V_Mik

рубль 1764

В теме 15 сообщений

сомненья мучают, чколько за такой дать? с потертым годом-то...

post-1-1151332432_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народище, ну посоветуйте, чего молчите?

150 стоит дать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда ещё не было ветки "продам" (как помню) предлагался подобный рубль, просили за него сначала много, потом около 200. Большой активности не было. Может Вам повезёт найти что в архивах.

Вам такой рубль для себя нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смотря в какой валюте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам такой рубль для себя нужен?

нету у меня 64.

нужен.

если кто предложит лучше и за разумную цену, интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не с подвески? Если с подвески, то надо дешевле 150 торговать, если просто непрочекан, 150 то стоит. Но убитенький рублик то. Себе брать думаю не стоит. Вообще в монете очень важные места это год и номинал. :rolleyes: Вообще 1764 не редкий, себе стоит поискать получше.

На молотке есть хороший, правда цена задрана, но в слабе, AU55.

post-1-1151426569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пересылкой Россия-Украина могут трудности возникнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народище, ну посоветуйте, чего молчите?

150 стоит дать-то?

Слабенький на 150. Имхо 100-120
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не с подвески? .

Не, ручками-глазками смотрел внимательно - все родное.

Студент - Вы в личку чирикните, а там рассмотрим :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ТИМофей ВИКторович, в данном экземпляре, имхо, наличие четко прочекана цыферки 7 не столь важно, как в других случаях. Год абсолютно спокойно читается по инициалам миннцмейстера и типа портрета работы ТИМОФЕЯ Иванова. При наличии четверочки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народище, ну посоветуйте, чего молчите?

150 стоит дать-то?

Слабенький на 150. Имхо 100-120

Братишка, а ты рюпчик 1776 ещё не продал? а то я думаю... :rolleyes:

У меня есть 76, но только с дырочкой :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в данном экземпляре, имхо, наличие четко прочекана цыферки 7 не столь важно, как в других случаях. Год абсолютно спокойно читается по инициалам миннцмейстера и типа портрета работы ТИМОФЕЯ Иванова. При наличии четверочки ;)

Я в какой-то ветке писал - ведь обидно будет всю жизнь эту лекцию каждому человеку, рассматривающему коллекцию, объяснять.

На втором десятке уже остопи...чертеет и неудобно как-то станет и за монету, и за себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то ветке писал - ведь обидно будет всю жизнь эту лекцию каждому человеку, рассматривающему коллекцию, объяснять.

На втором десятке уже остопи...чертеет и неудобно как-то станет и за монету, и за себя.

Мне плевать глубоко на "каждого". Я для себя собираю по годам. И не собираюсь кому-то показывать это всё....

Был бы Абрамович - искал бы в качестве все, а так как финансовый ресурс ограничен, ложу пока в холдеры доступную у нас погодовку, уж извините. Если Ваши моральные и бюджетные кретерии позволяют собирать это всё исключительно в качестве - то я Вам искренне по-белому завидую. Мне пока только доступно заменять плохой дырявый рубль на менее дырявый.

И моё мнение - что нумизматика - это прежде всего увлечение, а не меряние пиписками в плане того, у кого больше анка или иксэфов. Мне более интересно в альбоме увидеть завершение погодовки Кати, чем пойти и показать "каждому", что все красиво...

Хотя, ты , конечно прав, приятнее видеть красивую монету, чем обмылок, и с этим трудно поспорить. Но карман - не вулкан ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ТИМофей ВИКторович, в данном экземпляре, имхо, наличие четко прочекана цыферки 7 не столь важно, как в других случаях. Год абсолютно спокойно читается по инициалам миннцмейстера и типа портрета работы ТИМОФЕЯ Иванова. При наличии четверочки ;)

Всё так, с фрезой на шее вообще до 1766, т. е. 1764 без вопросов, четвёрку видно довольно чётко. Просто даже, если монета абсолютно точно определяется, всё равно год/номинал желательно, чтобы был. ;) А погодовка в альбоме по разновидностям, или по годам? Если только по годам, значит ещё есть куда продвигаться! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погодовка в альбоме по разновидностям, или по годам? Если только по годам, значит ещё есть куда продвигаться! ;)

Пока только по годам. Но уже просыпается алчное присматривание к рупчикам 1770 ммд-дм и спб-са, но, боюсь моего опыта не хватает на это.

Будет время - покажу сканы, имхо-перебитые...

Поэтому отказался пока. Тем более цены заоблачные просят, как мне кажется :rolleyes:

А вообще-то, как говорит моя Юля - все это сильно рубит семейный бюджет. И я её в чем-то понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru