Макс-Стерх

2 копейки 1796 АМ

В теме 11 сообщений

(изменено)

Уважаемые коллегии,подскажите с какой суммы можно сделать старт. Монета найдена в Арзамаском уезде.Диаметр 33 мм.

post-26078-134310869921_thumb.jpg

post-26078-134310870884_thumb.jpg

 1.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4 9 .1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если Вы найдете кого нибудь, кто поверит в её подлинность - то тысяч 5-10 может и получите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если Вы найдете кого нибудь, кто поверит в её подлинность - то тысяч 5-10 может и получите...

А мне и не надо доказывать,я и моя команда по копу,не занимается производством фуфла. Если Вы не копаете,то мой ник Вам и не известен. Был уже случай,когда мы в 2005г. нашли распашку рублей и билона,был там рубль "Александровская колонна",принес его в антикварный на Малом пр.,"эксперты" сразу "опредилили" как фальшак. Зато хозяин этого заведения,тчательно просмотрел монету,определил подлиной. Так что доказывать ни чего не собираюсь.

Отнесу монету,коллекционеру русской меди:Борису Ивановичу,посмотрим что он скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и не надо доказывать,я и моя команда по копу,не занимается производством фуфла. Если Вы не копаете,то мой ник Вам и не известен. Был уже случай,когда мы в 2005г. нашли распашку рублей и билона,был там рубль "Александровская колонна",принес его в антикварный на Малом пр.,"эксперты" сразу "опредилили" как фальшак. Зато хозяин этого заведения,тчательно просмотрел монету,определил подлиной. Так что доказывать ни чего не собираюсь.

Отнесу монету,коллекционеру русской меди:Борису Ивановичу,посмотрим что он скажет.

Ничего Вы не поняли. Вам определенно придётся доказывать, что монета - копанина, а не фуфло под копанину. У монеты полностью отсутствуют один из утвердительных и важных аргументов подлинности - оригинальное поле. И доказывать надо будет в как раз из-за того, что основная масса коллекционеров знать Вас не знает и видеть - не видела, поэтому доверия к рассказам - НОЛЬ. Поэтому Вы совершенно правильно поступите, если принесете монеты Борису Ивановичу, Арутюну Карапедоввичу или Сигизмунду Карловичу, т.е. тем людям, мнение которых в определенных кругах авторитетно и которые Вас хоть каким то образом знают. А уже после можно ссылаться ни них и пытаться продавать монету хоть за миллион.

И заметьте - никто не утверждает, что монета "неправильная". На вид - типичная копанина, но, к сожалению, это теперь благодаря китайским и иным умельцам ни о чём не говорит.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вобще думаю, что это 90 год, где верхняя часть нуля отгнила и в таком случае даже и доказывать ничего не нужно будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вобще думаю, что это 90 год, где верхняя часть нуля отгнила и в таком случае даже и доказывать ничего не нужно будет.

Очень даже правдоподобная версия.

И доказывать как раз надо что это не 90-й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вобще думаю, что это 90 год, где верхняя часть нуля отгнила и в таком случае даже и доказывать ничего не нужно будет.

или же верхняя часть 0 уничтожена целенаправленно, т.к. на ее месте видны следы от ударов ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета как бы подлинная,а вот 96 или 90 -надо доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96-й это . маленький диаметр как для 0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр этого ноля тут уже трудно выяснить; доказать, что это 1796 тоже, на мой взгляд, на хотя бы 75% невозможно. Подозреваю, что есть способы увидеть, что там было до утрат - 6 или 0, но стоить это будет, думаю, подороже, чем 2 коп. 1796 ам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сообщу ВСЕ на сегодняшний день известные (безусловно подлинные) 2-96 АМ на гладких кружках отчеканены ОДНОЙ парой штемпелей и насколько при таком состоянии монеты вижу - это не она.

Ноль может быть и из копеечного набора, например, хотя согласен, в 90 АМ на двушках обычно нули покрупнее бывают хотя там в этом году достаточно много штеплельных пар. А всадник по типу действительно скорее больше похож на поздние выпуски. В общем кому охота по гнилушкам глаза ломать советую заняться сравнением штемпелей - вполне возможно найдется одноштемпельная с нормальной не отгнившей цифрой тогда и узнаем какой это год.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru