chuyas

20 копеек 1860 особый орел

9 сообщений в этой теме

Всем единомышленникам доброго времени суток! Интересует мнение о стоимости монеты. Спасибо. ;)

post-15715-134325416552_thumb.jpg

post-15715-134325417277_thumb.jpg

post-15715-134325417903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монета кладовая, без следов обращения. :wub:

0

Поделиться сообщением

Моя родная жаба отказалась озвучивать цену, ибо у неё интерес, до 4-5 т.р. может поторговаться, дальше нет - устала, к морю желает.

0

Поделиться сообщением

Можно старт делать с 3000р, шаг 100р, советник дело говорит, за монетку побороться желающие будут, вопреки жабе советника скажу что при хороших фото (если найдёте в себе сил сделать таковые), до 10т.р. реально могут настучать на аукционе, по этим фото видится 5-7т.р.

0

Поделиться сообщением

Фото не мешело бы получше сделать при дневном свете и под углом. Тогда желающих побороться побольше станет :) .

0

Поделиться сообщением

Сволочи вы все. Денег все одно нету. А хоцца. Симпатисный монетос.

0

Поделиться сообщением

Сам болдю от красоты :wub: :wub: пока попридержу, до время "Ч" а там посмотю... :kuku:;)

0

Поделиться сообщением

В принципе монета не редкая и я был удивлён, когда В.В. Уздеников в своём каталоге понаставил на эти монеты степеней редкости. Правда, в первом его каталоге, насколько я помню, и гривенник 1713 г. (почти что не встречаемый), и 10, 15 и 20 копеек 1860 с таким орлом особого рисунка (которые я С ОТВЕРСТИЯМИ горстями сдавал в скупку), и русско - финская монетка достоинством 1 пенни 1917 "без корон" (которые сейчас по 70 - 100 рублей уже никому не нужны) имели одну и ту же степень редкости. Как - то не было продумано всё это. Но естественно, если монета с таким орлом чеканилась только один год, она и должна встречаться ощутимо реже, чем монеты образца 1860 - 1866 с другим орлом, который пошел вплоть до 1917 г. (правда, с 1867 года - в другой пробе и весе). К тому же сейчас эстеты готовы платить за состояние. Нужно сделать фото получше и тогда есть надежда получить за эту монету бОльшую сумму.

0

Поделиться сообщением

Поучаствую

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу