фердинанд

Помогите определить

В теме 30 сообщений

Приветствую!

Прошу подсказать по данной так сказать медальке!

Что имеет место брак или рукоблуд?

Похоже на рукоблуд если бы не одно Но! Выпуклые буквы которые отмечены линиями заходят на толстый кант заготовки, что по моему мнению не возможно при рукоблуде.

post-24675-134531166654_thumb.jpg post-24675-13453116812_thumb.jpg

post-24675-134531174117_thumb.jpgpost-24675-134531176484_thumb.jpg

post-24675-134531177475_thumb.jpgpost-24675-134531179135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Прошу подсказать по данной так сказать медальке!

Что имеет место брак или рукоблуд?

Похоже на рукоблуд если бы не одно Но! Выпуклые буквы которые отмечены линиями заходят на толстый кант заготовки, что по моему мнению не возможно при рукоблуде.

post-24675-134531166654_thumb.jpg post-24675-13453116812_thumb.jpg

post-24675-134531174117_thumb.jpgpost-24675-134531176484_thumb.jpg

post-24675-134531177475_thumb.jpgpost-24675-134531179135_thumb.jpg

Всем доброго времени.Это что же такое в годы В.О.В надо было наработать,чтобы такой значок отчеканили?Скорее всего( ИМХО)кто-то в лютой ненависти или по пьяни положил медаль на медную монету,ну и долбанул кувалдой,а потом еще раз и....Ну как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно и предположить, что это всё-же брак, и как он такой получился - это не первый вопрос у меня. А первый - как такое к Вам в руки попало? За это ведь раньше чую о-го-го было... :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это "кант" появился уже после удара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и, похоже, это изделие никогда медалью и не было, а попытка сделать её была, но, видимо, не очень удачная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и, похоже, это изделие никогда медалью и не было, а попытка сделать её была, но, видимо, не очень удачная.

Возможно! По этому и создал тему!

Благодарю за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.Это что же такое в годы В.О.В надо было наработать,чтобы такой значок отчеканили?Скорее всего( ИМХО)кто-то в лютой ненависти или по пьяни положил медаль на медную монету,ну и долбанул кувалдой,а потом еще раз и....Ну как то так.

Благодарю за участие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно и предположить, что это всё-же брак, и как он такой получился - это не первый вопрос у меня. А первый - как такое к Вам в руки попало? За это ведь раньше чую о-го-го было... :butcher:

так ими ещё в 1992 году награждали,необязательно военные,а времена уже смутные начинались,ответственность ни та..

а чтоб окислиться так достаточно и пол года в агрессивной почве полежать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в те то времена за это действительно о-го-го :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ими ещё в 1992 году награждали,необязательно военные,а времена уже смутные начинались,ответственность ни та..

а чтоб окислиться так достаточно и пол года в агрессивной почве полежать

Так ими и позже награждали ( у меня она есть 1995 года вручения - с документом, соответственно ). Дело не в этом. Я не думаю, что такой медалью могли вообще кого-то наградить в любое время. :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так кажется что медаль на медаль ложили и кувалдой сверху били :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так кажется что медаль на медаль ложили и кувалдой сверху били :angry:

Позвольте не согласится с Вами. В таком случае как при ударе кувалдой получится такое странное ушко? Такое чувство, что отверстия там не было изначально.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого металла "заготовка"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого металла "заготовка"?

Ну, как бы медь... По крайней мере все эти медали из меди изготавливались, да и фото приведённые выше не заставляют в этом сомневаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вес интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно и предположить, что это всё-же брак, и как он такой получился - это не первый вопрос у меня. А первый - как такое к Вам в руки попало? За это ведь раньше чую о-го-го было... :butcher:

В том то и дело!

За такое с портретом т. Сталина, сразу бы лоб зелёнкой намазали или в затылок!

Честно скажу, прикупил с рук за копейки теперь происхождение не установить, показывал людям воочию, сомнения не вызвала, хотя все могут ошибаться.

Ещё одно обстоятельство не в пользу рукоблуда по моему мнению. Во первых это не монета, чтобы продавать такие браки, хотя умников полно может кто и извращался а потом решил продать. Но тогда проще было взять нормальную медаль с пробитым ухом и пытать её, благо медаль не дефицит и стоимость мала.

Вес данного экземпляра 17.03 диаметр 38 мм

Оригинал. РАЗМЕРЫ Ф 32 мм, ВЕС 17.13 г., ТОЛЩИНА 3 мм

Может при наладке штампа или пресса получилось такое чудо но тогда как покинуло территорию мон. двора не понятно? А может и в правду Рукоблуд. Хотелось бы докопаться до истины!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы медь... По крайней мере все эти медали из меди изготавливались, да и фото приведённые выше не заставляют в этом сомневаться.

Медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится с Вами. В таком случае как при ударе кувалдой получится такое странное ушко? Такое чувство, что отверстия там не было изначально.

Точно не было но след от предыдущей заготовки на ухе просматривается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело!

За такое с портретом т. Сталина, сразу бы лоб зелёнкой намазали или в затылок!

Честно скажу, прикупил с рук за копейки теперь происхождение не установить, показывал людям воочию, сомнения не вызвала, хотя все могут ошибаться.

Ещё одно обстоятельство не в пользу рукоблуда по моему мнению. Во первых это не монета, чтобы продавать такие браки, хотя умников полно может кто и извращался а потом решил продать. Но тогда проще было взять нормальную медаль с пробитым ухом и пытать её, благо медаль не дефицит и стоимость мала.

Вес данного экземпляра 17.03 диаметр 38 мм

Оригинал. РАЗМЕРЫ Ф 32 мм, ВЕС 17.13 г., ТОЛЩИНА 3 мм

Может при наладке штампа или пресса получилось такое чудо но тогда как покинуло территорию мон. двора не понятно? А может и в правду Рукоблуд. Хотелось бы докопаться до истины!

38мм? Вот это да... надо-же как раздалась. Больно уж большой диаметр, моё мнение. Да, согласен с Вами во всём, кроме одного - браки на наградах ценятся гораздо выше, чем браки на монетах ( естественно не все ). Браки по монетам часто можно увидеть в разных исполнениях, а вот чтобы на медалях... За наградами идёт гораздо более жесткий контроль ( я имею в виду отбраковку ), чем за монетами. И поэтому производство браков на медалях очень выгодное дело, правда и трудное. На вскидку - Отвагу кто-нибудь видел с двумя танками? То-то. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы медь... По крайней мере все эти медали из меди изготавливались, да и фото приведённые выше не заставляют в этом сомневаться.

"За Победу над Германией" латунь а "За Труд в ВОВ" из меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38мм? Вот это да... надо-же как раздалась. Больно уж большой диаметр, моё мнение. Да, согласен с Вами во всём, кроме одного - браки на наградах ценятся гораздо выше, чем браки на монетах ( естественно не все ). Браки по монетам часто можно увидеть в разных исполнениях, а вот чтобы на медалях... За наградами идёт гораздо более жесткий контроль ( я имею в виду отбраковку ), чем за монетами. И поэтому производство браков на медалях очень выгодное дело, правда и трудное. На вскидку - Отвагу кто-нибудь видел с двумя танками? То-то. :rolleyes:

неужели видели? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38мм? Вот это да... надо-же как раздалась. Больно уж большой диаметр, моё мнение. Да, согласен с Вами во всём, кроме одного - браки на наградах ценятся гораздо выше, чем браки на монетах ( естественно не все ). Браки по монетам часто можно увидеть в разных исполнениях, а вот чтобы на медалях... За наградами идёт гораздо более жесткий контроль ( я имею в виду отбраковку ), чем за монетами. И поэтому производство браков на медалях очень выгодное дело, правда и трудное. На вскидку - Отвагу кто-нибудь видел с двумя танками? То-то. :rolleyes:

Понятно!

Но эта так сказать "медаль" столько раз была шлёпнута, что могла и до 40 мм дотянуть, одним краем можно сумки резать, инструмент для карманников.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38мм? Вот это да... надо-же как раздалась. Больно уж большой диаметр, моё мнение. Да, согласен с Вами во всём, кроме одного - браки на наградах ценятся гораздо выше, чем браки на монетах ( естественно не все ). Браки по монетам часто можно увидеть в разных исполнениях, а вот чтобы на медалях... За наградами идёт гораздо более жесткий контроль ( я имею в виду отбраковку ), чем за монетами. И поэтому производство браков на медалях очень выгодное дело, правда и трудное. На вскидку - Отвагу кто-нибудь видел с двумя танками? То-то. :rolleyes:

Но с двумя танками наверное пригодна для ношения а это по сути бракованная заготовка если конечно не рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели видели? :blink:

Да в том-то и дело, что нет. :unsure: Просто привёл аналогию двойного удара на монетах, коего нет нет, да и встретится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Но эта так сказать "медаль" столько раз была шлёпнута, что могла и до 40 мм дотянуть, одним краем можно сумки резать, инструмент для карманников.

Ну, это уже мы в юмор полезли. :rolleyes: Уж больно это большой "пЫтак", чтобы с ним щепачу ходить. Да и как медь так заточишь? А вообще с таким инструментом орудовать чисто эстетически не красиво. Будете потом обижаться, что (САМ!) товарищ Сталин к вам в карман залез. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru