mazl

2 копейки 1757 г. Гурт ЕМД

11 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые! Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу: чеканились ли монеты с номиналом сверху на заготовках от облачных копеек? На представленной монете не видны следы копейки, это просто хорошо раздавлено двухкопеечником, либо все же использовалась заготовка? Заранее благодарю, с ув.

post-16719-13460444761_thumb.jpg

post-16719-134604453052_thumb.jpg

post-16719-134604453783_thumb.jpg

post-16719-134604454695_thumb.jpg

post-16719-13460445534_thumb.jpg

post-16719-134604456029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вам все написали на соседнем ресурсе. Оставшиеся, не использованные гурченые заготовки для Екатеринбургских облачных копеек, перечеканили в Екатеринбурге с нижней бандеролью. Теоретически наверное возможно попадания в чеканку с верхней. Я считаю, что просто хорошо зачеканилась копейка. По цене дороже я бы не покупал, если бы это было не так.

0

Поделиться сообщением

Почему в этой теме, для не зарегистрированных? Просмотров и ответов было бы больше в профильной теме. Попросите модераторов перенести в соответствующий раздел.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, просто мнения разделились, вот и хотелось удостовериться. Меня здесь интересовала не оценка, а мнения уважаемых, в том числе и Ваше. С ув.

0

Поделиться сообщением

Прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел, с ув.

0

Поделиться сообщением

Добавлю фото при дневном освещении. По фото гурта сравнение с облачной копейкой по толщине

post-16719-134605985994_thumb.jpg

post-16719-134605986767_thumb.jpg

post-16719-134605987733_thumb.jpg

post-16719-134605988367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вам все написали на соседнем ресурсе. Оставшиеся, не использованные гурченые заготовки для Екатеринбургских облачных копеек, перечеканили в Екатеринбурге с нижней бандеролью. Теоретически наверное возможно попадания в чеканку с верхней. Я считаю, что просто хорошо зачеканилась копейка. По цене дороже я бы не покупал, если бы это было не так.

Большая часть надписных копеек (ЕМ) именно с верхней надписью. С нижней бандеролью попадаются намного реже.

0

Поделиться сообщением

Ярослав, оно и понятно, что верхних больше. Там же произвели перечекан облачных копеек 55-57 годов с верхней бандеролью, а с нижней гуртовую отчеканили заготовки, которые уже загуртили, но не успели отчеканить в облачные копейки, их и зачеканили в две копейки с нижней бандеролью, так и получилась двушка с нижней бандеролью с гуртовой надписью Екатеринбург. Загурченых, не отчеканеных заготовок, ну всяко меньше осталось, чем успели в 57 году перечеканить копейки в двушки. Тут вопрос в другом стоит - ТС спрашивает есть ли тут перечекан с облачной копейки или зачеканили в две копейки на гладкой загурченной заготовке? В этом случае получается не совсем привычная монетка. Подытожу вопрос - Кто как считает монета ТС изготовлена на гладкой заготовке или ее перечеканили из облачной копейки?

0

Поделиться сообщением

Учитывая обстоятельства, что монета выставлена на аукцион, тему можно отнести в архив. Всем спасибо, С уважением.

0

Поделиться сообщением

Где выставлена то?

0

Поделиться сообщением

Где выставлена то?

Выставлена там, где произведена оценка, на всем известном соседнем ресурсе. С ув.

п.с. правила, есть правила, ссылки давать не позволено

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу