Rain713

коробка от Leuchtturm

В теме 10 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Собираюсь приобрести такие вот коробочки для хранения Российской меди. Всвязи с этим возник ряд вопросов:

1 - Размер ячеек указан 48x48mm, 39x39mm. Но судя по фото у ячеек есть верхний и нижний контуры, и размеры у них разные. Проще - пятаки Екатерины второй и Елизаветы помещаются в ячейки 48x48? И как свободно они там себя чувствуют?

А так же пятаки Павловского перечекана и медные десятикопеечники Николая первого.

2 - Как ведут себя монеты в процессе хранения в таких коробках?

3 - Некоторые пятаки толстые, не получится так, что верхний планшет будет лежать прямо на монетах?

С уважением ко всем ответившим.

post-20732-134613501141_thumb.jpg

post-20732-134613502357_thumb.jpg

post-20732-134613503443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как будет вести себя монеты медь в таких боксах , на самом деле они предназначены в первую очередь для монет пруф в капсулах , и мое личное мнение для меди не подходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные планшеты, глубины ячейки как правило хватает что-бы монета не была задета верхним планшетом, по тому как себя ведут монеты в них, скажу что они лишь чуть лучше чем Лихтурмовские же пластиковые боксы, но из того что есть, наверно лучшее. а вообще самый лучший вариант это мюнцкабинет, забейте на форуме в поиск, тут есть несколько тем на тему (каламбур млин).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные планшеты, глубины ячейки как правило хватает что-бы монета не была задета верхним планшетом, по тому как себя ведут монеты в них, скажу что они лишь чуть лучше чем Лихтурмовские же пластиковые боксы, но из того что есть, наверно лучшее. а вообще самый лучший вариант это мюнцкабинет, забейте на форуме в поиск, тут есть несколько тем на тему (каламбур млин).

Вот тут я с Вами солидарен , что для монет такого плана лучше иметь мюнцкабинет , красиво и удобно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ячейки в таких коробках бывают нескольких размеров. Я тоже хотел приобрести для хранения царского серебра, но сомневаюсь, что монетам там будет хорошо, с точки зрения приобретения ровной патины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, но всё же хотелось услышать мнения тех, кто пользуется или пользовался раньше подобными коробками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, но всё же хотелось услышать мнения тех, кто пользуется или пользовался раньше подобными коробками.

пользовался вот таким. пятаки лежат хорошо. перечеканы (большие блямбы) помещаются свободно. верхний планшет монет не будет касаться. видимых изменений на монетах( после примерно года хранения) не заметил. единственный недостаток - воняет какой то химией.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь для монет пруф в капсулах , очень удобно , достал нужную коробку посмотрел поставил обратно .А вообще то у меня мечта мюнцкабинет заиметь , но это в будущем далеком .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся. Решил всё же купить и попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая коробка есть - пятаки не держал, поэтому сказать по ним ничего не могу.

Мои ячейки правда помельче, держу в них открытыми серебро и медь.

За года полтора-два пользования ничего неприятного не отметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru