах участие принимать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, в торгах участие принимать не буду.

В таком случае и торгов никаких здесь не будет. Благодарю всех за обсуждение, все же докопались до истины, что не маловажно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что укус от копейки Елизаветы - это факт - венок и корона очень узнаваемые. Изображение двушки находится и на "рубежках" штемпеля, копейки что хорошо видно.

Лично мне монетка очень нравится и в таком виде 15 т безусловно стоит. ТС извините, за случайную антирекламу предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что укус от копейки Елизаветы - это факт - венок и корона очень узнаваемые. Изображение двушки находится и на "рубежках" штемпеля, копейки что хорошо видно.

Лично мне монетка очень нравится и в таком виде 15 т безусловно стоит. ТС извините, за случайную антирекламу предмета.

Наоборот благодарен Вам за то что помогли понять что это и как такое могло получится. Люди безусловно должны знать что покупают.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru