gsu

5 коп. 1806 ЕМ

В теме 24 сообщения

Подскажите по состоянию и стоимости.

post-1-1150732314_thumb.jpg

post-1-1150732315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Состояние твердый VF с плюсом, по цене 1000 рублей отдал бы.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен. 1000 максимум

0

Поделиться сообщением

А я дороже бы дал за этот. У кого там такие по 1000 рублей - предложите (в России).

0

Поделиться сообщением

А я дороже бы дал за этот. У кого там такие по 1000 рублей - предложите (в России).

Пару недель назад был такой на аукционе здесь

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. А я думал фуфел. :D

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. А я думал фуфел. :D

В Киеве полно гальванов, брякни об стол для проверки.
0

Поделиться сообщением

только акуратно а то потом заставят купить монетку.

как тут слышал я разговор продавца - орал на покупателя. типа тот монетку уронил на стол когда глядел ее рупь елизаветы чтоль тертый был ..

и продавец говорит что типа гурт замял ему и что раз монету уронил то тот ее обязан купить!!

чуть до мордобоя не дошло..

вот так вот!!!!!!!!

и ХЗ кто прав.

0

Поделиться сообщением

в УБ-звон монеты воспринимается одной фразой-

подешевело

0

Поделиться сообщением

продавец говорит что типа гурт замял ему и что раз монету уронил то тот ее обязан купить!!

Это, конечно, мое ИХМО, но тем не менее. Чтобы замять гурт на серебряной монете проверяя звон, ее надо о стол со всей дури шарахнуть. И еще неизвестно что помнется, монета или стол. :)
0

Поделиться сообщением

А об пол?

0

Поделиться сообщением

в УБ-звон монеты воспринимается одной фразой-

подешевело

Или - "кто то купил монету"
0

Поделиться сообщением

А об пол?

А о сообственный лоб? Шоб проверить, что громче звенит... ;)

Не, я согласен, ломать - не строить, погнуть все можно, особенно если силы невпроворот, а ума - обратнопропорционально. У меня знакомый (моряк) лет двадцать назад часы в Японии купил. Водонепроницаемые и противоударные, за жуткие бабки. Так он чтобы проверить водонепроницаемость, одел их на какую-то фигню под водой на корабле, и они ехали под водой от Японии до Мадагаскара. А чтобы проверить противоударность, он их специально кувалдой бил. Тест на водонепроницаемость часы прошли. А вот с противоударностью вышла проблема - стекло треснуло и стрелки немного погнулись. Так знакомому деньги за часы вернули. Не, конечно знакомый что-то да преувеличил (моряк все же :)), но думаю что процентов на семдесять это правда. Типа, тащил он их под водой, наверное, не до Мадагаскара, а до Сингапура, а бил по ним, думаю, не кувалдой, а молотком.

Это я к тому что при падении на пол монета может из UNC превратиться в XF, но чтобы при этом забоина на гурте получилась, это надо постараться, причем результат стараний неизвестен.

0

Поделиться сообщением

А об пол?

Не, я согласен, ломать - не строить, погнуть все можно, особенно если силы невпроворот, а ума - обратнопропорционально. У меня знакомый (моряк) лет двадцать назад часы в Японии купил. Водонепроницаемые и противоударные, за жуткие бабки. Так он чтобы проверить водонепроницаемость, одел их на какую-то фигню под водой на корабле, и они ехали под водой от Японии до Мадагаскара. А чтобы проверить противоударность, он их специально кувалдой бил. Тест на водонепроницаемость часы прошли. А вот с противоударностью вышла проблема - стекло треснуло и стрелки немного погнулись. Так знакомому деньги за часы вернули. Не, конечно знакомый что-то да преувеличил (моряк все же :)), но думаю что процентов на семдесять это правда. Типа, тащил он их под водой, наверное, не до Мадагаскара, а до Сингапура, а бил по ним, думаю, не кувалдой, а молотком.

Это я к тому что при падении на пол монета может из UNC превратиться в XF, но чтобы при этом забоина на гурте получилась, это надо постараться, причем результат стараний неизвестен.

в капсуле с высоты 1м20см упал 3-х рублевик ПРУФФ-было 300$

приобрел Михаила компаньон около 3т.р. и я при этом был счастлив

серебро при падении на плитку(коей выложен пол в УБ :ireful: )-

гнется нех.. делать

0

Поделиться сообщением

Погоди-погоди! Я про пруфы и UNC не говорю. Речь шла о потертом рубле, явно не 99% Ag. И что, разве для проверки на звук его обязательно кидать на кафельную плитку с метровой высоты? По другому нельзя проверить? Типа, более нежными способами...

0

Поделиться сообщением

Можно.

Медланно идемонстративно подносишь к уху, и легкий удар ногтем по кромке монеты.

Если продавец непосидел за это время, то можно разговаривать дальше... :)

0

Поделиться сообщением

А об пол?

Никто и не предлагает этот способ для проверки звона :shock: .

Бывает, что при просмотре монета падает, звенит и...существенно теряет в качестве и цене.

Что интересно, закон подлости работает именно в таких случаях - монета чаще всего ударяется об угол единственного твердого предмета в радиусе 10 м. и т.п. ;)

Тут года 1,5- назад кто-то рассказывал реальный случай о покупке пруфа. Причем, сохран был критичен и для покупателя и для продавца, поэтому крайне осторожно вынимали монету из капсулы, старались не дышать и пр....

Сделка состоялась, покупатель ехал домой и решил полюбоваться на нее в общественном транспорте :shock::shock::shock:

Продолжать, думаю не обязательно.

0

Поделиться сообщением

Тут года 1,5- назад кто-то рассказывал реальный случай о покупке пруфа. Причем, сохран был критичен и для покупателя и для продавца, поэтому крайне осторожно вынимали монету из капсулы, старались не дышать и пр....

Сделка состоялась, покупатель ехал домой и решил полюбоваться на нее в общественном транспорте :shock::shock::shock:

Продолжать, думаю не обязательно.

Это был я... :ohmy:

Трёшку с аркой уронил в автобусе. :D Когда поднимал оставил "пальчики" на монете...

Кстати, тогда всё закончилось относительно благополучно, пальчики отмылись жидкостью для серебра, а других повреждений, к счастью, не оказалось.

0

Поделиться сообщением

что-то монета на новодел смахивает

0

Поделиться сообщением

что-то монета на новодел смахивает

:D чем смахивает ...

0

Поделиться сообщением

у твоей монеты цвет странный. вот монета, которую лично нашел

post-1-1151066306_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

цвет у этой монеты какой-то непонятный. Вот монета, которую лично нашел

И что из этого :shock: ...

Вот ещё пример "странного" цвета (первая картинка что под руку попалась)... что тоже новодел ?

post-1-1151069184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чел просто не в теме :dirol:

0

Поделиться сообщением

серебро при падении на плитку(коей выложен пол в УБ :ireful: )-

гнется нех.. делать

Да, плитка это зло... вон у меня гурт гривны 1995 года помялся, хоть и не серебро. Монета не так чтоб редкая но абыдно :cry:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу