Drachm_of_Suleyman

на определение подлинности

В теме 31 сообщение

Принесли кучу монет на приобретение,хочу посоветоваться по этим двум,чтоб не случилось так,как в первый раз с теми 11-"бактриками"...Продавец,чистить пока не приобрету,не позволил,выставляю как есть:-

http://charm.ru/images/misc/agathocles1.jpg

http://charm.ru/images/misc/agathocles2.jpg

0

Поделиться сообщением

Разместите фото на форуме! Ссылки запрещены правилами.

0

Поделиться сообщением

Ссылки то не запрещены. Запрещено размещение фото не на форуме.

0

Поделиться сообщением

вот так:

post-17582-134590417729_thumb.jpg

post-17582-134590418391_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не нужно это покупать

0

Поделиться сообщением

Не нужно это покупать

__________________________________________________________________________________________

Спасибо,опять фальшаки?

0

Поделиться сообщением

Разместите фото на форуме! Ссылки запрещены правилами.

________________________________________________________________________________________

Отсканировал 21 монету одним апцом,charm из Исламской нумизматики помог отделить их,так как это не их тема,остальные 19 по их теме...

0

Поделиться сообщением

вот так:

Kyrus,благодарю,я сам так бы не смог...

0

Поделиться сообщением

__________________________________________________________________________________________

Спасибо,опять фальшаки?

Это уже не понять.

Есть спецы по чистке. Будете обращаться? Тогда имеет смысл покупать очень дешево, типа 100-200р за монету. Кто знает, что отмоется. А в таком виде они никому не нужны. Они Вас греют?

0

Поделиться сообщением

Зачем Вам эти какалики? Найдите уже что-нибудь посохраннее.

0

Поделиться сообщением

Что-то ухо здоровое у мужика на первой монете,на два ведра холодца.

1

Поделиться сообщением

С чего то надо начинать,сейчас пока как в темной комнате,на ощупь-ориентируясь на ваши сигналы-потому сразу к вам,по старой памяти.

0

Поделиться сообщением

Что-то ухо здоровое у мужика на первой монете,на два ведра холодца.

"Большеух" весит всего 7,350 гр.не больно похож на серебро,а вот второй и весит 12,6 и из под патины видно, серебро хорошей пробы.

0

Поделиться сообщением

Это уже не понять.

Есть спецы по чистке. Будете обращаться? Тогда имеет смысл покупать очень дешево, типа 100-200р за монету. Кто знает, что отмоется. А в таком виде они никому не нужны. Они Вас греют?

Если хоть один из них не фальшак то, да...А очистить смогу и сам,здесь на нумизматических форумах столько информации просмотрел и с химией знаком в рамках ювелирного дела.За оценку благодарю,буду просить в пределах этой суммы.

0

Поделиться сообщением

Да простят меня форумчани,вопрос лично к вам и не по теме...

Там на аватарке у вас чешуйка,она из редких?А то у меня среди 300 моих,штук 10 таких,у всех других копья в спереди ноги,а у этого,позади...

0

Поделиться сообщением

Да простят меня форумчани,вопрос лично к вам и не по теме...

Там на аватарке у вас чешуйка,она из редких?А то у меня среди 300 моих,штук 10 таких,у всех других копья в спереди ноги,а у этого,позади...

Нет, это нередкая монета, КТ74. Но, на мой взгляд, именно этот экземпляр очень красив.

post-10-134598283618_thumb.jpg

А по поводу разного расположения копья и ног, так это разные варианты штемпеля. Берете каталог Клещинова и Гришина и в путь...

0

Поделиться сообщением

Нет, это нередкая монета, КТ74. Но, на мой взгляд, именно этот экземпляр очень красив.

post-10-134598283618_thumb.jpg

А по поводу разного расположения копья и ног, так это разные варианты штемпеля. Берете каталог Клещинова и Гришина и в путь...

Да нет же,других таких с таким расположением копья и ног,как в ранних Ивана 4-Грозного больше нигде после него уже и не встречаются,у Мельниковой по моему они как Р-5,а то,что они очень красивые это, да!!.post-26171-134598529783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

________________________________________________________________________________________

Отсканировал 21 монету одним апцом,charm из Исламской нумизматики помог отделить их,так как это не их тема,остальные 19 по их теме...

А можно ссылочку на эти 19? :-) Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

А можно ссылочку на эти 19? :-) Заранее спасибо!

Сделать это не смогу,вернее не умею еще,а так,это на rasmir coins ucoz .в разделе Средниазиатские монеты по определении монет,логин этот же-дилетант...

0

Поделиться сообщением

Открываете на росмире свою тему, копируете адресную строку, потом вставляете сюда в свой пост и вуаля.

0

Поделиться сообщением

Открываете на росмире свою тему, копируете адресную строку, потом вставляете сюда в свой пост и вуаля.

Так просто,благодарю...

0

Поделиться сообщением

Вот еще один "какалик",посмотрите,я ничего не высмотрел...Можно было с легка почистить,но здесь жутко не любят "чистильщиков дилетантов"..post-26171-134608697156_thumb.jpgpost-26171-134608707003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот еще один "какалик",посмотрите,я ничего не высмотрел...Можно было с легка почистить,но здесь жутко не любят "чистильщиков дилетантов"..post-26171-134608697156_thumb.jpgpost-26171-134608707003_thumb.jpg

одну сторону два раза отправил,извините.Вот она вторая сторона:-post-26171-134608746349_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Не смотрите на этот мусор. Я, конечно, понимаю, что почти каждый начинающий античник начинает, как правило, с какаликов. У самого кучка подобного «добра» лежит. Но поверьте на слово, потом, когда придет опыт и вкус, эти какалики будут Вас раздражать на фоне хороших монет. Лучше посмотрите на простые и нередкие монеты в приличной сохранности и начинайте с них. Тут если и переплатите, то несильно, а если потребуется, то монеты в хорошей сохранности сбыть будет легче.

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, понимаю, что почти каждый начинающий античник начинает, как правило, с какаликов...

:hysterical: не только античники, главное чтобы монеты "зацепили", а остальное придет с годами

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу