ленинградский

Разновидности в английских фунтах

В теме 6 сообщений

Сечас я случайно просматривал английские монеты в 1 фунт своего собрания. И стал внимательно рассматривать фунты1987 и 1992 года. Изображение - куст в короне. Гурт Ребристый с надписью 'DECUS ET TUTAMEN' (Украшение и защита.) И вот я заметил, что буквы надписи на монете 1992 года меньше, чем на монете 1987 года.

Прошу ответить знатоков английских монет - сами англичане на этот факт обратили внимание и если да, то считают ли их разновидностью?

Английский фунт.doc

1

Поделиться сообщением

Сечас я случайно...

Вэлкам, дражайший, в секту "колосков и волосков"! (смайлк - по вкусу)
0

Поделиться сообщением

Этот фунт выпускался только в 1987 и 1992 г.г. В каталоге СПИНК он под номером 4333. Цена на 2 этих вида разная. Я думаю, для собирателей монет Британии, принципиально иметь оба этих фунта (если не учитывать их рановидности в пруфе, в пруфе серебре и вариант пьедфорт пруф в серебре для 1987 года)

Ну как-то так. :)

1

Поделиться сообщением

Этот фунт выпускался только в 1987 и 1992 г.г. В каталоге СПИНК он под номером 4333. Цена на 2 этих вида разная. Я думаю, для собирателей монет Британии, принципиально иметь оба этих фунта (если не учитывать их рановидности в пруфе, в пруфе серебре и вариант пьедфорт пруф в серебре для 1987 года)

Ну как-то так. :)

Спасибо - значит, придется оба оставить себе в собрание. Вам сейчас поставлю плюс!
0

Поделиться сообщением

Спасибо - значит, придется оба оставить себе в собрание. Вам сейчас поставлю плюс!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я сделал проще - взял оба набора в качестве BU :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу