фердинанд

Помогите определить

30 сообщений в этой теме

Так ими и позже награждали ( у меня она есть 1995 года вручения - с документом, соответственно ). Дело не в этом. Я не думаю, что такой медалью могли вообще кого-то наградить в любое время. :ph34r:

Позвольте не согласится с Вами. В таком случае как при ударе кувалдой получится такое странное ушко? Такое чувство, что отверстия там не было изначально.

По поводу уха я того же мнения, вряд ли такое могло получится при ударах кувалды или молотка да и наградить такой красоткой естественно ни кого не могли. А если предположить, что это всё таки производственный брак, то можно найти объяснение как это изделие могло покинуть территорию Мон. двора даже при правлении т. Сталина!

Рядом с домом есть Завод который во времена СССР работал на полную мощь это сейчас производственные цеха сданы в аренду а оборудование сдано на металлолом, там тоже находились штамповочные прессы, попасть на завод проблем не составляло и я сам неоднократно наблюдал такую картину.

Сидит за прессом тётенька или дяденька которому подвозят пачку вырубленных пластин, которые он ли она потом вставляет в штамп и нажав на педаль и вырубает изделие. Рядом с прессом стоят два контейнера, в один падает готовая продукция, в другой кидают отходы и брак, который при штамповки всё таки неизбежен, так же лежит под рукой металлический штырь которым выковыривают заготовку если она застряла в штампе. Так вот если всё таки предположить, что это брак при штамповке, то соответственно эта медалька не проходила ни какого контроля качества а как брак была прямиком отправлена в соответствующий контейнер с отходами. Отходы потом вывозились из цехов и отправлялись на переплавку на соответствующие предприятие. Ну а здесь предположить можно разные варианты. Утеря при транспортировки, при разгрузке или кому то приглянулась данная медалька на том производстве куда были отправлены отходы для переплавки и была вынесена через проходную без проблем это же не огромный лист меди!

Не думаю, что в те времена на Мон. дворе штамповка происходила по другому. Как то так.

доп. фото уха.

post-24675-134605270476_thumb.jpgpost-24675-134605271871_thumb.jpgpost-24675-13460527324_thumb.jpgpost-24675-134605274759_thumb.jpgpost-24675-134605275995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В любом случае как брак она интерес представляет.

0

Поделиться сообщением

Благодарю Всех кто принял участие в обсуждении!

Если ещё у кого появятся различные версии просьба высказаться! Интересны любые мнения! :rolleyes:

С уважением!

0

Поделиться сообщением

Возможно,что пробовали штемпеля.А эта заготовка "отход производства".

Повезли партию на переплавку,по пути она и "потерялась"?

1

Поделиться сообщением

Возможно,что пробовали штемпеля.А эта заготовка "отход производства".

Повезли партию на переплавку,по пути она и "потерялась"?

Благодарю за интересное предположение!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу