але-кс

Сохранность UNC Details

В теме 49 сообщений

от лукавого это всё, бесовская затея - монету в гроб закатывать. Монета - она живая, ей тепло рук нужно, хотя бы время от времени

Правильно. Нечего монеты заживо хоронить :devil:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы пишите с точки зрения правильного коллектора. Я тоже ни одной монеты из своей колекции не грэйдил и не собираюсь пока. Но с другой стороны, при большом количестве коллекционеров или инвесторов (кому как нравится), не понимающих ни фига в монетах, слабы - гарантия подлинности и состояния. Не будем говорить о самих критериях грэйдов. Мы с братом ещё не постигли всей их премудрости. Почему одни мытые монеты не получают грэйд из-за Hairlines, а другие получают, я пока никак не пойму. Ну и ещё много всякого непонятного. Наверно человеческий фактор играет роль.

НО... Для диллеров, слабирование - большой плюс. Во первых - цена предмета, как правило, становится гораздо выше. Во вторых - уже не продавец определяет качество монеты. Значит, как правило, не будет споров между продавцом и покупателем, между аукционатором и сдатчиком предмета на аукцион и т.д. В третьих - цена на американские и канадские монеты ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от грэйда. И продавать их без слаба - значит, как правило, терять деньги. Ну и наконец, слаб - гарантия подлинности.

Два примера. У брата был доллар, который без знака двора редок. Но качество было плохое. И америкосы не хотели ничего платить, мол букву могли просто убрать. Тогда брат послал монету на грэйд, заранее зная, что цифры никакой не дадут. НО... Теперь монета в слабе, а значит прошла проверку на подлинность. Теперь её можно как-то продать, пусть не дорого, но уже за пару сотен, а не за 20-30 евро, как предлагали пиндосы.

Второй пример. Я по случаю купил монету 20 долл. с двором СС очень приличного года. Как её продавать? Отправил на грэйд в надежде получить чё-нить в районе 35-40, а получил 53. То есть я сильно ошибался в оценке качества. А цена моей ошибки примерно 10 тыс. долларов.

Можно привести ещё много примеров в пользу слабов, но лучше гляньте уходы на ибее, они говорят сами за себя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец, слаб - гарантия подлинности.-Вот с этим пунктом я не согласен.Есть фуфло закатанное в слабы.Хоть и не так часто попадается! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Марком, слаб - лучший друг дилера. Любой мертвяк, закатанный в слаб, обретает дополнительную ценность и вторую жизнь. Но для души монета в слабе потеряна. Ну, если только у вас и душа в гондоне, тогда всё равно, конечно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... Но для души монета в слабе потеряна. Ну, если только у вас и душа в гондоне, тогда всё равно, конечно

Жестко, конечно, но верно 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,что о вкусах не спорят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,что о вкусах не спорят!

Дело не во вкусах. Просто слаб - это источник проблем именно для покупателя. Иногда видишь нужную монету, в слабе, с высоким грейдом (MS67). И начинаешь сомневаться - купить? не купить? Переплачивать за слаб в полтора-два раза - жаба душит. А вдруг не найдёшь такую же по состоянию, но без слаба? А если купить, то что с ней делать - слаб непонятно как и где хранить, значит - ломать? А вдруг через какое-то время возникнут финансовые проблемы и Голод своей костлявой рукой крепко сожмёт моё горло - придётся продавать, а без слаба уже дорого не продашь...

Слабы хороши для дилеров и инвесторов - заслабировал, сложил в банковскую ячейку и живёшь спокойно. А тем, кто привык "общаться" со своей коллекцией, слабы только мешают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

слаб непонятно как и где хранить, значит - ломать?

Извините,но эта фраза-БРЕД ПОЛНЫЙ!!!

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой мертвяк, закатанный в слаб, обретает дополнительную ценность и вторую жизнь.

А вот не скажи. Как раз и нет. Пример перед носом. 10 грошей польского восстания, которая только что тут продавалась. Была бы она без слаба, определили бы её как ВФ, и все было бы нормально. А слаб, где написано АУ, пусть даже и но грэйд, подействовал на многих как красная тряпка на быка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) А слаб с беотийским серебряным статером начала IV в. до н.э.,

а грэйд там какой был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!!)Как сертификат о сотоянии монеты!Для чайников или новичков в нумизматике.

А еше для банков , для определения залоговой стоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то нравится в слабах хранить,кому то в чемоданах,кто в коробках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не скажи. Как раз и нет. Пример перед носом. 10 грошей польского восстания, которая только что тут продавалась. Была бы она без слаба, определили бы её как ВФ, и все было бы нормально. А слаб, где написано АУ, пусть даже и но грэйд, подействовал на многих как красная тряпка на быка.

Мои же слова и подтвердил. Было говно, закатали в слаб, стала конфетка, уйдёт на лоха дороже в разы. Ценителям прекрасного не надо только показывать во избежание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сабжевым слабам(AU Details, Surface Hairlines) стал относиться положительно. Такой грейд - наверно один из немногих случаев, когда поломав слаб, можно продать монету немного дороже. Далеко не со всякой монетой с таким грейдом прокатит, но иногда попадаются очень приятные экземпляры с красивой патиной, а "hairlines" эти и не разглядеть без микроскопа. По крайней мере у меня получилось три раза за последний год. Ну в порядке дураковаляния, специально за такими монетами не охочусь.

Максимальная разница получилась с коронационным Николая II, правда в этом случае еще помогла и отвратительная замыленная фотография исцарапанного слаба, сделанная продавцом со вспышкой. Ставки все как-то лениво делали, кот в мешке с непонятным грейдом... Выиграл я его год назад за 400 долларов(рискнул) и не прогадал. Из слаба была вытащена очень красивая монета, которую у мну забрали через пару месяцев за 28 тысяч руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои же слова и подтвердил. Было говно, закатали в слаб, стала конфетка, уйдёт на лоха дороже в разы. Ценителям прекрасного не надо только показывать во избежание

Тебе, дяденько, легче, ты - любитель (от слова любить, я вот про себя в некоторых вопросах тоже говорю, что я любитель, вина, к примеру хорошево:), это я не тебе разжёвываю, ты сам всё понимаешь, а форум-то и все прочие читают), а Марку-то в его хсуете бундесовской бывает и не до любви. так что принцип у вас один. только подходы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да слабы люди конечно ушлые придумали.но вот только непонятно почему в наше время не могут сделать слабов хотяб с прозрачными боковыми гранями что гурт видеть.я не удивлюсь если некотрые штатовские собиратели не разу в жизни гуртов русских монет не видели.ведь чисто техничесски сделать слаб с боковинами в которых видно гурт это проше простого почему не делают?

иль у них какой то обязательный стандарт,что им только так можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поводу самих слабов ну когда держиш в руках эту хреновинку в руках ну извините меня за такой сленг не прет от монеты этой. не передает она тебе какуето энергию свою .она как кострирована!пропадает какой то мистический (более подходяшие слово не подобрал)эффект!

как некотрые ребята тут говорят что выташив монету у ней исчезает грейд ну да.но ведь вам не кто не мешает если понадобиться снова ее отправить в грейд,хотя конечно ей могут не дать тот же уровень грейда что был ну это маловероятно.

так что свободу попугаям-в нашем случае завораживаюшим монетам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поводу самих слабов ну когда держиш в руках эту хреновинку в руках ну извините меня за такой сленг не прет от монеты этой. не передает она тебе какуето энергию свою .она как кострирована!пропадает какой то мистический (более подходяшие слово не подобрал)эффект!

как некотрые ребята тут говорят что выташив монету у ней исчезает грейд ну да.но ведь вам не кто не мешает если понадобиться снова ее отправить в грейд,хотя конечно ей могут не дать тот же уровень грейда что был ну это маловероятно.

так что свободу попугаям-в нашем случае завораживаюшим монетам!

Нерусский? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может написать точную формулировку "Surface Hairlines"

И фотку прилепить, мол вот что ЭТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может написать точную формулировку "Surface Hairlines"

И фотку прилепить, мол вот что ЭТО

These are tiny lines in the surface of a coin, sometimes visible on the higher parts such as the cheek of Miss Liberty on older coins, or in open areas of the field. They are caused by friction, cleaning, or other sliding or moving contact of a cloth or other item with a coin’s surface. Sometimes album marks in the form of tiny parallel lines can be seen on higher points, from friction of a clear plastic slide being moved in contact with a coin.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seneman , а фотки такой монеты нет, что видно было эти линии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это небольшие линии на поле монеты, иногда на выступающих частях рельефа, образованные в результате трения, чистки или других контактов с посторонними материалами. Иногда в результате хранения в альбомах образуются тонкие параллельные линии на возвышениях рельефа. Не путать с микроцарапинами различного направления, присутствующие почти на любой монете.

post-16968-134752226645_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните в бумажных конвертах - не будет никаких полосок.

А монеты в слабах (я уже говорил об жтом :) ) - это резиновые женщины ))

Во всяком случае для нумизмата.

Ради перепродажи в слабы можно закатывать партиями.

У нас тут уже на сайте, да и на СМ есть такие товарищи.

Видимо бизнес идет.

Замечу, что в слабах как правило 19 век.

18-й век в слабы не катают пока. Видимо по той самой причине, что настоящие нумизматы коллекционирующие 18 век на дух слабы не переносят. Не спроса - нет предложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-й век в слабы не катают пока. Видимо по той самой причине, что настоящие нумизматы коллекционирующие 18 век на дух слабы не переносят. Не спроса - нет предложения.

отчего же не катают 18й век в слабы - очень даже катают. только качественного материала гораздо меньше. и расходятся прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru