нахалёнок

переустановить винду

32 сообщения в этой теме

не будет кто из могущих бегать по мяу 28 или 29 числа? винда родная диск есть

нужно сохранить данные при переустановке :(

Поделиться сообщением

Обычно все данные хранятся на диске D, а вся установочная приблуда-винда на С, при переустановке всё на D просто сохраняется и никуда не пропадает.

Поделиться сообщением

Если аналогичную версию винды поверх старой установить, то даже программы не слетят. Но лучше переустанавливать с форматированием раздела

Поделиться сообщением

лучше чтобы кнопки жал тот кто точно знает что он жмёт а не я :(

Поделиться сообщением

нужно сохранить данные при переустановке :(

А в чём проблема? Если "данные" - это документы/картинки/музыка и т.д., просто переписываешь на флэшку/внешний диск/DVD-RW/другой компьютер/другой раздел жёсткого диска и переустанавливаешь винду. Потом ставишь драйвера, кодеки и программы и переписываешь свои "данные" назад.

Поделиться сообщением

Если аналогичную версию винды поверх старой установить, то даже программы не слетят.

В таком случае необходимо выполнить бэкап реестра. Win + R -> regedit (с именем предыдущей учетки)

Т. е. вернуться в исходно последнее состояние. Но есть большой риск вернуться и к проблемному состоянию по причине которого, затевалась вся коляска по переустановке.

Итого, делать нужно по-человечески, а именно так, как предлагалось выше: копировать на съемные носители необходимую информацию, форматировать разделы, ставить на чистую.

Поделиться сообщением

В таком случае необходимо выполнить бэкап реестра. Win + R -> regedit (с именем предыдущей учетки)

Т. е. вернуться в исходно последнее состояние. Но есть большой риск вернуться и к проблемному состоянию по причине которого, затевалась вся коляска по переустановке.

Итого, делать нужно по-человечески, а именно так, как предлагалось выше: копировать на съемные носители необходимую информацию, форматировать разделы, ставить на чистую.

согласен. но если, к примеру, системные файлы повредились, то сперва сойдет вариант поверх старой, чтобы инфу скопировать нужную, а далее как Вы и расписали с полным форматом и т.п.

Поделиться сообщением

сперва сойдет вариант поверх старой, чтобы инфу скопировать нужную, а далее как Вы и расписали с полным форматом и т.п.

Да щщаззз. Товарищ фараон, эт смотря какая винда стоит - ежели не Win 95,98, то и фигвам че получится... Не, лучше переставлять винду знающему, как это делается.

Я б помог, но в Нерезиновске буду, вероятно 1,2 сентября... Раньше не получится :toy:

Поделиться сообщением

Обычно все данные хранятся на диске D, а вся установочная приблуда-винда на С, при переустановке всё на D просто сохраняется и никуда не пропадает.

обычно как раз на с все скопом, на Д это прошареные юзеры переносят. Хотя я сам уже давно забил на это дело ибо все нужные данные один фиг архивирую и делаю бекапы в дропбокс и ко. Правда, я и на винде уже года 3 не сижу, запускаю только поиграть иногда + если что-то нужно откомпилить именно под винду

Поделиться сообщением

Не, лучше переставлять винду знающему, как это делается.

Сложного там нет НИ-ЧЕ-ГО! Гораздо сложнее установить MS-DOS, с настройкой драйверов и подключением русских кодовых страниц и резидентных программ. XP, Vista и Win7 ставятся гораздо легче. Главное - перед началом установки все нужные данные сохранить, чтобы случайно их не удалить, и можно смело переустанавливать.

Даже если ошибёшься - не страшно, всегда можно процесс повторить. Винда - это не линукс. В 2006 году решил поставить себе линукс (alt какой-то там). Итог - два сгоревших CD-привода. Больше не экспериментировал с этой "производительницей вдов". Потом разные дистрибутивы линукс ставил только на виртуальную машину из под винды.

Поделиться сообщением

Сложного там нет НИ-ЧЕ-ГО!

А кто спорит-то? С виндой работаю, начиная с Win 3.1. Но сделать "формат с" и остаться с голой джеппой чистым винтом намного легче, чем кажется. Тем более, после 98-го, если винт не разбит на логические диски и вся инфа на "с", при установке винды, она затрет всю инфу и поставится чистенькая и голенькая. А потом локти хоть искусай до колен.

Поделиться сообщением

А в чём проблема? Если "данные" - это документы/картинки/музыка и т.д., просто переписываешь на флэшку/внешний диск/DVD-RW/другой компьютер/другой раздел жёсткого диска и переустанавливаешь винду. Потом ставишь драйвера, кодеки и программы и переписываешь свои "данные" назад.

Проблемы нет,когда ты в этом понимаешь.

Советов понаписали-ет хорошо конечно.

А ведь вопрос был задан конкретный.кто могет,приехать и помочь.

Поделиться сообщением

А кто спорит-то? С виндой работаю, начиная с Win 3.1. Но сделать "формат с" и остаться с голой джеппой чистым винтом намного легче, чем кажется. Тем более, после 98-го, если винт не разбит на логические диски и вся инфа на "с", при установке винды, она затрет всю инфу и поставится чистенькая и голенькая. А потом локти хоть искусай до колен.

А вот ни фига не затрет инфу...только файло самой винды обновиться, а сторонние данные остаются (режим поверх старой без формата). Тысячу раз пере устанавливал себе и все норм было (кроме семерки - пока за 1.5 года еще ни разу не слетала)

Поделиться сообщением

Сложного там нет НИ-ЧЕ-ГО! Гораздо сложнее установить MS-DOS, с настройкой драйверов и подключением русских кодовых страниц и резидентных программ. XP, Vista и Win7 ставятся гораздо легче. Главное - перед началом установки все нужные данные сохранить, чтобы случайно их не удалить, и можно смело переустанавливать.

Даже если ошибёшься - не страшно, всегда можно процесс повторить. Винда - это не линукс. В 2006 году решил поставить себе линукс (alt какой-то там). Итог - два сгоревших CD-привода. Больше не экспериментировал с этой "производительницей вдов". Потом разные дистрибутивы линукс ставил только на виртуальную машину из под винды.

А какая взаимосвязь между передачей данных на винт и горелыми приводами под линух? Также сгореть могут ипо виндой или мак осью. Тут скорее всего дело в самих приводах

Поделиться сообщением

Полезли в дебри,простая операция.Что имеем:слетевшию Винду и родной диск.Дествия: ставим загрузочный диск и устанавливаем (просто затирая старую,не форматируя).Потом заходим в C:\Documents and Settings ,ищем старую Винду (All Users.WINDOWS.0 ,Admin ,Admin.MICROSOF...типа такого)в ней папку Рабочий стол и вытаскиваем с неё все старые ярлыки на новый рабочий стол. Всё. P.S Я сам мгого раз так делал,не чего не теряется,только программы так и так приходится переустонавливать.

Поделиться сообщением

Отписал в ЛС.

Поделиться сообщением

Современные установщики намного проще винды кстати и дрова там есть из коробки, а не как в винде - система установилась и здравствуйте 16 цветов, отсутствие сети, звука, а в особо тяжелых случаях и юсб, про необходимость подгружать драйверы при установке с дискет я вообще молчу, я уж не говорю про то что винда даже со всеми дровами не пригодна для работы т.к. это голая ось, там только браузер. Про приводы тоже думаю что дело в самих приводов, иначе я должен считать что винда мне как минимум дважды гробила ноуты (один раз хрюша, один виста), хотя я знаю что они были не первой свежести и легко могли и сами загнуться к тому времени

Поделиться сообщением

чтобы инфу переписать на внешний диск нужно сначала включить комп и чтоб он работал

Поделиться сообщением

Тогда надо поменять загрузку Винды с привода диска.Войти в BIOS,у всех по разному,часто кнопка "Delete" нажать при включении компа и поменять первую загрузку на CD.Когда будет грузится попробывать"Восстановление системы",но это обычно не помогает,просто переустановить как писал выше.

Поделиться сообщением

Думаю, что если ставишь туже копию Винды ,что стояла,заменятся только файлы системы

Поделиться сообщением

Миша, скажи народу прямо- нужна практическая помощь в переустановке, а не советы- как это делать, какими бы замечательными эти советы не были.

Поделиться сообщением

Так уже в лс вроде отписали

Поделиться сообщением

Миша, скажи народу прямо- нужна практическая помощь в переустановке, а не советы- как это делать, какими бы замечательными эти советы не были.

Володь так я ж вроде в первом посте так и написал.

С нетерпением жду в гости сибиряка ;)

Поделиться сообщением

А какая взаимосвязь между передачей данных на винт и горелыми приводами под линух? Также сгореть могут ипо виндой или мак осью. Тут скорее всего дело в самих приводах

Я вот тоже думал, что никакой связи нет и быть не может. Установил диск с дистрибутивом в привод, начал инсталляцию. Через некоторое время комп намертво виснет. Передёрнул - привод не виден даже в БИОС. Решил, что совпадение, взял с полки другой исправный привод. Всё повторилось. В итоге - два сгоревших CD-привода. Линукс в тот раз так и не установил. Потом попробовал другой дистрибутив, нормально встало. НО! Меня лично уже немного напрягает, когда для того, чтобы скопировать информацию с дискеты или DVD-диска, его надо маунтить предварительно, а драйвер для сетевухи нужно самому компилировать в GCC. То, что казалось крутым и забавным в студенческие годы со временем стало напрягать. Хочется просто Plug&Play - "включить и работать". Просто моё мнение.

Знакомым всегда помогаю бесплатно, но переустановка винды с предварительным копированием данных (через LiveCD/LiveFlash или с харда на другой комп), а также поиск драйверов под конкретное железо - это удовольствие не на один час. Плохо представляю себе это в условиях МЯУ.

Поделиться сообщением

Угу. Часа на три развлечение.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу