matros

полушка 1730г.помогите!

9 сообщений в этой теме

помогите!полушка 1730г. но круг у неё не стандартный а яицевидный. я сфотографировал две свои полушки (для сравнения).вопрос относится к той которая внизу.

Помогите определить.

post-1-1151386751_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

по каталогу (конрос) в 1730г.было их три вида

1)на кружке денги

2)гурт шнур

3)гурт узорч.

но образцов нет :cry: может есть на форуме спецы.

0

Поделиться сообщением

Автор темы, вы прикалываетесь?

Чтобы рассчитывать на ответ, надо хотя бы четко задать вопрос.

Что хотите определить-то? Полушка 1730-го - сами и определили. От жителей форума что требуется?

0

Поделиться сообщением

Он не прикалывается, а не в теме. Это обычная ситуация, я бы скорее удивился если бы монета была идеально круглой формы.

0

Поделиться сообщением

Я не прикалываюсь а спрашивал потому что в нижней полушке внутрений овал как у денги. По конрасу это раритет (но я не уверен)вот я и спросил.

0

Поделиться сообщением

А я подумал, что кружок - это сама монета :ohmy: У Юсупова их целых 6 разновидностей, но с вашим ссохраном их сложно отличить друг от друга.

0

Поделиться сообщением

спосибо за участие :D"У Юсупова их целых 6 разновидностей" а где нибудь в инете на них глянуть можно?

0

Поделиться сообщением

Ёлка-палка, вот почему я и сказал, что вопрос надо грамотно задавать. Я тоже так понял, что "овал" - это форма монетного кружка. А оказывется вопрос был про рисунок реверса.

Впрочем, думаю все равно вы разочаруетесь, так как редкость (насколько мне известно) это полушка, именно отчеканенная на заготовке для денги, а не с каким-либо рисунком реверса, похожим на денгу.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу