StudentFS

Перечекан 5 коп 172?

В теме 37 сообщений

Помогите пожалуйста понять, фуфло ли это. Оценка НЕ НУЖНА.

post-22249-13427537972_thumb.jpg

post-22249-134275380667_thumb.jpg

post-22249-134275381621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Видится вполне себе настоящим, возможно, побывавшим в пожаре. Всё-же, если бы я был фуфлоделом, качество сделал бы получше, чтоб хоть что-то за него выручить.

1

Поделиться сообщением

Оснований для подозрения в фуфельности не наблюдаю.

1

Поделиться сообщением

К сожалению - это фуфло.

Пятак возможно и был настоящим, а вот копейка никуда не годится.

1

Поделиться сообщением

Немного тут странно все. Кто-то видел такой гурт на пятаках?

1

Поделиться сообщением

Соосность какая ?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, + постепенно проставлю

соосность сказать пока не могу, не в руках он

получается мнения разошлись? Василий, Вы пока один говорите что фуфло. А по каким признакам? Мне видится что это чеканка, а не литье. И вторая сторона такая рыхлая, что если по ней прочеканить еще раз, я думаю она бы обсыпалась. Потому и купил

0

Поделиться сообщением

Это не чекан, это выдавливания рельефа из какого то кружка.

1

Поделиться сообщением

получается мнения разошлись? Василий, Вы пока один говорите что фуфло. А по каким признакам? Мне видится что это чеканка, а не литье. И вторая сторона такая рыхлая, что если по ней прочеканить еще раз, я думаю она бы обсыпалась. Потому и купил

Да Вы не спешите. Насколько понял, монету еще не получили? При личном осмотре самому, думаю, все будет намного яснее. Разве перечекан в облачник(фуфельный) в этом случае цены добавляет? Просто пока не вижу смысла в комбинации-настоящий крестовик, поверх фуфельная копейка...Вот доберусь сегодня попозже до приспособления :rolleyes: , посмотрю, а пока с планшета. Хотя и без приспособлений "наше все в периоде Елизаветы"-GSE, и так скажет. Вот память ослабевает :rolleyes: , эти облачные разве с крестовиков перегурчивались? Прошу пардону за тупость и забывчивость...
0

Поделиться сообщением

Облака на обл.копейке смешные

2

Поделиться сообщением

Облака на обл.копейке смешные

Не такие облачные, как принято. Уже немного "пролились".
0

Поделиться сообщением

К сожалению - это фуфло.

Пятак крестовик-фуфло 100%,копейка-в облаках-200%,получилась очередная нумизматическая сенсация для любителей раритетов.Разумеется это чеканка,но резал штемпеля клиент настолько далекий от нумизматики,что лучше бы он занимался самогоноварением или карманными кражами,как профессиями не требующими столь высокой квалификации...Хуже когда фуфлом занимается нумизмат -это намного опаснее.

3

Поделиться сообщением

что по каким признакам?

я вижу, что это фуфло, и пишу - что это - фуфло.

тут много кому что видится, мне даже самому будет интересно если я в этом вопросе ошибусь. :)

0

Поделиться сообщением

Признаков,подозрительных на подлинность нет ни одного.

0

Поделиться сообщением

К сожалению - это фуфло.

Пятак крестовик-фуфло 100%,копейка-в облаках-200%,получилась очередная нумизматическая сенсация для любителей раритетов.Разумеется это чеканка,но резал штемпеля клиент настолько далекий от нумизматики,что лучше бы он занимался самогоноварением или карманными кражами,как профессиями не требующими столь высокой квалификации...Хуже когда фуфлом занимается нумизмат -это намного опаснее.

Вполне возможно. Тут чисто теоретически, особо не вглядываясь в остатки крестовика. Не виден смысл денежный в перечекане подлинного крестовика фуфлом копейки.
0

Поделиться сообщением

Пятак-фуфло 200%,это даже не подлежит сомнению-увеличьте изображения и посмотрите технологию нанесения изображений,хотя и без увеличения все видно.

0

Поделиться сообщением

Вполне возможно. Тут чисто теоретически, особо не вглядываясь в остатки крестовика. Не виден смысл денежный в перечекане подлинного крестовика фуфлом копейки.

Думаю, этот предмет исходно могли пытаться выдать за перечекан на фуфельном пятаке - у него и соосность сбита на 90 градусов для этого.
1

Поделиться сообщением

Соосность у пятака вроде нормальная, у копейки нет соосности. То же айфона не пойму.

0

Поделиться сообщением

Соосность нормальная.

0

Поделиться сообщением

Вот память ослабевает :rolleyes: , эти облачные разве с крестовиков перегурчивались? Прошу пардону за тупость и забывчивость...

+1, мне тоже казалось что нет и что такая мелкая сетка только на более поздней серии появилась
1

Поделиться сообщением

+1, мне тоже казалось что нет и что такая мелкая сетка только на более поздней серии появилась

Имхо, это елизаветинской двушки сетка.
0

Поделиться сообщением

Соосность нормальная.

Да, я ориентировался по срезу , а только потом посмотрел, что этот вырез на фото, а не на монете. :)
0

Поделиться сообщением

Леон (20 07 2012 - 15:44:45) писал:

Искать смысл в творениях фуфлыжников совершенно бессмысленное дело..Они не обладают ни опытом,ни знаниями ни разумом нумизмата со стажем.Они гонятся за деньгами,а нумизматическая сенсация-самый короткий и успешный путь к ним. В крайнем случае пойдет тема,что это подделка для обращения,перечеканенная на такой-же подделке для обращения. Учитывая отсутствие фальшаков в ущерб обрашению тяжелой облачной копейки-чем Вам не новое открытие ?

0

Поделиться сообщением

Точно можно сказать,что заготовка подлинная,и разумеется она от Елизаветинской двушки!

1

Поделиться сообщением

Имхо, это елизаветинской двушки сетка.

я это и имел в виду, более поздней чем облака. а бывают вообще облака- сетка неперечеканы?
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу