PAN

Молодым

103 сообщения в этой теме

К сказанному тов. Дюймовочкой - в ВОВ люди не ели, впахивали, курили самосад - а это не "бумажки" нынешние курить. Бабанька на родине была - 74 годов, а с войны садила беломор, врачей на хруй слала. Сам курю потому как нравится - осознаю, что вредно, бросать не хочу.

Ездить по МКАДУ, жить в Капотне, употреблять в пищу неизвестно что - вреднее имхо.

Целоваться с пепельницей - дело гигиены, бред из разряда "от шелухи подсолнечника непременно будет аппендицит". Многим некурящим дамам нравится запах этакого самца - алкоголь/сигареты/одеколон. Только не Прима/Завалинка/Саша, а что нить более достойное.

По поводу книжки. Луизу Хей еще почитайте - сядете на плотную систему сетевого эзотерического маркетинга :dirol:

Поделиться сообщением

Аллен Карр

Легкий способ бросить курить

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

Прочитал, книжка занятная, но курить не бросил.

А я бросил. Четыре месяца не курил и не хотел, хотя перед прочтением этой книги я бы рассмеялся в лицо тому, кто мне сказал бы, что я брошу.

Закурил вновь после поражения украинцев от испанцев. :ohmy:

Поделиться сообщением

ходил по указанной ссылке, читал каменты - это круче удава. Курил(-ла) 5-10-15-20-25 лет, прочитал Айболита - на 5,10,20,34,56 странице бросил(-ла) курить бля-бла-бла. Наблюдал в офисе картину - дамы передают друг другу какую-то книжицу, загадочно улыбаются, стыдливо закатываю глаза. Дожили :devil:

Поделиться сообщением

Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день

Этож 5 пачек в день :shock: - не верю...

У меня по молодости когда в дальняк за рулем - пачки на 2 часа не хватало. 10 часов идешь - 5 пачек уходило реально. А два года назад проснулся утром в гостинице в Москве с бодуна - сердце дыгдын-дыгдын - и понял, что если хочу дальше выпивать, то хотя бы курить бросить надо. Но это так, для прессы. А для себя понял, что сдохну, если совсем не брошу. Конечно, то, что пока не сдох, ещё не факт что от того, что бросил. Но позитива в жизни меньше не стало. А сигарета к капучино, как и сигара после десерта, совершенно не мешают чуствовать себя человеком в их отсутствие.

А как бросил? Заплатил 25 баксов за то, что через меня какие-то токи пропустили. Реально отшибли все желания почти на сутки. И действительно, ни есть не хотел, ни пить. Фактически, сделали на сутки дураком. Или счастливым человеком. Во всех других отношениях ощущал себя абсолютно нормально.

Но, уверен, если б не было бы того утра - дыгдын-дыгдын - да хоть 10 раз бы пропустили через меня бы эти токи, не бросил бы нах...

Поделиться сообщением

Блин, пока собирался написать, Дюйм уже все сказал за меня :ireful::D

Поделиться сообщением

Потомственный курильщик, отец брал только на работу 2 пачки, мама курит до сих пор, дед курил даже после 4 инфарктов...

Официально начал курить в 8 классе и бросать пока не собираюсь.

Нравится мне :dirol:

Главное, не давить друг другу на психику и не навязывать собственное видение жизни другим.

А смертность в ДТП (к примеру) многократно превышает количество смертей, связанных с последствиями курения.

Поделиться сообщением

...Главное, не давить друг другу на психику и не навязывать собственное видение жизни другим...

Золотые слова.

Есть люди, которые с удовольчтвием курят, а есть которые отчаянно не могут бросить. Это как если бы одни с наслаждением купались в реке, а другие бы тонули. И первым хорошо безо всякой "руки помощи", а другим лучше протянуть шест или спасательный круг кинуть, но не навязывать собственную позицию.

Поделиться сообщением

Курил кто-то там до 80 лет... А если б не курил, жил бы до 100. Факт. Пусть дым сам по себе и смоле не так опасны - в современном городе в воздухе всякой хни носится - курение можно считать дыханием через фильтр. Но то, что от никотина сосуды резко сначала расширяются, потом суживаются - факт. И кислородное голодание организму обеспечено. И сердце садится. А слова "курю, и буду курить" похожи на слова алкоголика "пил и буду пить". И ему ж реально нравится.

Поделиться сообщением

похожи на слова алкоголика "пил и буду пить". И ему ж реально нравится.

все здесь читаю и чтото только женщин и проч. впоминается...

Поделиться сообщением

Курил кто-то там до 80 лет... А если б не курил, жил бы до 100. Факт. Пусть дым сам по себе и смоле не так опасны - в современном городе в воздухе всякой хни носится - курение можно считать дыханием через фильтр. Но то, что от никотина сосуды резко сначала расширяются, потом суживаются - факт. И кислородное голодание организму обеспечено. И сердце садится. А слова "курю, и буду курить" похожи на слова алкоголика "пил и буду пить". И ему ж реально нравится.

Alex писал(а):

...Главное, не давить друг другу на психику и не навязывать собственное видение жизни другим...

Поделиться сообщением

Вот вам всем. :ireful:

Тему всю испортили. начали про одно а че дальше?

post-1-1151586650_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вчера видел по тв сигарету с брюликом на фильторе :dirol:

Поделиться сообщением

А это шо?

Поделиться сообщением

Я курить начал в 13лет. Начал сразу с пачки в день. Сейчас полторы пачки - минимум. Не бросал ни разу, ни на один день. Сказать, что чуствую себя как-то не так - не сказал бы. Бегать не люблю, но при своих теперешних 108кг 12-13 раз подтянусь всегда, а от брусьев отожмусь от 15 до 20 раз. Не занимаюсь я физкультурой. :ohmy: Раньше мог больше, но и лет то уже не мало.

Вот помню лет десять назад пришлось делать анализ крови, в том числе и на холестерин. Врач сказал: У вас холестерин в четыре раза превышает норму! Надо срочно снижать! Строгая диета и спец препараты!

Я тупо спросил - А зачем мне его снижать? Пока вы не сказали, я даже не знал сколько его там должно быть. Никаких напрягов я не чувствую, жалоб нет. У меня, после армии с 1989г в районной поликлинике даже карты медицинской нет. Только травмпункт доводилось посещать несколько раз. Вот так и живу я с холестерином в четыре раза превышающем норму, курю по полторы пачки, иногда водку пью. Мне нормально! :D

Поделиться сообщением

А смертность в ДТП (к примеру) многократно превышает количество смертей, связанных с последствиями курения.

Ну это ты , дядь , зря . От ДТП в России гибнет около 35 тысяч человек в год , а от последствий курения 300-500 тысяч

ЗЫ Бросай курить вставай на лыжи и вместо рака получишь грыжу

Поделиться сообщением

Эта статистика притянута за уши.

Смерть наступает не от самого факта курения, а от комплекса заболеваний и осложнений.

Как доказать, что без курева эти люди были бы живы и здоровы?

Поделиться сообщением

А это шо?

В смысле шо?

Цигарку отсканировал.

Поделиться сообщением

Смерть наступает не от самого факта курения, а от комплекса заболеваний и осложнений.

Никак!

А рак - генетически предопределённое заболевание. В генах заложены разные вирусы, в генах заложена тяга к спиртному, вернее зависимость от него, в генах заложено даже когда, где и какая родинка у человека появится.

Поделиться сообщением

но тогда от сигарет никто не помирает , потому как действительно помирают от последствий .

ЗЫ курите на здоровье :D

Поделиться сообщением

Есть у нас на фирме один активный пе... , борец с курением. Мимо курилки ходит, морща носик. Зае.. уже всех своими нравоучениями. Ему б в Америке жить, здесь таких му... дох и больше.

Не учите меня жить и я не скажу куда вам пойти :)

Абсолютно ничего личного, просто мысли вслух.

А на примерах ничего доказать нельзя...

Поделиться сообщением

Врач сказал: У вас холестерин в четыре раза превышает норму! Надо срочно снижать!

интересно - у нас тут медики то вроде как есть. после одного осмотра сказали что гемоглобин повышен раз в 12-13.... посмеялись, мол мужику нормально, а что да как ХЗ... умом то понимаю какую он функцию делают, но в голову не беру а вот почитал - вспомнил :dirol:

Поделиться сообщением

А это шо?

В смысле шо?

Цигарку отсканировал.

Аааа :rolleyes:

Я думал, мож подвох какой ;)

Поделиться сообщением

Уверен, спорить можно бесконечно, но раз тема пользуется такой популярностью - значит проблема действительно существует, чтобы не говорили. А люди очень редко могут посмотреть на себя со стороны и имеют свойство оправдывать все свои поступки. Рад за тех, кому курение не вредит и кто себя наипрекрасно чувствует - значит гены хорошие.

А вот у дяденьки с аватаркой в виде дяденьки в позе лотоса хочу спросить из чистого научного интереса: вы читали книжку ради познания или хотели бросить курить?

Поделиться сообщением

А я книжку прочитал. И третий день не курю. Пока не тянет.

Поделиться сообщением

А я книжку прочитал. И третий день не курю. Пока не тянет.

ХЗ осилил одну треть.. далеко не художественное чтиво..

изобилие повторений и возврата к одному и томуже...

будем посмотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу