ERIZZO

О будущих пенсиях

Какой выбор сделаете Вы?   27 проголосовавших

1. 1. Вы бы что выбрали - гарантии государства или монеты?

• Пенсия от государства
    • Монеты из драгметаллов
    • Другое

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 123 сообщения

Вас слишком "много", фильтруйте флуд

в каждой бочке затычкой не принято на этом форуме

Понял, впредь по делу.

Поделиться сообщением

Конечно, тупая скупка инвестиционных монет из драгоценных металлов - это тоже выход. Но по мне - так это же просто скукотища!

А собрать приличную коллекцию и при этом порадовать попутно свою душу - это не выход? Конечно же, потом что - то продавать из коллекции - жалко. Но говорят, что есть время собирать камни, а есть время их бросать. И ещё говорят, что до определенного времени ты кормишь свою коллекцию, а потом она должна кормить тебя.

Я знал и знаю достаточно коллекционеров, собиравших монеты, которые впоследствии (порой - даже и не в преклонном, а вполне даже молодом возрасте) путем продажи своей коллекции или её части успешно решили свои (или своей семьи) проблемы.

Но опять - таки, вложения в коллекцию также должны быть достаточно долговременными. Это не год, не два и даже не пять.

Зато коллекцию интересно собирать, попутно получаешь массу адреналина. И при этом вовсе не обязательно, чтобы монеты в коллекции были из драгоценных металлов.

Поделиться сообщением

Конечно, тупая скупка инвестиционных монет из драгоценных металлов - это тоже выход. Но по мне - так это же просто скукотища!

А собрать приличную коллекцию и при этом порадовать попутно свою душу - это не выход? Конечно же, потом что - то продавать из коллекции - жалко. Но говорят, что есть время собирать камни, а есть время их бросать. И ещё говорят, что до определенного времени ты кормишь свою коллекцию, а потом она должна кормить тебя.

Я знал и знаю достаточно коллекционеров, собиравших монеты, которые впоследствии (порой - даже и не в преклонном, а вполне даже молодом возрасте) путем продажи своей коллекции или её части успешно решили свои (или своей семьи) проблемы.

Но опять - таки, вложения в коллекцию также должны быть достаточно долговременными. Это не год, не два и даже не пять.

Зато коллекцию интересно собирать, попутно получаешь массу адреналина. И при этом вовсе не обязательно, чтобы монеты в коллекции были из драгоценных металлов.

Тут нужно чётко разделять коллекционирование и инвестирование. Ибо первое гораздо интереснее второго, если инвестирование вообще можно назвать интересным. Я бы даже сказал - это полярные понятия. В данной теме речь идёт сугубо об инвестировании. Вкладывать в монеты - это именно собирать только те, которые перспективны в плане роста цены, делать это расчётливо, с интересом только к деталям инвестиционной привлекательности монет. Бездушно собирать, если хотите. Именно для того чтобы потом, когда придёт время, с лёгкостью расставаться и получать именно то, для чего это собиралось - материальные средства ( в текущих денежных единицах) для каких-то конктретных целей - на свадьбу ребёнка, на поступление в ВУЗ, на покупку дома, на проживание в старости на берегу Средиземного моря, если хотите.

Поделиться сообщением

Кстати, там речь идёт не только об инвестиционных, а и о памятных, причём собирать их на сайте рекомендуют в пропорции 1:1. Инвестиционных монет Банка России всего-то, кажется, 5 или 6.

Поделиться сообщением

Так сколько лет тебе, инвестор?

Поделиться сообщением

У меня фильтр на 3,14доров стоит, не все сообщения вижу.

Поделиться сообщением

Так сколько лет тебе, инвестор?

Есть же в профиле:

Статус:Член молодёжной нум.организации Нумсомол ЦФН

День рождения:Октябрь 4, 1972

Интересы: Созерцание Луны в отражении моря в полный штиль

Изменено пользователем Шлиман

Поделиться сообщением

Есть же в профиле:

Статус:Член молодёжной нум.организации Нумсомол ЦФН

День рождения:Октябрь 4, 1972

Интересы: Созерцание Луны в отражении моря в полный штиль

Пол-то куда пропал? Он у меня точно есть!

Поделиться сообщением

Личный опыт.Мне 62г.Работаю.Пенсию получаю с 2000г.Чем не инвестиция?Вложил свой труд на Крайнем Севере.Пенсия с 50 лет.Плюс зарплата.Как говорил почтальон Печкин:я только жить начал,когда пенсию получил.А уж куда я лишние деньги вложил я вам не скажу. :P

Поделиться сообщением

Личный опыт.Мне 62г.Работаю.Пенсию получаю с 2000г.Чем не инвестиция?Вложил свой труд на Крайнем Севере.Пенсия с 50 лет.Плюс зарплата.Как говорил почтальон Печкин:я только жить начал,когда пенсию получил.А уж куда я лишние деньги вложил я вам не скажу. :P

а вот как раз интересно (из практики получается) куда вложились?

Поделиться сообщением

дерсу, вы забыли упомянуть, что за раннюю пенсию на Крайнем Севере обычно расплачиваются ранними проблемами со здоровьем.

Поделиться сообщением

дерсу, вы забыли упомянуть, что за раннюю пенсию на Крайнем Севере обычно расплачиваются ранними проблемами со здоровьем.

млин...а в чем-то истина есть...но,думаю, это компенсируется "рыжьём" и "камнями"...хотя смотря территориально где

Поделиться сообщением

воть...

post-18901-134476115686_thumb.jpg

post-18901-134476116671_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оптимистично ТС излагает, но что то мне подсказует,что вкладывать надо в соль,спички,муку,мачете,противогаз......

Поделиться сообщением

Оптимистично ТС излагает, но что то мне подсказует,что вкладывать надо в соль, спички, муку, мачете, противогаз.

Да не спеши ты так - я ж записываю :sorry:

Поделиться сообщением

Оптимистично ТС излагает, но что то мне подсказует,что вкладывать надо в соль,спички,муку,мачете,противогаз......

думаю выкладывать уже пора...т.е. собирать "сидор" + тёплые носки 2 пары :rolleyes: Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

Безумных выходных сплошная череда,

Я буду вспоминать забытые года,

Ночные разговоры и с дамой легкий флирт,

Обиды и укоры – мы пьем с тобою спирт…

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Сижу я на мешке с солью,подходит ко мне ТС и говорит,продай мол горсточку,а я ему-мешок сеятелей однако и и чешу за ухом автоматом,в теплых носках в противогазе..... зима долгая холодная,есть нечего,епт катаклизм планетарного масштабу :hysterical:

Поделиться сообщением

...что то мне подсказует,что вкладывать надо в соль,спички,муку,мачете,противогаз......

А ты вкладывай в надувной матрас с моторчиком. Чуть что не так - быстренько погрузился и вперед в братскую Болгарию или Турцию. А там круглый год тепло.

Изменено пользователем stirlitz

Поделиться сообщением

...и чешу за ухом автоматом,в теплых носках в противогазе..... зима долгая холодная,есть нечего,епт катаклизм планетарного масштабу

Зима холодная, катаклизм планетарный, водка несвежая...

Поделиться сообщением

А ты вкладывай в надувной матрас с моторчиком. Чуть что не так - быстренько погрузился и вперед в братскую Болгарию или Турцию. А там круглый год тепло.

матрас и лодочка уже на базе,под сургучевыми печатями :alkash:

Поделиться сообщением

От цэ дiло. А то пенсия-фигенсия...

Поделиться сообщением

Зима холодная, катаклизм планетарный, водка несвежая...

...да и режим усиленный :rolleyes:

Поделиться сообщением

Самого интересного и не сказал!Вот так всегда!

Поделиться сообщением

Где "рыба ловится" никто не говорит!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу