Шульжинский М

копейка 1707 год точка-точка ББ

В теме 50 сообщений

Все ж таки хотелось узнать Ваше мнение по цене.Вот сегодня сфоткал в пасмурную погоду

post-26662-134556341868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ж таки хотелось узнать Ваше мнение по цене.Вот сегодня сфоткал в пасмурную погоду

наше - это простите какое??

Монета редкая, но повидавшая виды.

10 тысяч даст любой, кто хоть мало мальски пониает в монетах, 30 тысяч дадут, думаю, быстро, а вот 100 уже наверное никто и никогда не предложит, как мне кажется

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно,что уважаемый г-н G.S.E.имеет в своей коллекции монеты исключительно качества proof,что не может не вызывать уважения и дает ему полное право называть все монеты VF-F сохрана,в том числе раритеты," т р у п а м и".А может и не дает?

Не уверен что у уважаемого (как Вы правильно заметили) G.S.E. в коллекции монеты исключительно качества proof, более того, думаю что у него в коллекции монеты качества proof как исключение, НО !!!

1) его опыт даёт ему право писать именно то что он написал (по мне так монета почти в плачевном состоянии, и каких-либо чудес с самой грамотной чисткой тут уже будет).

2) монета Ваша в состоянии F-/F

3) как Вы думаете, если уникальную монету разрубить пополам топором, сколько она будет стоить?

Тем не менее осмелюсь повторить:монета выставленная на обсуждения не чищенная,

По первым фото (или скорей сканам?) монета выглядит чищенной, причём достаточно агрессивным средством (что-то типа аммиака или кислоты), последнее фото даёт немного другое представление...

крепкая,

Ну уж загнули...

читаемая,имеет родную прочную патину,современные повреждения отсутствуют.

Зато куча не современных повреждений, и коллекционеру наверно всё равно когда в монете была сделана "дырка", вчера или 200 лет назад...

Продажа предположительно начало сентября.За корявое размещение фото приношу свои извинения и постараюсь исправиться.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто весел-тот смеется,кто хочет-тот добъется,кто ищет-тот всегда найдет (из песни моей юности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) как Вы думаете, если уникальную монету разрубить пополам топором, сколько она будет стоить?Бред какой то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте на аукцион здесь. Это - совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте на аукцион здесь. Это - совет.

Тыщ с 40 поучаствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в топ-лотах Sinkona одноштемпельную сестру своей монеты, причем что характерно и что радует- с той же обраткой.Что касается состояния то учитывая плохую читаемость в р-не 12 ч там и 16 ч у меня я бы оценил как идентичное.Отсюда вопрос к уважаемым форумчанам:имеет ли смысл дождаться прохода на таком солидном аукционе или сей факт никакого отношения к нашим реалиям не имеет?А это фото специально с акцентом на всаднике-ну чем не красавец.

post-26662-134717975041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению стоило бы отдать ее Евдокимову за сколько он сказал, потому как привести ее в божеский вид смогут 2-3 человека, включая его. Естественно он на ней заработает, но нескоро, потому как поработать над ней придется много и долго.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте на Синкону, если примут.

Не забудьте только вывоз предметов старины старше 50 лет за пределы РФ запрещен и наказуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в топ-лотах Sinkona одноштемпельную сестру своей монеты, причем что характерно и что радует- с той же обраткой.Что касается состояния то учитывая плохую читаемость в р-не 12 ч там и 16 ч у меня я бы оценил как идентичное.Отсюда вопрос к уважаемым форумчанам:имеет ли смысл дождаться прохода на таком солидном аукционе или сей факт никакого отношения к нашим реалиям не имеет?А это фото специально с акцентом на всаднике-ну чем не красавец.

Дождаться то прохода можно, вот только когда увидите там цену ухода, Вы сильно не обнадеживаете себя. Это будет цена там, на аукционе, где очень много качественного материала и где соответственно соберется большое количество людей с толстыми кошельками. Аукцион Синкона с весны делает себе рекламу. Так вот, когда там увидите проход такой же монетки, Вы цену смело можете делить на треть, а то и пополам. И это будет нормально. Часто сталкиваюсь с тем, что предлагают симпатичную монетку и начинают тыкать на самый высокий проход на раскрученных аукционах, забывая наверное, что там обычно продавец процентов 15 оставляет аукциону. Я обычно тогда говорю - Так в чем же проблема то? Езжай на аукцион, да и продавай ее там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождаться то прохода можно, вот только когда увидите там цену ухода, Вы сильно не обнадеживаете себя. Это будет цена там, на аукционе, где очень много качественного материала и где соответственно соберется большое количество людей с толстыми кошельками. Аукцион Синкона с весны делает себе рекламу. Так вот, когда там увидите проход такой же монетки, Вы цену смело можете делить на треть, а то и пополам. И это будет нормально. Часто сталкиваюсь с тем, что предлагают симпатичную монетку и начинают тыкать на самый высокий проход на раскрученных аукционах, забывая наверное, что там обычно продавец процентов 15 оставляет аукциону. Я обычно тогда говорю - Так в чем же проблема то? Езжай на аукцион, да и продавай ее там.

Спасибо за столь развернутый ответ.Обязательно воспользуюсь Вашими советами.С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождаться то прохода можно, вот только когда увидите там цену ухода, Вы сильно не обнадеживаете себя. Это будет цена там, на аукционе, где очень много качественного материала и где соответственно соберется большое количество людей с толстыми кошельками. Аукцион Синкона с весны делает себе рекламу. Так вот, когда там увидите проход такой же монетки, Вы цену смело можете делить на треть, а то и пополам. И это будет нормально. Часто сталкиваюсь с тем, что предлагают симпатичную монетку и начинают тыкать на самый высокий проход на раскрученных аукционах, забывая наверное, что там обычно продавец процентов 15 оставляет аукциону. Я обычно тогда говорю - Так в чем же проблема то? Езжай на аукцион, да и продавай ее там.

Да еще и + налог государству 13% и того 28 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с данной монетой обойдется без 13%, не наберет она такой суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю - вывоз предметов старше 50 лет за пределы РФ запрещен и наказуем. Вот купить на Синконе и ввезти не возбраняется.

Вобще готов наспор почти на любую монету (кроме пятерки и десятки Николая II) найти проход как в три раза выше так и в три раза ниже ее реальной цены.

Все эти проходы обычное проезжание по ушам не более. Надо знать контекст - что за аукцион, чья была монета был ли там резерв или нет, свой человек ставил или с улицы и миллион других ньюансов без их знания которых, от проходов толку ну минимум.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,уважаемые форумчане.

монета в продаже http://coins.su/forum/index.php?showtopic=96616

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивила цена.

Откуда такая взялась ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний проход был 260 ,у меня 210 и помалу снижаюсь,а попутно присматриваюсь к весеннему очнику,долго конечно-ну а что делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно номер по Биткину, а то смотрю в книгу, вижу ф...у

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по БИТКИНУ только две монеты 1707 года без БК это 1947 и 1948 и как я понимаю 1948 без "фото" и это есть она? R4? Супер поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 40000 рубл. тут будет очередь, та даже за 60000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно номер по Биткину, а то смотрю в книгу, вижу ф...у

по БИТКИНУ только две монеты 1707 года без БК это 1947 и 1948 и как я понимаю 1948 без "фото" и это есть она? R4? Супер поздравляю.

за 40000 рубл. тут будет очередь, та даже за 60000.

продолжайте очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да 60 или 260 какая блин, нам, кабанам, разница? Взял сверху немного из коробки из-под ксерокса и купил монетку.

Удачи в продаже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ссылка на аук не работает. У кого нибуть работает??? Где выставленна монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ссылка на аук не работает. У кого нибуть работает??? Где выставленна монета.

Она по фиксу выставлена, тут - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97698
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru