Стасян

Водка, медведи, зима в России!

В теме 21 сообщение

:D:D:D

интересный прикол прислали на ящик.

Советую всем прочитать.

-------------------------------------------------------------------

Это реальная история, произошедшая с другом моего друга (Д).

Он разговаривал по аське с какой-то американкой (А), и решил поприкалываться:

Д: А у нас в Москве сейчас так холодно, что клавиатура к пальцам прилипает...

А: Ужас!

Д: И по городу ходят медведи и переворачивают машины...

А: Какой кошмар!

Д: А еще у меня ноги к валенкам примерзли.

А: Так ты же в комнате сидишь!

Д: А я на улицу выходил...

А: Зачем?

Д: Я там убил двух медведей...

А: А зачем ты их убил?

Д: Они хотели отнять у меня водку! ...

:D:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением

Забавно... :rolleyes::D

Поделиться сообщением

Ребята, что я в Бангкоке видел!

Идет мужик. На мужике черная майка, и на майке надпись русскими буквами (заглавными):

МАТРËШКА

ВОДКА

РУССКИЙ МЕДВЕДЬ

Я уставился на мужика, точнее, на его майку. Глаза у меня, наверное, были с 5 копеек 1806 года - как от майки, так и от того, что я это в Бангкоке вижу. Мужик мои глаза заметил, тоже на меня смотрит. Я его по-английски спрашиваю читает ли он по-русски. Мужик мне по-русски отвечает что да, читает, и майку эту купил сразу, как только увидел. Причем купил он ее в Японии, где уже пять лет живет, а сам он из Грузии. Майку эту одевает специально, так как найти друзей в Японии сложно (особенно наших, русско-советских в хорошем смысле слова), а мимо этой майки еще ни один русский не прошел. Прообщались с мужиком весь день. Кстати, классный маркетинговый/пиаровый ход ;).

Поделиться сообщением

Кстати, а что, у них в Америке снега нет? В смысле, я понаблюдал как в Цинциннати зимой народ живет... Как только выпадает первый снег, повсюду ездят грузовики с неграми и солью. Негры лопатами выбрасывают на улицу кучу соли - т.е. не разбрасывают ее, а просто выбрасывают на дорогу и тротуар: идешь по тротуару, и видишь перед собой кучу оченькрупнокристаллической соли обьемом примерно с десятилитровое ведро. И таких кучь до фигища. Снегу и льду на тротуаре от этой соли ни жарко, ни холодно. У всех местных на физиономиях выражения "надо запасаться чипсами, ведь из дома выходить нельзя" и "мы все умрем, это необратимо". В университете отменяются занятия. При мне отменили экзамен, так как из-за толщины снежного покрова 0.5 дюйма половина студентов не могла приехать в университет. Те американцы, кто приехал, как всегда были в пижамах и шлепанцах (при нуле градусов!). Мой друг из Латвии в тот день в университет приехал, но очень об этом пожалел - общественный транспорт во второй половине дня отменили, а он жил в 15 милях от университета. Из-за закрытых дорог его жена смогла забрать на машине только около полуночи. Медведеобразные негры, ходящие по улицам Цинциннати в любое время суток, никуда не исчезают. И вид у них такой, что я, человек, четыре года занимавшийся рукопашным боем, и учавствовавший в соревнованиях в весовой категории "выше ста киллограммов", чувствовал себя спокойно только когда у меня запазухой лежал здоровый кухонный нож. Кто не верит про негров, езжайте в Цинциннати и походите по району Over The Rhine - это практически сразу на юг от университета - пять минут ходьбы. Если останетесь живы, напишите опровержение. А если поедите туда зимой, тогда заодно и про снег проверьте. Я это своими глазами видел. Так что за исключением того, что клавиатура к пальцам примерзает (правда, у меня в ванне несколько раз горячая вода кончалась, приходилось домываться под ледяной), все это применимо к Америке...

Поделиться сообщением

меня как то в новостях СИЛЬНО улыбнуло - в париже метеорологи сообщили что ВОЗМОЖНО выпадет снег... ожидался снежный покров в 1 см.... они естественно рассыпали соль по всему городу ОТ ДУШИ.... а снег так и не выпал...

Поделиться сообщением

У нас в городе, тоже соль зимой рассыпают, только на третий - четверты день после снега, который уже превратился в лед. :(

Поговорка есть: Зима как всегда пришла неожидано - 1 декабря! :)

Поделиться сообщением

У нас снега может навалить -

- это нормально, все привыкли к этому.

Готовы, на дорожные службы мало кто расчитывает.

Зимой несколько раз видел картину

пасажиры толкали автобус. :exclaim:

Цепи на колёса у многих водителей есть.

А когда показывают Европпу или

Америку , что у них выпадет см 10-15

снега и это стихийное бедствие

город паралезован.

Поделиться сообщением

А когда показывают Европпу или Америку , что у них выпадет см 10-15 снега и это стихийное бедствие город паралезован.

Да какие 10-15см??? При 2.5см снега Цинциннати парализован. Если будет 10см, то местные наверное начнут думать что следующий ледниковый период наступает...

Поделиться сообщением

:D интересно а что будет, когда метр и более :D (как у нас этой зимой)

Поделиться сообщением

конец света... :D:D:D

Поделиться сообщением

ага типа "ледниковый период-2" :D

Поделиться сообщением

ага типа "ледниковый период-2" :D

Точно!!! :D:D:D

Поделиться сообщением

Ну Илья, загнул немного.

в городе такого не бывает.

Хоть дорожные службы и работают хреново

но до такой степени не допускают.

А вот на даче и за городом гораздо больше ,

в этом я с тобой полностью согласен. :)

Поделиться сообщением

Я помню в Хелсинки прикольно было...

Вечером, когда я приехал к подруге в гости (бывшая однокурсница, тогда училась в Хельсинки), шел снег. Но сугробов не было. Утром встаем. Я смотрю в окно. Соседи выгуливают собак. Но, блин, что-то финские собаки ленивые - стоят и не двигаются! И тут одна собака попробовала двинуться. И я понял что собаки эти не ленивые, а просто лапами через свежий сугроб до земли не достают. Выходим из дома (я, кстати, тогда понял почему двери там открываются во-внутрь). Вышеупомянутая собака, которая пробовала двигаться, при ближайшем рассмотрении оказывается ростом мне по пояс. Идем с подругой по городу, по расчищенному тротуару около парка, в котором поставлен памятник Сибелиусу. И я при росте 180см не вижу что происходит за сугробами по обоим сторонам от этого самого тротуара, так как сугробы как минимум на голову выше меня...

Поделиться сообщением

(я, кстати, тогда понял почему двери там открываются во-внутрь)

Дык поэтому и в России все двери во внутрь открываются , по превычки и в многоэтажках тоже :D

Поделиться сообщением

Кто не верит про негров, езжайте в Цинциннати и походите по району Over The Rhine - это практически сразу на юг от университета - пять минут ходьбы. Если останетесь живы, напишите опровержение.

что-то мне расхотелось ехать в цинциннати

Поделиться сообщением

что-то мне расхотелось ехать в цинциннати

А раньше горел желанием? ;)

Поделиться сообщением

Да, не повезло тебе, Vasilijs с местом пребвыания... что же в гости к нам на Чикагщину не заехал?

Я вот в феврале в Salt Lake City побывал - тоже жопа изрядная.

А что, неужели в солнечном Тайланде нельзя найти таких мест в которые не следует соваться?

PS: в вопросе с Цинциннати солидарен с Нахаленком - мне туда тоже никогда не хотелось :)

Поделиться сообщением

Ну Илья, загнул немного.

в городе такого не бывает.

Хоть дорожные службы и работают хреново

но до такой степени не допускают.

А вот на даче и за городом гораздо больше ,

в этом я с тобой полностью согласен. :)

это в Иркутске может и не бывает, а у нас в Зеленогорске так запросто..город маленький транспорта немного.. даже дороги у нас белые..и соль не сыпят . когда гололед- песок

хоть и убирают но во дворах не всегда успевают

а про загород я вообще молчу

Поделиться сообщением

Да, не повезло тебе, Vasilijs с местом пребвыания... что же в гости к нам на Чикагщину не заехал?

Я вот в феврале в Salt Lake City побывал - тоже жопа изрядная.

А что, неужели в солнечном Тайланде нельзя найти таких мест в которые не следует соваться?

PS: в вопросе с Цинциннати солидарен с Нахаленком - мне туда тоже никогда не хотелось :)

Не успел. Так уж получилось. В Чикаго я был только в аэропорту - по аэропорту судить о городе не могу (аэропорт в Цинциннати - супер, в Чикаго - отстой не только по сравнению с аэропортами в Сеуле или Атланте, но и по сравнению с аэропортами в Дэйтоне, Токио или Бангкоке). До Нью-Йорка я доехал, и Нью-Йорк понравился. Хотя город очень грязный. Но интересный как социальная система. Ехал на автобусе, так что Питсбург, Коламбус и Филадельфию мельком видел. От Цинциннати мало чем отличается.

В Таиланде тоже, наверное, есть места, в которые лучше не соваться. Но, во-первых, я за три года жизни тут на эти места не натыкался (хотя Бангкок исследовал основательно и год отжил в районе бедняков - я когда туда вожу друзей, приезжающих в Бангкок, у них у всех после этого шок минут на десять), и, во-вторых, в Цинциннати это было не "место", а целый район, который занимал примерно пятую часть города. И, насколько я знаю, это был не единственный такой район. Кстати, я тут недавно наткнулся на отзыв американца, который прожил год в Бангкоке. Меня немного удивила его фраза: "В Бангкоке, в отличии от большинства крупных городов США, в любое время суток и практически везде чувствуешь себя в безопасности"...

В общем, если перед отьездом в Цинциннати я США воспринимал слабо-положительно, сейчас (после четырех месяцев, прожитых там) у меня отношение к этой стране резко-отрицательное...

Поделиться сообщением

практически везде чувствуешь себя в безопасности"...

...

бушу наверно тоже везде так хорошо чуствуется))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу