Карлсон

Олимпийская медаль

17 сообщений в этой теме

http://vz.ru/news/2012/8/27/595225.html Где всплывёт?

Поделиться сообщением

А я уж грешным делом подумал-всплыла!

Поделиться сообщением

А я уж грешным делом подумал-всплыла!

Вопрос времени...

Поделиться сообщением

Чтобы наши воры что-либо вернули? Я в этом смысле пессимист!

У меня в 1980 году украли наградную бронзовую медаль филателистической выставки с моей фамилией.

Где она теперь?

Поделиться сообщением

Ой не знай. В 2004г у моего деда похители ( точнее завладели мошенническим способом ) три ордена Трудовой Славы ( 1 степень - №15, 2 степень - №3155, 3 степень - №284 ) со всеми наградными документами - и что? В милиции даже и не почесались, приняли заявление - и на этом всё закончилось. Конечно, и сам занимался поиском, но, это ни к чему не привело. :sorry: Так что если у олимпийца медаль под заказ дёрнули, то у меня глубокие сомнения, что он её получит обратно, по крайней мере в ближайшие несколько лет.

Поделиться сообщением

Ой не знай. В 2004г у моего деда похители ( точнее завладели мошенническим способом ) три ордена Трудовой Славы ( 1 степень - №15, 2 степень - №3155, 3 степень - №284 ) со всеми наградными документами - и что? В милиции даже и не почесались, приняли заявление - и на этом всё закончилось. Конечно, и сам занимался поиском, но, это ни к чему не привело. :sorry: Так что если у олимпийца медаль под заказ дёрнули, то у меня глубокие сомнения, что он её получит обратно, по крайней мере в ближайшие несколько лет.

Крутой у Вас дед - полный кавалер Трудовой Славы! Ну а олимпийские медали они же не номерные, никаким образом не персонифицированы... и не госнаграды... вообще известны проходы олимпийских медалей? Изменено пользователем Карлсон

Поделиться сообщением

Крутой у Вас дед - полный кавалер Трудовой Славы! Ну а олимпийские медали они же не номерные, никаким образом не персонифицированы... и не госнаграды... вообще известны проходы олимпийских медалей?

Не знаю, этой темой не увлекался. Ну, скорее всего должны быть какие-нибудь проходы по ним. У меня был комплект серебряного призёра 16 Олимпийский игр 1956 года, так я его врачу подарил, который меня оперировал ( очень сильно этой темой увлекается человек ).

Р.S. Деду 77 лет, а он до сих пор работает на бульдозере в песчаном карьере. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Чтобы наши воры что-либо вернули? Я в этом смысле пессимист!

У меня в 1980 году украли наградную бронзовую медаль филателистической выставки с моей фамилией.

Где она теперь?

Видимо всплывет на Сотби :smoking: Мониторить нужно торги :)

Поделиться сообщением

Вчера по Новостях об этом передавали.Вот ведь гады,нашли,что красть,человек честно,своим трудом заработал, сколько сил вложил :angry:

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

Оопять блудняк. Паскудно, но не смертельно. Федерация страхует обычно от таких случаев. Страхует тем, что выдается в командных соревнованиях не NN медалей, по числу спортсменов, тренеров, массажистов и пр, а NN+ 3-5 штук, для именно таких случаев, как кража, порча или утеря. Лишние хранятся в федерации. У личников сложнее, им нужнов МОК обращаться, нои там всегда идут навстречу. Мне например ФИПСед гарантировала возмещение попертых медалей, но тут меня торкнуло где их поискать, и ведь нашлись, на третьем же лотке :blink:

Поделиться сообщением

Р.S. Деду 77 лет, а он до сих пор работает на бульдозере в песчаном карьере. :rolleyes:

это ж для войны он малой был :rolleyes: в 1945 ему д.б. 10 лет

не ловлю на слове, просто может в датах ошибся? или где еще воевал?

Изменено пользователем kolbaser

Поделиться сообщением

...три ордена Трудовой Славы...

Поделиться сообщением

А может и где воевал, а я не знаю, пойду спрошу, глядишь и Боевой три штуки найду. :rolleyes: Всё правильно Rabbit2 написал, ими в основном в восьмидесятых награждали.

Поделиться сообщением

Крутой у Вас дед - полный кавалер Трудовой Славы! Ну а олимпийские медали они же не номерные, никаким образом не персонифицированы... и не госнаграды... вообще известны проходы олимпийских медалей?

Как будто, на олимпийских медалях гравируется фамилия награжденного.

Поделиться сообщением

вообще известны проходы олимпийских медалей?

Если мне память не изменяет, то кто-то из олимпийцев сам продавал свои медали, вырученные деньги шли на благотворительные цели.

Поделиться сообщением

...три ордена Трудовой Славы...

да, чето тупанул

ну осень, лучше так, чем иначе :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как будто, на олимпийских медалях гравируется фамилия награжденного.

Там виды спорта отражаются. На свежеворованной мячик баскетбольный, например и год олимпиады. Увидите - не ошибетесь.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу