karupoiss

ОЛИМПИАДА

В теме 241 сообщение

Каждый мнит себя стратегом!...

Кстати, Сергей, неправильно вы на чемпионатах рыбу ловите! :smoking:

Поделиться сообщением

Ну., тут можно сказать, что воспитывать детей, лечить людей и играть в футбол умеют абсолютно все. То же самое относится к тренерству. Со стороны конечно виднее. Особенно постороннему наблюдателю. Это я как тренер национальной сборной говорю.

Кстати, я был прав, когда сказал после первой золотой по дзюдо. Теперь можно переиначить. Дзюдо-и фсе.

Сергей, ну не надо таких выводов, Россия еще и золото, и серебро, и бронзу возьмёт.

Мы хоть и не в России живем, но за российских спортсменов ещё как "болеем"!

Поделиться сообщением

Каждый мнит себя стратегом!...

Кстати, Сергей, неправильно вы на чемпионатах рыбу ловите! :smoking:

А ведь stirlitz, прав! :cool:

Поделиться сообщением

Да. Я и сам знаю что неправильно. Правильно ее тралом, ну динамитом тоже можно. :hysterical:

Что касается золота-серебра и прочего металлолома, раздражает не то что проигрываем. Это спорт, все понятно. Раздражает другое. Перед каждым крупным турниром выступает перед нами, болельщиками, разожравшаяся харя от спорта, и вещает что вот теперь-то уж точно всех взъерошим, ибо построено столько-то комплексов, освоено эндцать миллиардов рублей на подготовку, мы всех запобеждаем. После этого с таким же невозмутимым лицом вещать что проиграли потому что хреновая подготовка, что не хватило того-сего, что не повезло со жребием-погодой-страной-отелем и тысячей других причин. Через год после события становится известно, что те несусветные деньги из бюджета (читай из нашего кармана) банально простите меня за выражение, спизжены. Знаете сколько стоит бюджету полный комплект формы спортсмена-сборника? 16 тыр. Знаете, сколько стоит этот комплект, сделанный в Китае господину Фе., владельцу компании Фо. . .рд? Около 150 уе. Правда форма в отличие от совеццкой очень неплохая, надо отметить.

Так о чем это я? А, вот о чем. Если бы перед отъездом не наобещали златых гор, а просто сказали, что сделаем все возможное - не было бы мучительно обидно за наших ребят, которые действительно стараются.

Поделиться сообщением

Да. Я и сам знаю что неправильно. Правильно ее тралом, ну динамитом тоже можно. :hysterical:

Что касается золота-серебра и прочего металлолома, раздражает не то что проигрываем. Это спорт, все понятно. Раздражает другое. Перед каждым крупным турниром выступает перед нами, болельщиками, разожравшаяся харя от спорта, и вещает что вот теперь-то уж точно всех взъерошим, ибо построено столько-то комплексов, освоено эндцать миллиардов рублей на подготовку, мы всех запобеждаем. После этого с таким же невозмутимым лицом вещать что проиграли потому что хреновая подготовка, что не хватило того-сего, что не повезло со жребием-погодой-страной-отелем и тысячей других причин. Через год после события становится известно, что те несусветные деньги из бюджета (читай из нашего кармана) банально простите меня за выражение, спизжены. Знаете сколько стоит бюджету полный комплект формы спортсмена-сборника? 16 тыр. Знаете, сколько стоит этот комплект, сделанный в Китае господину Фе., владельцу компании Фо. . .рд? Около 150 уе. Правда форма в отличие от совеццкой очень неплохая, надо отметить.

Так о чем это я? А, вот о чем. Если бы перед отъездом не наобещали златых гор, а просто сказали, что сделаем все возможное - не было бы мучительно обидно за наших ребят, которые действительно стараются.

А ведь и S.Titov, прав :cool::D

Только ведь сами спортсмены не виноваты, что какие то дяди постоянно их пиарят.

Поделиться сообщением

Ну дак еще профессор Преображенский дал совет про чтение газет. В наше продвинутое время его можно расширить на тв, интернет и другие источники официальной информации. А я то грешным делом считал, что советская закалка выработала железный иммунитет на всякие жирные рожи на телеэкране. Видимо нет - они еще кого то трогают.

Поделиться сообщением

все разумно пишет. только я ведь не об этом писал. Суть не в мереньях медалями, суть в тенденции, которую можно отследить сравнивая итоги олимпиад. И она настораживает. В тоже время на примере нашего китайского соседа мы видем, что при грамотной работе можно сделать и из третьесортной спортивной страны (см. табличку Сеул-88 выше) спортивную сверхдержаву. А ведь там ни нефти, ни газа... только дешевый рабочий труд.

А ты в курсе что Китай на 4 месте в мире по добыче нефти? Уступает только России, КСА, и США.

Поделиться сообщением

Правильно ее тралом, ну динамитом тоже можно.

Еще правильнее наверное так: рыбу тралом, итальянцев динамитом.

Поделиться сообщением

Пойдет.

Поделиться сообщением

А ты в курсе что Китай на 4 месте в мире по добыче нефти? Уступает только России, КСА, и США.

на 5 скорее, еще Иран есть. Но Китай немного экспортирует вроде.

Поделиться сообщением

Иран на 5 месте.

Да, немного импортирует Но эт не значит что у него нет нефти-газа.

Поделиться сообщением

По медальному зачёту мы с 34-мя медалями отстаём от тех, у кого 5 медалей, но больше золотых.

Так бы и говорили тогда- золотомедальный зачёт.

И на хрена медали, кроме золотой- не нужны ни серебро, ни бронза.

Хотя это же спорт- какая тут, к чёрту, логика.

Как говорится, было у отца три сына, двое умных, а третий- футболист.

Поделиться сообщением

Вторую игру подряд женская сборная по баскету проигрывает. Теперь уже очевидно - исключительно из-за тренера. Во время всех игр внимательно слушал его установки в тайм-аутах - ничего путного не сказал ни разу! Мотиватор, типа В. Карпина. А ведь могли выиграть сегодня - наши сегодня показали свою лучшую игру на ОИ. Если бы не тренер... Жедик и Хэммон надо было сажать на лавку во второй четверти, остальным по тактике подсказать - француженки все действия наших "читали" - это заслуга их тренера. Особенно на контрасте смотрится вчерашняя тренерская победа Блатта и сегодняшнее поражение Соколовского. У нас в игровых видах только Трефилов и Алекно остались из толковых, значит надо не бояться иностранцев приглашать работать.

Это тактическое поражение.

Поделиться сообщением

В советское время фирма Адидас предоставляла форму СССР бесплатно - за рекламу.

Поделиться сообщением

По медальному зачёту мы с 34-мя медалями отстаём от тех, у кого 5 медалей, но больше золотых.

Хотя это же спорт- какая тут, к чёрту, логика.

Как говорится, было у отца три сына, двое умных, а третий- футболист.

Согласен. У казахов 5 медалей, но все золотые и они выше нас, хотя медалей у России больше.

Поделиться сообщением

Вы простите, тот Адидас только по телевизору видели, а мне в нем повыступать довелось. Далеко не всем он кстати доставался. Только на уровне сборных профсоюзов и выше, даже сборная Москвы ходила в нашенском. А вот кеды китайские 2 мяча доставались всем. Очень неплохие кстати кеды были, в отличие от адидасовских "шерстяных" костюмов. В школе правда все завидовали настоящим адИдасам. Но гораздо больше завидовали 5-60 рублям в день в спецстоловой на велотреке. Это правда в военное время-на сборах. А в постные дни не помню уже, кажется рупь шестьдесят на питание давали. Это молодежи, и не в ЦСКА. Там еще круче было. Но и процесс подготовки к соревнованиям совершенно другой был. Со сборов можно было только вылететь. Получить увольнительную в город -нереально. Зато теперь сборы превратились в профанацию с сауной и бл.ми, пивом и чем покруче. Не везде конечно, но в ногомяче отечественном именно так.

Поделиться сообщением

Вы простите, тот Адидас только по телевизору видели, а мне в нем повыступать довелось. Далеко не всем он кстати доставался. Только на уровне сборных профсоюзов и выше, даже сборная Москвы ходила в нашенском. А вот кеды китайские 2 мяча доставались всем. Очень неплохие кстати кеды были, в отличие от адидасовских "шерстяных" костюмов. В школе правда все завидовали настоящим адИдасам. Но гораздо больше завидовали 5-60 рублям в день в спецстоловой на велотреке. Это правда в военное время-на сборах. А в постные дни не помню уже, кажется рупь шестьдесят на питание давали. Это молодежи, и не в ЦСКА. Там еще круче было. Но и процесс подготовки к соревнованиям совершенно другой был. Со сборов можно было только вылететь. Получить увольнительную в город -нереально. Зато теперь сборы превратились в профанацию с сауной и бл.ми, пивом и чем покруче. Не везде конечно, но в ногомяче отечественном именно так.

Так раньше во главе угла была идеология и патриотизм, а сейчас - ДЕНЬГИ.

Деньги, чаще всего портят человека.

Поделиться сообщением

И ещё о китайцах.

Посмотрите внимательнее на их лица и поведение - это не люди, это ЗОМБИ.

Зомбирование МОК не запрещает.

Между прочим, европейцы и особенно коренные Россияне менее гипнобильны, их сложнее зомбировать.

Поделиться сообщением

И ещё о китайцах.

Посмотрите внимательнее на их лица и поведение - это не люди, это ЗОМБИ.

Зомбирование МОК не запрещает.

Между прочим, европейцы и особенно коренные Россияне менее гипнобильны, их сложнее зомбировать.

Эти китайцы очень хитрые, они такие одинаковые на лица, что у них во всех видах спорта выступает один и тот же человек :smoking:

Поделиться сообщением

Потому, что они давно уже и на поколения вперёд зазомбированы, где-то в 1917 или раньше. :wall:

Поделиться сообщением

Потому, что они давно уже и на поколения вперёд зазомбированы, где-то в 1917 или раньше. :wall:

Скорее всего сейчас отходняк от того зомбирования. А отходняк и у алкоголиков и у наркоманов сопровождается ломкой - вот мы и имеем дело с ломкой нравов, ценностей и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

Иран на 5 месте.

Да, немного импортирует Но эт не значит что у него нет нефти-газа.

Я тогда не правильно выразил свою мысль. Имел введу большие доходы от экспорта природных ресурсов.

Мне тоже кажется смотреть только на Золотые медали не серьезно. И серебро и бронза тоже почетно. Вот только пока по сумме медалей мы на 4 месте, с большим отрывом от США и Китая.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

сидя на диване с пивом?

Нас тут миллионы таких тренеров...

И все умные - ашпесдетс!

Это я как тренер национальной сборной говорю.

А вот здесь, Сирожа, подробнее ;)

Поделиться сообщением

Новосибирск внес свою золотую лепту в копилку.Греко-римская,Рома!Жаль у нас нельзя пострелять из автомата калашникова,в честь победы земляка.

Поделиться сообщением

У РФ 5 золотых медалей, а у казахов (т.е. русских в Казахстане) - 6.

Типичное пренебрежение к людям в РФ. Так было на Зимней олимпиаде, так и сейчас.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу