Dolincev

Юбилейная монета Ленин 100 , материал серебро ?

9 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток!

Я как человек пока еще мало понимающий в нумизматике, но все же хочу разобраться. Давиче мне попалась монета образца СССР,

Юбилейная 1р - 100 лет со дня рождения В.И Ленину. Начитавшись различных статей я пришел к выводу что они на данный момент не представляют большой ценности. Но пошарив на сайтах заядлых нумизматов(*кстати Ваш очень понравился ) заметил еще один интересный факт, что материал из которого производят данную монету это медно-никелевый сплав. Читал так же про то как стоит оценивать монеты , про внешний вид и т.д. и когда я понял что этой монете уже больше лет чем мне а выглядит она чуть лучше чем я, был заинтригован :) и самое интересное что, когда подбрасываешь монетку и даешь ей упасть на твердую поверхность, слышно не просто глухой звук метала а звонкий отчетливый и продолжительный звук ( как у хрусталя ). Но это еще не все, когда я провел монетой по чистому листу бумаги она оставила отчетливый след , именно такой как оставляет серебряное кольцо или другое украшение.

Вопрос: Может ли она быть действительно серебряной и представлять ценность? К великому сожалению пока не имею возможность представить Вам ее визуально.

Благодарю за внимание. Заранее спасибо за ответ.

P.S. Открытая публикация личных данных запрещена. Прочитайте правила внимательнее.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением

След- это наверное грязь, серебра в ней нет ни грамма, стоит на гривны меньше гривны

0

Поделиться сообщением

А то, что звон как у хрусталя - не обращайте внимания, это у Владимира Ильича позванивает. :rolleyes: ( пардон за флуд ).

0

Поделиться сообщением

Я как человек пока еще мало понимающий в нумизматике, но все же хочу разобраться. Давиче мне попалась монета образца СССР,

Юбилейная 1р - 100 лет со дня рождения В.И Ленину. Начитавшись различных статей я пришел к выводу что они на данный момент не представляют большой ценности. Но пошарив на сайтах заядлых нумизматов(*кстати Ваш очень понравился ) заметил еще один интересный факт, что материал из которого производят данную монету это медно-никелевый сплав. Читал так же про то как стоит оценивать монеты , про внешний вид и т.д. и когда я понял что этой монете уже больше лет чем мне а выглядит она чуть лучше чем я, был заинтригован :) и самое интересное что, когда подбрасываешь монетку и даешь ей упасть на твердую поверхность, слышно не просто глухой звук метала а звонкий отчетливый и продолжительный звук ( как у хрусталя ). Но это еще не все, когда я провел монетой по чистому листу бумаги она оставила отчетливый след , именно такой как оставляет серебряное кольцо или другое украшение.

Вопрос: Может ли она быть действительно серебряной и представлять ценность? К великому сожалению пока не имею возможность представить Вам ее визуально.

Благодарю за внимание. Заранее спасибо за ответ.

Сплав, если быть совсем точным - МНМц50-10-5.

Грязный он у Вас скорее всего. А про ценность - Вы в принципе правильно мыслите. Цена складывается из нескольких составляющих (состояние, разновидность, востребованность), и для Ленина-100 цена, превышающая символическую, нарисуется только в случае, если монета будет в отличном состоянии, или если редкое сочетание штемпелей обнаружится, что маловероятно.

0

Поделиться сообщением

1-е и самое важное.Монет Ленин -100 ни когда не чеканили в серебре.

2.Монеты крупных диаметров все звенят, что значит они все серебряные? Тогда я миллионер...

Если серьёзно, то у серебра не повторимый звон, долгий, звонкий, продолжительный...Не такой, как у медно-никелевого сплава.

3. Такие монеты в качестве пруф стоят около 30000 р., но в упаковке,с не поврежденным пруфом...Обычного качества в розницу продают 20-30 р.

оптом по 10-15 р.

4. Пишет на бумаге- это грязь, окислы, ...Сейчас взял такую же монету, провел один, два, три раза рисует, а четвертый-10 раз -не рисует, окислы и грязь стерлись.

Думаю достаточно инфо , чтобы сделать выводы. И в подтверждение своих слов могу продать 100 таких монет по 15 рублей.

С уважением, Юрий

0

Поделиться сообщением

...

Вопрос: Может ли она быть действительно серебряной и представлять ценность?

http://ribalych.ru/2...rubl-s-leninym/ :D
4

Поделиться сообщением

... и самое интересное что, когда подбрасываешь монетку и даешь ей упасть на твердую поверхность, слышно не просто глухой звук метала а звонкий отчетливый и продолжительный звук ( как у хрусталя ).

Интереснее другое - с каждым падением на твёрдую поверхность цена подбрасываемого предмета уменьшается в геометрической прогрессии.
2

Поделиться сообщением

А вот позвольте не согласиться!

С каждым падением обсуждаемой монеты цена монеты геометрически не изменяется. Она остаётся неизменной, в районе трёх Российских рублей. Единственное, что изменяется, так это то, что почитаемый нами нумибог всё записывает себе в блокнот, или в память , и через несколько таких деяний виновник падения монеты, не только рубля Ленина но и другой любой монеты может попасть в нумизматический ад гораздо быстрее, чем он думает. Ну или не думает вообще. А в нумиад всё равно попадёт. Поэтому монеты не роняйте, не кидайте, лучше на клубе подарите ребёнку какому-нить на клубе или в быту. Поверьте, ему будет очень приятно.

0

Поделиться сообщением

был заинтригован :) и самое интересное что, когда подбрасываешь монетку и даешь ей упасть на твердую поверхность, слышно не просто глухой звук метала а звонкий отчетливый и продолжительный звук ( как у хрусталя ).

:hysterical: Неужели тот самый? С изумрудом?

Срочно проверь, вдруг тебе повезло!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу